Отзывы на книгу «В опасной близости», страница 4

Горячая книга! Мужественный мужик от которого мурашки бегают по коже. Читала затаив дыхание как только появлялся Купер. Так со мной было однажды с героями Кристины Лорен, и вот снова я влюбилась.

Пара находящаяся на грани краха, и тут сексуальный босс не ровно дышащий к своей сотруднице, вторая книга, то как он вьётся над ней беременной меня аж трясло. Какой он! Только ради них читала и не пожалела. Серия то что надо, типо когда в душе погас огонь, значит пора искать Мэта.

Рекомендую!

Классная книга. Рада, что главная героиня вовремя открыла глаза на истинное положение вещей. Ведь многие женщины так и терпят непонятное отношение всю жизнь и когда у пары появляются дети,для большинства становится неразумным разрушать семью… Книга заставляет о многом задуматься, рекомендую.

Брать в руки книгу Ellen Fallen нужно только лишь в том случае, если ты готов получить по настоящему изысканное удовольствие!

"В опасной близости" – это роман, после прочтения которого хочется жить! Даже если в жизни полно неурядиц и повседневных проблем, то начав читать эту историю, ты погружаешься в нее с головой. Ведь она способна подарить столько улыбок и смеха, что и не счесть!

Автор проделал большую работу! Ее герои живые. Настоящие… Им веришь! Они обычные люди со своими достоинствами и недостатками, сильными сторонами и слабостями, страхами и готовностью с ними бороться. Далеко не у каждого пишущего, скажу я вам, выходит что-то подобное.

Перевернув сейчас последнюю страницу, спешу за бумажными платками, поскольку настолько сильно пробили эмоции, что слезный водопад прорвался сквозь все преграды и сейчас скатывается вниз по моему лицу. Но я улыбаюсь сквозь эти слезы! Ведь автор подарил мне счастье! Переполнил мое сердце чувствами, дал почувствовать себя живой!

Эта история не оставит равнодушным любое бесчувственное бревно! И даже камень сможет заплакать над этим текстом!

Роман точно фейерверк. С юмором, такая живая атмосфера города,красивая архитектура, одно удовольствие, как фильм посмотреть. Ггероиня Элизабет та ещё кобылка, копытом бьёт, характером подкупает. Ггерой Мэтт просто мечта. А под раздачу попал бедолага Дуг, а вот нечего было стаптывать задники на кроссовках)) Такие приятные, тёплые ощущения после прочтения) ми ми ми))

Дублин. ❤ После прочтения этой книги, ещё больше прониклась Ирландией. Изумрудная страна – очень привлекательная! История любви, которая развивалась молниеносно; борьба с самим собой каждого из персонажей на фоне изящных рабочих процессов в области архитектуры и дизайна, определённо оставило своё неизгладимое впечатление.

"В моей голове гремели взрывы от бешеной энергетики героев"

В первую очередь хотелось бы сказать спасибо автору, за такую взрывную словно коктейль Молотова историю любви между героями.

А во вторую за то, что погрузил в доселе невиданный мной Дублин, я даже по Яндекс Картам ходила погулять во время прочтения.

Для меня история показалась достаточно яркой и терпкой. Герои радовали тем, что дружат с логикой. Ну и куда без огня всепоглощающая обуревающей чувствами влюбленных страсти?

Юмористическая составляющая : присутствует. Это для меня очень важно, по скольку по моему сугубо личному мнению в любви без юмора никуда.

Переживательные стеклянные моменты – тоже были. Вся история многогранна как кубик Рубика.

Напомнило мне все эти мелодрамы и комедии из 2000х – те, что мы смотрели в зелёном детстве в 22:00 вроде на ТНТ.

Но читать строго 18+ так как там и сцены с Рен-Тв после 00:00 присутствуют.

Спасибо автору за этот роман.

Как все книги Кати глубокие и эмоциональные эта не стала исключением, надо думать, чувствовать и принимать героев такими какие они есть. Они ведь тоже обычные люди

Ещё одна история в которой герои простые люди, со своими проблемами, недостатками и переживаниями. Все совершают ошибки, обдуманно или нет, иногда то что мы принимаем за любовь зовётся совершенно по другому – одержимость, привязанность. Но для осознония и принятия этого нужно много сил и смелости, а ещё спусковой механизм.

Очень живые и реалестичные эмоции и чувства, нет чувства наигранности и прстановочности. Ведь на самом деле так сложно разобраться в себе, принять и решится на изменения, это страшно и всегда кому-то больно. Когда друг становится мужем, но взаимоотношения остаются в дружбе, а секс и быт усугубляют это болото, в котором героиня тонет.

Для гармоничных отношений дружбы мало, и со временем обязательно прийдёт осознание что это все ничему не приведет. И чаще всего к такому осознанию вас подталкивает другой человек, который вызывает эмоции.

Немного о героях: Бет яркая и харизматичная и очень деятельная, но Дуг не тот человек кто может покорить ее , он правильный, воспитанный и любит ее любить. И это не любовь, это навязчивое желание оберегать, как материнский инстинкт. А вот причина откроется нам во второй книге в истории самого Дуга. Меттью мужчина, властный и готовый взять любимую женщину, затащить в пещеру и оберегать, он не готов стелиться и лебезить перед Бет и это тот вариант отношений который нужно именно ей.

Просто не будет тут не просто треугольник а зачарованный квадрат и ведь это Катя, так что ждите невероятные выверты сюжета, горячие сцены и безумно чувственные моменты.

А ещё хочу сказать что меня поражает проделанная работа над книгой, столько подробностей, нюансов и мелочей.... Это часы проведенные за поиском информации, куча ненужных сведений и ещё больше нервов. Но итог превосходит все ожидания, у меня такое чувство что я побывала в Дублине. Спасибо Катюше за небольшую экскурсию и колорит.

Девочки любят плохишей?

У Элизабет Портер чудесный муж. Он заботливый, спокойный и не конфликтный… и это в нем и бесит героиню. Она хочет экспрессию, а ее мужчина ее даже не ревнует. Все больше она задумывается о разводе. Но не может решиться – тяжело, ведь Дуг ее очень любит и совсем не дает повода для конфликтов.

А тут еще и в ее жизни появляется Мэтт. Он почти сразу влюбляется в строптивую сотрудницу, которая, как говорится, может и дверь с ноги открыть. И так вышло, что они вместе летят по работе в Дублин.

Элизабет тяжело. Она не рассталась с мужем, никак не может решиться, а тут еще и мужчина, о котором она мечтала. Мэтт совершает те поступки, которые бы она хотела видеть по отношению к себе. Бэт ощущает себя свободной вдалеке от мужа, но при этом ее разрывает на части.

❝ Ты моя нирвана, принцесса. Рай и ад в одном лице ❞

Бэт и Мэтт (они даже так подошли) постоянно на ножах. Но при этом им нравится это. Им нравится доводить друг друга; подтрунивать; подшучивать. Между ними не искра, а целый ток.

А тут еще и любимая работа, другой город… К слову, все описано так красочно и живо, что ты погружаешься в атмосферу на все 100%. Для любопытных: если ввести в гугле все те названия и места, что описаны в книге, можно их найти. Так что над проработкой деталей писательница постаралась на славу. Это и чувствуется, когда читаешь. Чего только стоят мумии кота и мыши.

Выводы. Книга затрагивает важные темы. Например, ранние необдуманные браки, соблазн измены и сложное решение выбора. Это легкая и в тоже время очень живая и переживательная книга. История найдет отклик во многих сердцах.

Книга закончилась так, как ты ожидал. Все прекрасно. Но зная, что есть вторая часть и коварность писательницы… Я очень хочу узнать, что же Эллен придумала там!

"МИЛАЯ ЭЛИЗАБЕТ, МОЙ ГУСЬ СПЕКСЯ"

Каждый раз открывая книгу Кати, я поражаюсь. Ну как можно так детально описывать местность, уклад жизни людей живущих просто на другом континенте?Мне трудно отвязаться от мысли, что она не жила в тех городах, что описывает… Не прожила те жизни, что рассказывает нам, я говорю про все её книги. А если конкретно о книге «В опасной близости», Я думаю мне смело можно говорить всем вокруг, что я бывала в Дублине) Иногда мне кажется, что автор взял меня за руку и повёл показывать свои любимые места.И за прогулкой мне рассказали историю.

Это настолько чувственная книга, настолько близкая, настолько правильная именно по отношению к себе. Ведь многие живут в браке из чувство долга, обязанности. #ellenfallen показала, что не нужно бояться, нужно менять то, что тебя не устраивает в твоей жизни. Нужен спусковой крючок.

Хватит быть для всех хорошей.

Это тюрьма твоей души.

Такие мысли посещали меня во время прочтения.

А что по героям :Бэт очень настоящая, да ещё муж Дуглас – правильный, это единственное прилагательное, которое его полностью описывает и это немного пугает. Он молодец, он старался, но старался для себя, надевая маску «прилежного мужа». Да и Элизабет – балда…

Ведь знала, не хотела и говорила всем, что это ошибка, нужно было настоять на своём. Но тогда бы она не узнала, что ей нужно на самом деле. Учимся на своих ошибках, а платим потраченными годами.

Мэттью…

Какой же он классный.... И гад.

Он как умный мужик, посмотрев на ошибки «мужа», все сделал правильно. И не позволил натворить дел самой Бэт. Респект ему. Нооо… Блииин… Его манипуляции, небольшой шантаж-задушила бы(но с любовью). А с другой стороны по – другому, он бы стал, как Дуг. А оно нам не надо)

И отдельно о женской дружбе. Моника – зараза и дуреха. Жаль её.

Истина : Девушки ищите подругу с противоположным вкусом на мужиков и будет вам счастье и долгая дружба.

‼Запомните‼

Открывая книгу Ellen Fallen будьте готовы ко всему.У этого автора просто не бывает.

Очень романтичная история поиска настоящей любви, в красивых и «вкусных» декорациях Шотландии и Ирландии, рекомендуется «принимать» в дождливый день, укрыв ноги пушистым пледом, с бокалом хорошего вина. Мысли по книге: вот кому-то же нужен сильный мужик, чтобы на плечо и в норку, а если все корректно и чтобы не обидеть – раздражает до зубовного скрежета. Спасибо за удовольствие, автор однозначно в топах у меня сейчас

26 марта 2019
978-5-5321-0565-2