Отзывы на книгу «Три правды о себе», страница 6

Miss_Si

Хорошая подростковая история. Мне понравилась задумка сюжета и именно из-за этого книга попала в мой список на прочтение. Я не разочаровалась в ней и получила именно то, что ожидала. Да, персонажи довольно банальны. И если смотреть в корень, то и сама история. Подростковые проблемы, смена школы, потеря близких, влюбленность, романтика и т.д. Смесь разных штампов, не очень глубоко прописанные герои. Слишком много лишнего, отвлечения на все вокруг. Героине я как-то вообще не симпатизировала. Она не вызывает даже сочувствуя. Меня даже иногда бесила ее глупость. Она пишет изначально своему КН, что не доверяет ему, но почти сразу открывается и рассказывает довольно личные вещи. Это что вообще такое? Для меня историю вывезла только ее легкость и некая изюминка с переписками. Уж очень мне нравится фишка с переписками.

celenka

Я бы никогда не стала читать «Три правды о себе» если бы не участие во флэшмобе. Я не люблю young-adult, у нас с ним не складывается. Или с его авторами. Меня раздражает их невыдержанность, эмоциональные качели и склонность к драматизму. Конечно, не все книги жанра такие, просто мой опыт был негативным. В этот раз случилось приятное исключение. Я не собираюсь петь дифирамбы автору и сюжету или слогу. Это было просто увлекательно, легко и довольно сладко, так, что ещё чуть-чуть и приторно. Мне понравилась главная героиня, тем, что в ней нет излишнего подросткового идиотизма. И да, она понимает, где была неправа. Понравилось, что несмотря на тяжелые темы (смерть и принятие), поднимаемые в книге, автор просто несколько отстранённо поделилась, как это воспринимается спустя время: что боль не уходит, но ты учишься с ней жить. Романтическая линия была милой и сахарной. И все этот вылилось в милую книгу, к которой, даже наверное, хочется вернуться спустя время. Я осталась очень довольна. Вывод: читать стоит, если хочется уютно провести вечер, не обременяя себя лишними думами «о вечном».

nanki

Начну с того, что подобные книги для меня как несколько часов самобичевания и мазохизма. Я читаю их редко, потому что чувствую себя старой унылой теткой, в чьей личной жизни никогда не бывает таких перипетий и такого накала чувств. И уж точно мне не встречаются умные, начитанные, талантливые, отзывчивые, тонкие и безумно красивые мальчики с яркими улыбками. Мне кажется, книги - единственное место, где они обитают. Но, увы и ах, попасть в книжку я не могу. И это замкнутый круг. Я читаю, чтобы испытать остроту ощущений, которой в моей жизни большой недостаток, читаю, потому что годы уходят, при этом, стоит мне дочитать, как я начинаю чувствовать себя еще хуже. Так, будто мне дали сосательную таблетку от горла, но оно не болело, до того момента, как таблетка растворилась во рту. А затем всё стало еще скучней, чем было раньше. И перехожу ко второй части. Такая острая реакция возникает при том условии, что книга хорошая. А книга, своем жанре, превосходна! Она, в некотором смысле, даже выходит немного за рамки. Да, есть все составляющие. Но присутствует и некая интимность, недосказанность, такое двоемыслие. Что, меня, как девушку глубоко за двадцать, это не может не радовать. Не может не заставлять ухмыляться. Я читала, и как самая дебильная 15ти летка, верещала на всю квартиру, требовала богов, чтобы книга не заканчивалась. Так мне нравился сюжет и диалоги. Можно было бы сделать всё более подробно. И быт описать, и жизнь школы. Добавить больше нюансов, мелочей всяких приятных и не очень. Но что есть то есть. И мне было хорошо. Жаль, что это книга. Жаль, что для меня уже всё поздно. И не быть мне 16ти летней влюбленной девушкой, чей объект воздыхания - самый чудесный человек на свете.

ronja-holopainen

На книгу наткнулась случайно, в списке книг с тегом young adult. Очень интересно оформлены диалоги, которые ведутся онлайн, да и вообще, вся эта интрига, кем же окажется КН, не давала оторваться от сего произведения. Да, жанр совершенно не нов. Да, здесь снова девушка, которой приходится перейти в новую школу и терпеть издевательства одноклассниц. И, да, она пользуется успехом у парней, хоть не считает себя красавицей. В общем, казалось бы, что книга посредственна, но мне она понравилась. Поэтому 5.

Znaki_i_prepiranija

Здесь и так больше 60 рецензий положительных, поэтому мне добавить нечего. Поэтому я только скажу, читайте - не пожалеете)

chicoscalientesamateur

Я вообще ничего не ожидала от этой книги. Но оказалась это добротная книжуля. Эта история очень лёгкая и милая. Читала всю книгу с слабой улыбкой на лице. Кстати, читается она очень быстро.. Лично я прочитала её за один вечер. В книге не сильно затрагивают важные теми. А если они и упоминаются, то только вскользь. Тут очень хорошая главная героиня. Она довольно сильная, не опускает руки и не боится, что о ней подумают другие. Она мне очень понравилась, а то я уже устала от слабых гг, за которых все делают другие. В этой книге вск персонажи не картонные. Ну может и есть чуть-чуть, но не сильно заметно. Всё тут приближено к тому, как бывает на самом деле. Автор не умножает проблему, как делают в некоторых книгах. Очень многих персонажей не раскрыли. Все таки тут делается упор на главных героях. И это понятно Отец гг очень бесил. Хотелось его чуть-чуть его растрясти, чтобы хоть немного подумал о дочери. Что касается загадочного КН.( кто-то никто), то я уже с самого начала догадывалась кто это. Но автор то и дело подкидывал персонажей, что я уже была ни в чем не уверенна. А вот переписки главный героев оставляли желать лучшего. Да и все переписки в этой книги. Я не чувствовала как они сближаются, не смеялась над их "шутками". Вообщем есть над чем работать. Все в этой книге идет медленно и размеренно. Не было таких острых сюжетных поворотов. Все идет своим чередом. Вообщем я советую почитать эту книгу для того чтобы расслабиться и отдохнуть с классными персонажами. ;0

SofiyaKondrutskaya

Это невероятная книга. Просто супер. Я только что дочитала её и у меня столькоо эмоций сейчас в голове. В букстаграме я часто говорю, что меня очень сложно удивить и я совсем не многим книгам могу поставить 5. Но эта книга меня просто поразила. Она настолько.. живая. Все описано так, словно ты находишься внутри этой истории. Превосходно! Я просто в восторге. 5+/5. Это что-то с чем-то!!!!! Я не могу подобрать слов. Все так идеально. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОЙ КНИГЕ!

dickensyou

О, благословенный young adult, почему я никак с тобой не расстанусь? То ли у меня была недостаточно бурная юность, то ли склонность "побыть еще юной, хоть чуть-чуть". Что мы имеем? Все почти как всегда: новый город, новая школа, новые люди и вон тот красавчик, а еще и этот неплох. Папа (в нашем случае папа) занят постройкой своей новой жизни, на сердце у нашей главной героини Джесси незалеченная рана и анонимное письмо от кого-то (возможно тот красавчик!), как выжить же в этой новой крутой школе. Все видится стандартным и я уже почти закатила глаза в ожидании очередной истеричной девочки, которая не может справиться со своими гормонами, но все не так просто, как кажется.

Во-первых, Джесси - удивительная. Через 733 дня после смерти мамы, через 45 дней как её папа женился на новой женщине, через 30 дней после переезда в Калифорнию - она еще борется за свое равновесие. Да, она самокритична, но в меру и принимает себя такой, какая она есть. Когда читаешь мысли Джесси, ее диалоги и её смски, не становится её неприятно жаль, а ей сопереживаешь. Она смелая и не боится показаться странной - вступить в переписку с незнакомым человеком, который в итоге становится её проводником в этой новой, пугающей, но такой необходимой жизни. Она признает свои ошибки, просит за них прощения и также отчаянно пытается их избегать. Джесси адекватный, думающий и чуть запутавшийся подросток.

Я очень жду, я надеюсь, что кто-нибудь когда-нибудь разглядит - увидит по-настоящему.

И совсем коротко о других. Внимание, СПОЙЛЕР! Герои любовного фронта все-таки позволили мне закатить глаза. Итан и Лиам чуть-чуть не дотянули до Эдварда и Джейкоба, настолько типичны прописаны их персонажи. Но при этом, у каждого есть своя, маленькая, но интригующая история, которая сделала их такими. И мы это признаем.

BooksMimi

Три правды об этой книге:

(1) она романтичная

(2) в ней есть интрига

(3) она прекрасна

Очень легкая и романтичная история. До последних страниц сохранялась интрига, о загадочном КН. Жаль только, что я с самого начала догадалась о том, кто этот "Кто-то Никто". В остальном, книга очень интересная. Состоит, по большей части из переписок главной героини и ее тайного друга.

Книга о дружбе на расстоянии, о любви, о стеснительности, о поддержке, о смерти близких...

dimi24

Прошло 733 дня, как умерла мама Джесси, 45 дней, как ее отец женился на другой, 30 дней, как им пришлось перебраться в Лос-Анджелес, и всего 7 дней, как Джесси перешла в новую частную школу. И именно тогда ей на почту приходит письмо от таинственного незнакомца. Он хочет стать ее виртуальным наставником и помочь освоиться в школе, а еще… ему действительно интересны ее мысли и переживания. Может ли она полностью доверять своему новому другу? Или это всего лишь чей-то злой розыгрыш? Очень скоро, незаметно для самой Джесси, их дружба перерастает в нечто большее. Казалось бы, пришло время узнать, кто же на самом деле скрывается под таинственным ником Кто-то Никто. Хотя, возможно, некоторым секретам лучше оставаться некраскрытыми… Джесси переезжает с отцом из холодного Чикаго в жаркий Лос-Анджелес: бедный фармацевт жениться на богатой женщине у которой сын Тео, не особо воспринимает "новую семью". Частная школа "Вуд-Вэлли": новые друзья (хорошие и не очень - всё как у всех) - Дри и Агнес, а также главные соперницы - Джем и Кристель (отдельно в школе проходят "Дни пользы" - общественные мероприятия - например работа на стройке), работа в книжном магазине, знакомство с местной, школьной, музыкальной группой - "Оргазмград", поездка обратно в Чикаго к лучшей подруге Скарлетт в поисках тех "старых чувств" прошлой жизни и соотношения её с сегодняшней. Кто-то Никто - неизвестный начинает переписку с Джесси, и пытается ей помочь в "новой обстановке": это либо скромный Итан с которым она делает проект по литературе, либо Калеб - невзрачный ученик школы, либо Лиам - солист школьной, музыкальной группы. У Джесси начинается новый жизненный этап, который стоит пройти - чтобы стать сильнее. Данная книга - хороший пример современной, молодёжной литературы: книга о подростках и для подростков похожа на типичную, американскую, молодёжную комедию где главная героиня находится в поисках того самого "рыцаря на белом коне". Баксбаум очень точно описывает все стандартные проблемы обычной школьницы: новая семья отца, новый город и школа, отношения и проблемы с лучшим другом, школьные обиды и момента счастья - проблемы подростков здесь "как на ладони", и ты понимаешь и чувствуешь все эмоции главной героини. Это хорошая проза: язык текста лёгкий, здесь много шуток и обсуждений на тему (+18). Это честный и откровенный личный дневник девушки со всеми эмоциями в определённый момент жизни, когда кажется, что жизнь находится между прошлым и будущим. Но неожиданно, появляется таинственный собеседник в чате, и меняет эту жизнь полностью - как в хороших историях о таинственной и запретной симпатии. Иногда симпатия - это симпатия, и ничего больше.

07 мая 2017
978-5-17-098475-6