Отзывы на книгу «В опасной близости», страница 5

Если «гусь» у мужика спёкся – это значит, что пора брать «за горяченькое»

__________

После первой прочитанной книги Эллен «Точка отсчета» я поняла, что мне нужно продолжить знакомство с творчеством автора – её подход к написанию героев, талант к описанию жизненных судеб и умение подать сюжет заворожили меня.

В этот раз я совместно с девочками из @books_club_ellen (инст) взялась за, казалось бы, чуть более лёгкий роман – тут вы не найдёте психических отклонений, игр разума и многоходовочек. Однако даже такая банальная тема как отношения «босс-подчиненная» вышла из под пера Эллен нестандартной.

Я не люблю книги с любовным треугольником, но тут все оказалось сложнее:

☝Во первых, впервые я реально разрывалась между двумя классными мужскими персонажами. И Мэтт и Дуг действительно невероятные! Каждый хорош по-своему, и автору удалось раскрыть этих героев так, что я зауважала обоих.

☝Во-вторых жизненность истории. Ни для кого не секрет, что для каждого замка нужен свой ключик, и это правило работает для отношений. В данном романе каждый из героев извлёк урок, и я, как читатель, лишний раз убедилась, что если раздражают стоптанные задники кроссовок мужа, то это точно «звоночек».

Из плюсов отмечу:

Юмор (киви, ох уж эти пушистые киви)

Потрясающе переданная атмосфера Ирландии

Лаконичность и ощущение достоверности происходящего

Не слишком слащавый финал

Хорошо и без перегибов написанные эротические сцены

В итоге я могу сказать, что роман стоит того, чтобы его прочитали. И особенно полезным он будет тем, кто хочет взглянуть со стороны на то, как выглядят отношения не по любви, а из чувства долга.

Оценка

– Просто заткнись, Купер!

– Просто заткнись, Портман!

Нет, не Натали, а Элизабет

История от #ellenfallen начинается со свадьбы!

Только вот девушка не горит счастьем и вообще мучается от всех этих традиций.

Она грубая и пошлая.

Он воспитанный и добрый.

Она любит солнечный Лос-Анжелес.

Он из Шотландии с дождями и сыростью.

Двое совершенно разных людей объединили свою судьбу и, кажется, ты знаешь о чем будешь читать, когда после пяти лет совместной жизни героев, сюжет поворачивает совсем в другую сторону.

Элизабет – дизайнер, она поглощена работой и ее мечты связаны с ней. И мечта это сбывается. По крайней мере, она так думает. Она едет в Дублин в компании шефа, архитектора Меттью, чтобы работать над общим проектом.

И там мы знакомимся с героями ближе, а заодно с городом и его традициями.

Плюсы и минусы

Описание Дублина – ты погружается в атмосферу города вместе с героями.

Сами герои – они яркие, красочные и эмоциональные.

Сюжет идёт как от лица героини так и от героя, благодоря чему мы можем понять мотивы, поступки и даже чувство вины и сомнений.

18+ в стиле автора – захватывающе, без пошлости, страстно.

Мат, который не вызывает отвращения, а скорее рисует образ героя.

Противостояние героев.

Диалоги, как отдельный вид искусства.

"Я тебя сейчас поцелую, и будем считать, что я пьяный мудак!"

Минусов я для себя не увидела и прочла взахлеб. Хотя конечно неприятно, что лучшая подруга тебе и не подруга на самом деле. Хотя это было ожидаемо. Хотя и героиня не ангел ведь

Почему стоит читать

Потому что это Ellen Fallen

Автор, которого я читаю уже не впервые и который ни разу не разочаровал, а наоборот удивлял насколько разные у нее книги и герои.

Итог

С чего книга началась, тем и закончилась. Только на этот раз Элизабет искренне желает сделать возлюбленного счастливым.

И ты веришь в их счастье. Что герои будут счастливы. И книга дарит надежду, что всегда всё можно изменить. Мы все совершаем ошибки. На то мы и люди.

Первый опыт, свадьба, работа, совместная жизнь – стандартные этапы жизни, который каждый преодолевает со своими трудностями.

Бэт очень повезло. У неё были старые друзья, с которыми она пережила самые тяжёлые моменты жизни. Это же так круто знать, что в любой момент тебе есть на кого положиться и тебя не отвергнут и не отмахнуться, что твои переживания незначащие.

Однако.

Всегда ли друзья действительно друзья или они преследуют свои цели?

Моника – лучшая подруга Бэт, по крайней мере так себя позиционирует. Пожалуй, для меня самый спорный герой. Ее мотивы мне, пожалуй, понятны, но вот с поступками я не согласна. Борись или отступи, а вот это выжидание – оно какое-то бессмысленное… ну и вообще…

Дуг – хороший, спокойный, податливый… я могу описать его кучей хороших слов, но ни один из них не будет говорить, что он подходит Бэт, не смотря на все, что он готов для неё делать. Это просто не ее мужчина, а она просто не его женщина, и это надо принять как факт. В чём-то мне даже кажется, что ему больше нравилось видеть себя хорошим мужем так, как принято показывать хороших мужей, чем быть им на самом деле. Собственно так же, как показывать, что он хороший сын. Нет, я не говорю, что он был на самом деле плохим или лицемером, нет, просто, мне кажется, для него важно одобрение в глазах людей и важно соответствовать , нужным ролям. Именно поэтому заказ вечной рыбы на ужин, а не выяснение того, что любит Бэт и хочет ли она соответствовать шотландским традициям на свадьбе.

Мэтт – дерзкий горячий парень, только такой может поставить себе цель и пытаться ее достигать в честном бою. Интересно, что не смотря на все свои желания, он смог добиться всего только с принятия Бэт.

Любопытно, что в начале книги я пыталась так или иначе отнести Бэт к какой-то категории «хорошая-плохая-стерва-милашка», но оказалось, что ни одна из этих категорий ей не подходит, потому что она просто нормальная с полным набором достоинств и недостатков: где-то тёплая и мягкая, где-то стервозная и справедливая, где-то суровая и решительная.

История оказалась очень разноплановой и у каждого из ее участников есть над чем поразмышлять. При этом мой любимый вариант, когда нет хороших и плохих и выбор сделать не просто, потому что в любом случае кому-то будет больно, но я верю в Дуга…

Потрясающий современный эротический любовный роман.Безумные страсти кипят на страничках этого романа.Очередной шедевр от любимого автора в котором я убеждаюсь, что все её истории очень жизненные,живые такие правдоподобные..Единественное о чем я пожалела,так это о том что не прочитала его раньше.Как ?Как я могла пропустить этот шедевр?За этой шикарной обложкой скрываеться такая потрясающая увлекательная,эмоциональная,шикарная горячая история с потрясающими взрывными героями,всё как я люблю.

Книга читаеться очень легко и быстро.

Нет..Я не читала эту книгу я смотрела её..У меня ощущение как будто я просмотрела фильм,Классный такой шикарный фильм.

В книге много юмора, очень много юмора,я похохотала от души.И даже там где казалось бы надо плакать,я взрывалась от хохота.Никогда ещё похороны не проходили у меня со смехом.

Но и были очень трогательные главы,где от чистого сердца было очень жаль героев и больно за них.

Книга написана в стиле зарубежных любовных романов.В прочем как и всегда у автора.Обожаю её стиль.

Этот роман взрывной,горячий,потрясающий.

Осторожно в книге присутствует нецензурная брань и горячие страстные постельные сцены.

Мы перенесёмся в потрясающую Ирландию,а именно в Дублин.Окунёмся в архитектуру и достопримечательности этого города.Я там никогда не была но такое чувство что побывала на экскурсии.Это было увлекательно и познавательно(теперь я хочу туда попасть)

История начнётся со свадьбы наших героев.

В этой книге мы увидим яркий пример того что не стоит выходить замуж просто из чувства благодарности к человеку,никому от этого лучше не будет.

5 лет спокойной размеренной жизни и

Нашу пару поглотила воронка бытовой рутины.Вернее не так.Их брак был с самого начала обречён и когда нибудь надо было уже поставить точку такой жизни.

Мы увидим то,что даже от самого лучшего и хорошего в мире мужчины тоже уходят если это не твой человек.Человек всегда найдёт причину разозлиться и взорваться,его будет раздражать каждая мелочь,она будет искать поводы для скандалов, лишь бы вывести на эмоции и ссоры что бы получить свою порцию адреналина.Ей нужны эмоции и чувства которых не может ей дать Супруг.Они очень разные.

Повествование ведётся от первого лица двух главных героев.

Элизабет Портман

Возраст: 28 лет

Супруг: Дугалт Бойд Драммонд

Ещё раз перечитал фамилии. Интересно, он шотландец? И почему у неё другая фамилия? Ладно, поехали дальше. Перелистываю информации о курсах и месте обучения, это я знаю наизусть. Одна из лучших учениц, с отличием школа. Сирота, мать умерла, когда Элизабет исполнилось девятнадцать. Жила в общежитии, в двадцать три вышла замуж, примерно в это же время была принята на работу в VF стажёром. Перелистываю страницы и вижу, каких успехов она добилась за эти пять лет. Похвально, но разве замужняя женщина не должна чаще торчать дома в ожидании своего возлюбленного? Рожать детей, сплетничать с подругами?

Взрывная бестия.Девушка которая может осадить любого и завестись с пол оборота.

Бунтарка по жизни.Огонь и лёд в одном флаконе.О ней можно говорить и говорить.

Эта бешенная бестия не даст вам заскучать это уж точно.

– Элизабет, ваше поведение мне напоминает студенческие годы. Вы ведёте себя как оторва и пофигистка.

Она будто королева, а это вся ее свита..

–Вот всегда говорю себе, не будь такой злобной Элизабет, ты ведь хорошая девочка и все такое, но эти колючие монстры, живущие в моей душе… хоть застрелись!

Когда её мать умерла единственный кто её очень сильно поддерживал это Дуг.

От этой героини такой мощный разряд энергии идёт, просто восхищение.

И пусть в некоторых моментах модет она и не права была,но я искренне её полюбила.Она справедливая и честная.Она настоящая.

Дуг:

Муж Бэт.

Этот мужчина не простой.Шотландец из высшего общества,у него старинный род.Он очень воспитан,сдержан,спокоен.С ним как в тихой гавани.В книге нету глав от его лица ,поэтому он остаётся для меня загадкой.И на фоне Бэт я не могу увидеть его настоящего.Того мужчину которым он является.Она слишком подавляет его.

В чем прелесть моего мужа, это в постоянно спокойном настроении. Любая информация воспринимается адекватно и, порой, не эмоционально.

Он очень любит свою жену,но при этом упускает важные моменты,ну например обделяет её должным вниманием,порой ведёт себя Эгоистично думая лишь о себе.

Заядлый трудоголик для которого наверняка робота превыше всего.

Он прекрасный мужчина,но просто не для этой женщины.

Мэттью.

Охх Мэт..аааааа от него я просто фанатею.

Мэтью это тот герой которого я просто обожаю.Безбашенный на всю голову,взрывной ,позитивный и заводиться с пол оборота.Он тоот кому подсилу укротить строптивую.

Нервишки порой шалят у нашего эмоционального крассафчика,он тот кто может пинать кроссовок по всему дому и материться трёхэтажными,но он такой живой,такой настоящий,такой позитивный и взрывной.При этом он очень заботливый,добрый и классный.Мэт мой любимчик.А как он защищает свою женщину просто завораживает.Настоящий мужчина,дерзкий плохишь,которых мы так любим в книгах.

Мэт Босс нашей Бэт..И они по характеру как близнецы, просто адская горячая смесь.

А вместе они потрясающий Тандем.

Будет очень эмоционально.

Моника:

Ещё одна героиня о которой мне хочется сказать и рассказать это Моника..Она подруга Бэт и Дуга.

В этой книге я все больше убеждаюсь какая она сучка.И что вряд-ли бы настоящие подруги поступали бы именно так как она.

Я на протяжении всей книги почему то думала что они с Дугом будут вместе и даже думала что Он изменяет Бэт с ней.. Но нет этот мужчина слишком правильный и хороший..И лишь в самом конце усомнилась в своих догадках.Она любит Дуга и не смотря на то что она для него всего лишь друг,я думаю они будут вместе,а всё потому что Моника может воспользоваться положением Дуга,он сейчас очень раним и впечатлительный в связи со всеми событиями.Что только на руку Ей.

Спустя 5 лет плодотворного труда наша героиня получает повышение и

предложение работы над проектом от которого она низачто не откажеться..Ей надо уехать на месяц в другой город и она хватаеться за него как за свет в конце тоннеля..Вот тут то она и останется в опасной близости со своим бывшим боссом а теперь уже коллегой.Это будет серьёзное и горячее испытание для них двоих.

Вы знаете не смотря на то что главная героиня вроде как и изменила мужу,она сделала это только после того как подписала бумаги о разводе.Большое уважение вызвал Мэт,не смотря на его характер он очень хороший и справедливый.

– Ты хочешь, чтобы я тебя сейчас подтолкнул к разводу? Не дождешься, – усмехается он. – Это ваши отношения, я не хочу пользоваться тобой, твоими душевными терзаниями.

Я его уважаю и своими поступками он только завоёвывает все больше мою любовь.

Эта парочка просто созданы друг для друга.

А как она тает в его руках и слушаеться его.С этим мужчиной она наконец-то познала что такое настоящая любовь, когда хочется не брыкаться,а подчиняться в руках настоящего мужчины.Она раскрылась как женщина а не это ли главное в отношениях?Быть хрупкой девочкой в руках сильного и заботливого.

Это именно Тот роман который заставляет задуматься и сделать выводы.

Потрясающая и шикарная история.

Спасибо автору за эту Шикарнейшую книжечку от которой я в восторге..

Честно говоря, я не очень люблю книги, в которых герои уже в браке. Я даже думала, что мне не понравится, но мне понравилось, и даже очень. Взаимодействия между супругами почти не было, тем более что её муж – не главный герой. Героиня не поступала не честно, поэтому мне все понравилось.

Общий проект и вот они за смежной дверью номера. Их тянет друг к другу, но она не свободна. Их отношения как ураган, все сметают на своём пути. Они постоянно ругаются, но реально испытывают от этого кайф. Рядом с ними искрит, осталось только ждать пожара.

Герои не идеальные, но от этого настоящие. Эта история написана в своеобразном стиле, но благодаря этому в историю погружаешься целиком. Подробные диалоги героев и практически проведённый вместе с ними день, способствует такому погружению.

Как и всегда слог автора, напоминает зарубежный. Он легкий, но такое впечатление, что читаешь книгу зарубежного автора. Повествование плавное, отношения развиваются постепенно, а потом героев захватывает страсть. В паре моментов я прослезилась, в нескольких смеялась, а где-то было горячо.

История получилась яркая и запоминающаяся. Путешествия героев позволило мне не надолго, представить себя путешествующей. Мне еще предстоит прочитать много книг у автора, но я точно знаю, что похожую не найду. Все книги разные, реально на любой вкус.

Пока девочки переживали за пару Мэттью и Бэт, я переживала за Дуга. Бедный, бедный Дуг. Сначала я расстроилась за него, потом решила, что он клинический идиот, потом опять переживала за него. Всю книгу у меня были эмоциональные качели. И не из за нашей Бэт, а из за ее бедного мужа.

Теперь о книге в целом. Ооооо!!!! Почему мы не взяли ее раньше на совместники? Кайф кайф кайф!!! Мэттью....рядом с Бэт можно было к ним спичку подносить. Полыхнуло бы! Он так мило заботился о ней, даже без намека на взаимность. Страстный, благородный милый Мэттью.

Он считал Бэт своей, хотя она и не думала ещё о нем. Ему даже скучно без нее было на лифте ездить. Ми-ми-ми)))

Бэт…я ее понимаю в каждом поступке. Она так напоминает мне саму себя в молодости. Рано вышла замуж за лучшего друга, без любви по большому счету. Ей нужно было поддержка и надёжное плечо рядом. Дуг был именно этим плечом. В истории нет отрицательных героев. Есть просто хорошие люди, которым не суждено быть вместе. Грустно, щемяще, но жизненно. Каждому свое. На месте Бэт я бы сделала такой же выбор. На своем месте сегодняшняя я совсем другой.

Уходят от разных мужей. Пока писала отзыв вспомнила фильм «Экипаж». Тот, первый. Помните одна из героинь ушла от положительного бравого пилота? Она была несчастна. И какой же другой она была с новым мужем! И тот и тот были нормальными. Просто один любимый, а другой нет. Поэтому прежде всего старайтесь любить себя и делать себя счастливыми!!! Потому что жизнь одна и она короткая. Вот и Бэт прежде всего выбрала себя.

Спасибо за то, что в истории не было простого выбора. А было тяжело. Как ты умеешь @ellen.fallen И отдельное спасибо за «волосатые киви»)))

"Судить себя куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр"

P.S все таки в истории есть один не очень положительный персонаж. Читайте

Смотря на обложку я подумала что это типичная история про криминального авторитета и красавицы девушки . Но нет . Всё оказалось намного лучше . Главные герои харизматичные и яркие. Кажется , что родные души заблудились и наконец нашли друг друга .

В книге показан яркий пример того что бывает если поспешить и выйти замуж за лучшего друга . Люди могут жить рядом с друг другом и при этом не видеть друг друга . Так и случилось с Дугалтом и Элизабет . Он был рядом в трудной ситуации , был первым мужчиной , он предложил ей выйти замуж – она согласилась .

Но удачным этот брак назвать не удается . Они просто жили 5 лет как соседи.

Ей нужен мужчина , который поставит ее на место , посоревнуется по характеру .

Хочется отметить то как автор интересно описал путешествие по Дублину , собор святого Патрика и музей лепрекона . Для него Дублин прекрасен только тогда, когда она рядом.

Спасибо большое автору за такую историю ! Герои остались в моем сердце.

Очень прекрасная история любви. Как говорится, пришёл, увидел, победил. Вот и у героев было именно так. Не отступил, взял свое и довёл дело до конца.

Не плохая книга, быстрая, порой не успеваешь. Я бы не сказала, что мужик со стальными яйцами, а просто мужчина с характером и который действительно любит. Ничего особенного тут нет, все понятно изначально, как будет все развиваться. Книга из серии прочитал и забыл, но прочитать раз стоит и в Ирландию действительно влюбляешься.

Вот это книга!!!! Какой офигенный, шикарный, настоящий Мужчина!!!! Книга просто супер !!! Слов нет!!!! Большое спасибо автору за эту замечательную историю! За полученные эмоции! Желаю Вам здоровья и творческих успехов ♥♥♥

26 марта 2019
978-5-5321-0565-2