Отзывы на книгу «Три правды о себе», страница 8

AckermannVamplates

По названию я ожидала от книги что то другое. Но оказалось это - милая, романтичная, местами трагичная история. Сюжет не сложный. История не переполнена героями, имена которых надо всегда запоминать. С самого начало эта тайна кто же КН меня интриговала, но с каждой страницей я понимала, кто же этот загадочный парень. Но от этого книга не делалась менее интересной. Интересно было наблюдать за развитием их отношений, как в переписке так и в реальной жизни. И следить за тем как все же сглаживаться ее отношения как дома, так и в школе.

I_Irss

Совсем не «без намёка», но я не могла удержаться от данного заголовка. А ещё «три правды о себе» очень заразительны, вероятно, я ещё неделю буду говорить всем по три правды. И вот три правды о книге: (1) она не заурядная. даже ОЧЕНЬ уникальная. не взирая, на ее легкость, простоту и наивность, книга цепляет с первой главы и держит до самого конца, так как автор сумел продлить интригу и при этом не дать читателю заскучать, подбрасывая постоянно ложные намеки. (2) ответом я ни капли не разочарована, хотя если честно, провести параллель между КН и тем самым парнем, отыскивая схожесть, даётся довольно сложно. (3) Джесси отдельное спасибо за характер, пожалуй, одна из немногих книг, когда героиня ведёт себя настолько адекватно, зрело и без «тормозов», что хочется занести ее в красную книгу за редкость.

А теперь в целом: буду честна, я много пропускала лишней информации, так как мне хотелось скорее почитать переписку героев, а где-то на главе 14 одолело дикое желание заглянуть в конец и узнать имя нашего незнакомца. Но я не смогла испортить самой себе впечатление и ни сколько не пожалела. Даже отзывы предпочла не читать, боясь, что все будет не так, как хотелось. Я предпочла верить до последнего и на два вечера пропала из реальности, даже не заметив, как история закончилась - и это было моим самым большим разочарованием за всю книгу! Мне так не хотелось прощаться с героями, с этим ощущением «приятного ожидания». Но я думаю, дальше затягивать историю не было бы смысла, дабы не портить ее стандартным «и жили они долго и счастливо». Тут все на фантазию читателя, и за это автору огромное спасибо!

Чудесная история, хотя она и затрагивает грустные эмоции, хочется сопереживать героям, большинство которых действительно этого заслуживают. Здесь нет пустых и не обоснованных слез, нытья и притянутой за уши жалости, хотя тема довольно трагичная. Отдельно просто выделю Тео (он почему-то заслуживает быть именно отдельно выделенным)

Книге определённо 5/5, я очень хорошо провела это время, и несомненно буду теперь ее рекомендовать всем знакомым.

Книга в целом не плохая, целевая аудитория подростки, взяла для дочери и прочла сама в отпуске. В основе сюжета дружба по переписке двух одиноких подростков и да, мир через соц сети и правда о себе даётся легче, чем живой диалог# скоротать вечер

Прочитала книгу за 2 дня. Очень интересная. Чувство, что не читаешь книгу, а смотришь фильм Очень интересно и жизненно Без сомнений 5 звёзд

"Есть хорошие люди, но их меньшинство. В конце концов, важно только одно: быть собой. И не обращай внимания на этих уродов. Если ты им не нравишься, пусть идут в жопу."

«Запомни, все проходит. То, что сегодня воспринимается как катастрофа, завтра покажется пустяком»

Книга трогательная, но показалась мне несколько наивной. Главная героиня закомплексованная девушка, которая сама того не замечая, проявляет эгоизм по отношению к своим близким. Джесси считает, что её чувства важнее всех остальных и только она испытывает печаль. Она осуждает отца за то, что он научился жить дальше и полюбил другую женщину. Я рада, что в конце Джесси осознала свои ошибки, приняла настоящее и сблизилась с Рейчел. Она смогла найти в себе внутреннюю силу, чтобы справиться со своими проблемами.

Любовная линия здесь довольно предсказуемая, но все равно романтичная. Есть места, где почти прямым текстом написано, кто скрывается под маской КН. Главная героиня рассматривает «разные» варианты, ходит вокруг да около, а на самом деле, не видит того, кто у неё перед носом. Ещё мне не понравилось, частое упоминание о сексе, здесь это не уместно.

Эта история похожа на «Вероятно, Алекс» Дженн Беннет, поэтому отнесу их в одну категорию – «Милые книги о первой любви».

Книга не плохая, но кто такой Кто-Никто, понятно в самом начале. Но так как книга о переживаниях, а не об этом, то вполне…

Книга на один раз. Очень всё долго зянуто, можно в два раза умешить. Очень много вопросов осталась, до конца всё не раскрыто. Может будет продолжение.

Здравствуйте! Книжку выбрала по аннотации. Прочитала страниц 70 и закрыла! Книжка МОЖЕТ БЫТЬ будет интересна подросткам поскольку повествование ведется от лица 16-летней девочки.

Ее мысли и переживания в связи с глобальными переменами в жизни: смерть мамы, переезд в другой город, смена школы

Мне очень понравились герои книги, задумка. Но, к сожалению, ничего не раскрыто. Книга закончилась на самом интересном. Дело в том, что проблемы в книге обмусоливались страниц 300 и на каждой последней они били решены. Прям друг за другом. и Конец. Собственно открыв последнюю страницу вы узнаете главную тайну книги и на этом все. Гг-ня не задает лишних вопросов. Ее теории безосновательны. И вот это читать было невозможно. В общем не рекомендую к прочтению. Просто потеряла день.

07 мая 2017
978-5-17-098475-6