Отзывы на книгу «В опасной близости», страница 6

Восхитительное произведение «В опасной близости» затронуло все струны моей души. Книга острая, противоречивая, многогранная, со сложным моральным выбором. Роман режет по живому и от этого переживаний хватит всем, начиная от героев, историю которых мы узнаем в этом романе, до самих читателей, потому что не проникнуться их болью просто невозможно.

В центре произведения два главных героя, вокруг которых и происходят основные события. Чем мне особо импонируют романы Эллен Фоллен, в них всегда есть яркие, знающие себе цену героини, острые на язычок, которые за словом в карман не полезу, отбреют так, что мало не покажется, даже в самых интимных местах. Одно удовольствие наблюдать за героями во время их словесных баталий, где не просто щепки летят во все стороны, а целые горящие дрова, зацепляя всех вокруг и затягивая в свой водоворот страстей.

Тело книги, каждое её слова, предложение, абзац, написаны тонко и изящно – начиная от искрометных, наполненных легким юмором диалогов, заканчивая страстными сценами, которые неимоверно заводят. Автор называет вещи своими именами, используя ту самую нецензурную лексику, и это не может не вызывать симпатию, лично мне просто импонирует именно такой стиль написания. Спасибо автору за мастерство, за живую речь, которая и героев тем самым делает живыми и настоящими, словно они не плод авторского воображения, а существуют на самом деле. Каждое действие героев так точно и филигранно выписано автором, что ты словно в реальности слышишь агрессивное постукивание каблуков миссис Портман или хруст пальцев её коллеги.

Элизабет Портман – просто невероятная личность, сильная, сильнее многих мужчин в её окружении. Как известно, на любую сильную женщину нужен ещё более сильный мужчина. Именно такого девушка и обретает в лице Мэттью Купера. Чтобы совладать с этой бешеной женщиной, или как её называет сам Мэттью – «ураганом», приручить ее и заставить есть со своей руки ему придётся изрядно постараться. Восхищает напор героини, её невозмутимость и в особенности то, как она с виртуозной лёгкостью справляется с любой самой пикантной ситуацией. Бет своего не отдаст и если надо вырвет из глотки, знает себе цену, остра на язык и не даст себя в обиду. Яркая, харизматичная, с одной стороны идеальная во всем, с другой – совершенно не идеальная, местами даже дьяволица. В некоторых моментах ей не хватает хвоста, рожек, вил и вот вам готовая хозяйка преисподней.

Мэттью Купер – «надменный осёл» или «занудливая задница», как очень ярко и эмоционально окрестила его сама Элизабет. И местами непонятно чего больше хочет сам Мэттью: саму героиню или её придушить? Смесь этих чувств создаёт гремучую смесь, готовую в любой момент лишить героя самообладания. Одна лишь фраза мужчины все сразу для читателя расставляет по местам – «Хочу её убить, но закопать обязательно рядом с собой». Эта фраза является отражением не только его чувств к Бэт, но и их отношений в целом. Их нахождение в одном пространстве сродни взрыву. Наверное, это и есть любовь, когда ты горишь рядом с человеком каждую минуту, пусть тебя что-то и бесит в нём, что-то периодами раздражает или наоборот, восхищает, но ты не можешь одного – быть равнодушным рядом с ним!

Перед нами две модели отношений, два пути, две дороги со своими поворотами, кольцами, развязками и перекрёстками… Одна – тихая пятилетняя гавань, скучная и спокойная. В этих отношениях Элизабет задыхается, не чувствует себя счастливой, они словно бездушное болото день за днём затаскивают ее в свой мир безысходности, где нет просвета, нет надежды на радостное и счастливое будущее. Другая – глоток свежего воздуха. Вдохнув его всего один раз героиня больше не в силах променять это на что-то меньшее. Она дышит и не может надышаться, чувствуя себя как никогда свободной и живой. Мэттью для Элизабет словно бурный живительный водопад, который бодрит и наполняет её силой изнутри.

Как говорят в народе, все познается в сравнении. Героиня плыла по течению, ничего не меняя в своей устоявшейся жизни, пока в опасной от неё близости не замаячил тот, кто единственный может сделать её счастливой. Выбор сложный, но приняла его героиня легко, не раздумывая, иначе и быть не могло. Ты просто это понимаешь и все, нисколько не осуждая героиню. Оказаться в опасной близости от сексуального мужчины будучи замужем тяжело, но оказаться в опасной близости от самой себя и своих желаний ещё тяжелее. Страсть и новые чувства словно паутина опутывают ее всё сильнее и сильнее, соблазняют, искушают, поднимают из глубины души все, что так долго там теплилось и томилось, ожидая своего часа, чтобы наконец прорваться. Зашевелились те самые «Колючие монстры живущие в душе», как очень точно сказано самим автором.

Героев многое объединяет, начиная от сахарного попкорна с корицей, заканчивая общим проектом, над которым они начинают работать плечом к плечу, отправляясь в самое сердце Ирландии – Дублин. Казалось бы сырое и прохладное настроение города должно навевать и на героев тоску и отражать свою суть в их душах, но не тут-то было. Мэттью Купер – это тот человек, который подарил Лиззи Дублин. Наверное, это так и есть, город в котором ты нашёл свою любовь становится особенным в жизни любой пары и поистине наполняется светом, теплом и любовью. Огромное спасибо автору за возможность вместе с героями побродить по старинным улочкам Дублина, окунуться в традиции и культуру народа, проживающего в этой удивительной стране, посмотреть вместе с героями достопримечательности города. Автор смог прекрасно передать атмосферу Дублина и в параллели с этим, как его отражение, крепость и силу отношений самих героев. Этот город, действительно, прекрасен именно потому, что там наши герои обрели свою любовь.

Он – мужчина с ирландскими корнями, она – девушка, покоренная этой страной, ее духом и непреклонностью. Мэтью смог выдернуть Элизабет из «лап огнедышащего дракона», коим оказалась она сама. И это очень верное утверждение. Элизабет настолько горячая, живая и страстная, что её можно только сравнить с огромным кипящим котлом, в котором варится целый коктейль из чувств, которые её постоянно швыряют из крайности в крайность. Мэтью придется несладко с этой взрывоопасной женщиной, но он знает на что подписался и знает как найти на неё управу, смог подобрать тот самый ключик к её сердцу и усмирить жерло клокочущего извергающего лаву вулкана в виде бурлящего характера Бэт. И я просто уверена, что этой паре не грозит раскол. Бет всю жизнь будет вносить в жизнь Мэтью такого перца и огня, что скучно ему не будет никогда. А героиня дождалась наконец такого мужчину, который смог найти на неё управу, покорить, заставить подчиняться и преклоняться перед его мужественностью и силой.

Получила огромное удовольствие наблюдать за героями, их словесными баталиями, местами смеясь в голос. Их обращения друг другу «Мистер, синие яйца» и «Миссис, дам тебе по яйцам», просто сразили меня на повал. Подано все легко, вкусно и в тоже время остро и волнительно.

Мэттью и Элизабет смогли отыскать «свою звезду», надеюсь, и другие герои романа «В опасной близости» смогут рано или поздно найти свое счастье. По крайней мере я им этого желаю от всего сердца…

Легкий, с нотками страсти, реалистичный и юмористичный роман.

Главные герои очень живые. Ситуация с супругом главной героини, наверное, одна из самых часто встречаемых в реальной жизни.

В общем все очень приземлённо.

Хороший слог.

замечательная книга! Получила невероятное удовольствие от прочтения! Главные герои такие милахи. В общем книга крутая, читайте не пожалеете!

Книга с очень-очень сладким хэппи эндом. История не плохая, но я все же люблю более приближённый к реалиям сюжеты. Главная героиня показалась агрессивно-истеричной особой, оставив не оч хорошее впечатление)

Брать в руки книгу Эллен Фоллен нужно только лишь в том случае, если ты готов получить по настоящему изысканное удовольствие!

"В опасной близости" – это роман, после прочтения которого хочется жить! Даже если в жизни полно неурядиц и повседневных проблем, то начав читать эту историю, ты погружаешься в нее с головой. Ведь она способна подарить столько улыбок и смеха, что и не счесть!

Автор проделал большую работу! Ее герои живые. Настоящие… Им веришь! Они обычные люди со своими достоинствами и недостатками, сильными сторонами и слабостями, страхами и готовностью с ними бороться. Далеко не у каждого пишущего, скажу я вам, выходит что-то подобное.

Перевернув сейчас последнюю страницу, спешу за бумажными платками, поскольку настолько сильно пробили эмоции, что слезный водопад прорвался сквозь все преграды и сейчас скатывается вниз по моему лицу. Но я улыбаюсь сквозь эти слезы!

Ведь автор подарил мне счастье! Переполнил мое сердце чувствами, дал почувствовать себя живой!

Эта история не оставит равнодушным любое бесчувственное бревно! И даже камень сможет заплакать над этим текстом!

Элизабет первоклассный дизайнер, одержима своей работой, прёт как танк, не раздумывая пробьёт стену и двинется дальше. Спустя пять лет плодотворного труда получает повышение. Мэтью архитектор и босс Элизабет, им поручают отправиться на месяц в Дублин и реконструировать парк отдыха. Девушка хватается за предложение не раздумывая, но даже не представляя, насколько эта поездка перевернёт ее жизнь…

Мэтью – жёсткий, справедливый, безбашенный, взрывоопасный, рубит на корню, не бесим, а то с пол оборота приложит и обложит трёхэтажным.. русским языком, ненавидит когда заискивают и стелятся. Шикарный, горячий мужик с каким то животным магнетизмом.Бет- сильная, со стальным характером, дерзкая, темпераметная, взрывная, с виду выглядит собранной, холодной стервой, а внутри полыхает пожар, сумасшедшее сочетание. Дугалт, муж Бет, шотландец, с бесячими приметами, традициями и мамой. Воспитанный, хороший добрый, милый, правильный и скучный до скрежета зубов. Семейная жизнь за пять лет превратилась в рутину, напоминая тихое болото в котором Бет тухнет, их амёбные отношения зашли в тупик, хотя страстей в отношении супругов никогда и не было, да и любви с ее стороны тоже. Он хороший друг, который был рядом, поддерживал, когда девушка потеряла мать. Она была раздавлена и не смогла донести до Дуга, что любит его как друга. Бет реально подумывает о разводе, ну невозможно так жить, они разные, зачем мучить друг друга?! Она выносит ему мозг, закатывает сцены. Ее разрывает, что в разговоре с ним говорит она, а он стена. Она пытается его расшевелить, ну или, чтоб он разочаровался в ней и сам подал на развод, а Дуг только смотрит щенячьим взглядом и одновременно с безразличием, это жутко бесит Бет! Именно в этот момент в ее жизнь, как торнадо врывается Мэтью.Эта парочка, реально созданы друг для друга. Бет, это женская версия Мэтью. Они одинаковые, две половинки одного целого! Девушка полностью завлядела его мыслями, проникла под кожу, его метания, ревность, необузданная страсть внутри, а с наружи холодная сдержанность. Потрясающая выдержка, но… не на долго! Мысли Мэтью, это отдельный вид искусства. Бет магнитом тянет к Мэтью, она сгорает от одного взгляда на него, но она чесно пытается сопротивляться, держаться от него по дальше, но в нем есть всё то, чего ей так не хватает в Дуге. Мэтью тайфун, торнадо, сметающий все на своем пути, тогда как Дуг, тихая гавань, спокойный, безэмоциональный. Абсолютно противоположные мужчины. Мэтью и Бет, это огонь и пожар! Противостояние сильных характеров, два лидера! Сумасшедший накал страстей, да они тушат пожар бензином! Бет, именно такой мужчина нужен, с Мэтью не хочется воевать, ему хочется покориться! Два таких сильных человек и такие уязвлённые, когда ранее неизведанное чувство просто накрывает и эмоции выходят из под контроля! Ellen, ты меня эмоционально нагнула! Это не книга, а какой то разрыв, я в ауте! Три человека и одна боль на троих! Есть еще подруга Моника, но не уверена, что там любовь, скорее жалость.

Потрясающая история сумасшедшей любви, которая разрывает на части, ради которой пойдешь на всё, но которую не всем суждено испытать..Отдельно спасибо за Ирландию! Я как будто на экскурсии побывала, проходя по старинным улицам, заглянула в каждый уголок Дублина, побывала в музее, соборе, прям наполнилась легким провинциальным шармом. Это потрясающи!

Книга мне понравилась. Даже очень. Прочитала на одном дыхании благодаря замечательному слогу. Также она окунула в описание традиций и в детальное описание Дублина. Детали архитектуры и окружения поражали подробностями. Да, и сама по себе книга була эмоциональной с живыми персонажами.

Персонажи.

Элизабет – шикарная, эффектная брюнетка со своевольным и дерзким характером. Очень эмоциональная и вспыльчивая девушка.

Дугалд – муж Элизабет. Мягкий характером и хороший друг. Консервативен и любит стабильность.

Мэттью – мужественный, серьезный и ответственный бывший Босс и теперешний коллега Элизабет.

Сюжет.

Главная героиня находится в браке 5 лет, но он не приносит ей радости и с каждым днём её начинает раздражать эти отношения.

А на работе как раз подвернулась командировка с повышением. Она отправляется со своим бывшим боссом – теперешним коллегой в Дублин.

Это поездка помогает прийти к решающим мыслям и действиям по поводу брака.

Также в этой решающей поездке у героев появляются и раскрываются чувства. Ведь Мэттью уже давно присматривается к Бэт.

Мне понравился момент проявления характера Мэттью, где он не дает сделать ошибку Бэт. Направляет её к обдумыванию всех мыслей и расставленные всех точек над "i" для того чтобы сделать правильный выбор.

Сам же Дугалд немного разочаровал ( в этой книге) возможно потому что он не полностью раскрыт.

Большое количество юмора, саркастических диалогов и смешных ситуаций заставили полюбить эту книгу.

Впереди ещё одна книга серии «близость» где все персонажи снова встречаются, но кто-то раскрывается с другой стороны.

Очень классная и милая история , после чтения которой мне захотелось найти такого же человека , с которым сделаю такие интересные традиции :)))

В целом норм, но людям, знающим правила русского языка лучше не читать. Это «уверенна» у меня уже вызывает тремор. Ну как КАК можно не проверить орфографию хотя бы!!! Не говорю о безграмотности автора уже.

Заход на зарубежный роман интересен, но после кучи ошибок начинаешь понимать, что это не ошибки переводчика и далее чувствуется сплошная фальшь. А эти «родственные души» в виде ГГ уже вызывают только скепсис. Третьесортно.

Полный бред и вульгарщина, мат-перемат почти в каждом предложении! Видимо переводчик постарался. Главная героиня какая-то истеричка и стерва что норовит подраться и поругаться с главным героем и ему это нравится! Садомазохист он наверное какой то.

Книга мне не понравилась, вообще не понятно откуда такой рейтинг! Хорошо хоть купила на распродаже но все равно жалко и денег и времени, хоть я и бросила это муть на половине.

Я вообще не против откровенной эротики (как 50 оттенков серого например) но эта книга совершенно бездарная. Интимные сцены описаны тупо, с «кисками» и тп а ещё главный герой любитель «оттягивать яйца» короче смех какой-то а не эротика. В общем если решите купить эту книгу, почитайте сначала бесплатный отрывок а не так как я надеясь на чьи-то отзывы…

26 марта 2019
978-5-5321-0565-2