Отзывы на книгу «12 правил жизни. Противоядие от хаоса», страница 4

Книга немного разочировало большим количеством воды и простых рассуждений которые не связаны с идеей главы. Но в целом очень много извлёк и записал. Много хороших советов и есть некоторые интересные рассуждения насчёт смысла вообще всего. Если вы хотите прочитать эту книгу что бы разбогатеть, узнать секрет успеха то я вас разочерую. Книга нужна для того что бы навести порядок в вашей голове. В целом обожаю Питерсона и смотрел тонны его лекций дебатов на ютубе и читал статьи которые он написал, из-за этого особо ничего нового не услышал,но были интересные моменты. Книга не рекомендуется начинающим читателям, вы не осилите материал) Твёрдая 4

Завораживает. Все рассказано в деталях и простым языком. Может и много воды для кого-то, зато так каждая ситуация расрисана, что легко можно понять как действовать в своей жизни.

Читала в оригинале. Воды ну очень много. То же самое можно было бы выразить и передать в более лаконичной форме, но, наверное, до целой книги недотянуло бы.

ПС. Питерсон явно любит однородные члены предложения)

Как библию прочитала. Мужчина, женщина, мужчина должен, женщина должна, мужчина, женщина.. Если убрать слова мужчина и женщина, книга сократится вдвое.

Одна из лучших книг, прочитанных за последние пять лет. Будто тебя преободряет лучший друг, который не врëт, не желает подколоть, не стремится «наставить на путь истинный», но делится своими жизненными наблюдениями. Удивительная манера изложения, которая понднимает тебя над самим собой! Типа, смотри как многогранен и яростен мир, но ты обязательно справишься! Я с тобой!

Эта книга учит принимать некоторые аспекты нашей жизни, хоть это и сложно местами. Особенно рекомендую молодежи к прочтению.

эту книгу посоветовал мне мой одноклассник, решила прочесть и не пожалела! Джордан в своей книге помог понять многие вещи, написано всё интересно и понятно. планирую прочитать вторую часть.

Очень оригинально. Особенно Библию в подобной литературе встретить было крайне неожиданно.

Круто написано про хаос и порядок.

Местами много воды. Смысл понятен.

Книга из полезных

Оригинал не читал но при прочтении чувствовал что перевод явно затрудняет понимание, особенно последних правил где больше отсылок к Библии и интерпретации сюжетов.

А в целом, мрачная тональность книги мне понравилась. Сами правила конечно на поверхностном уровне достаточно очевидны. Если это не первая ваша книга о «правильной» жизни то смело можно пропускать или читать саммари. Однако если интересна связь этих правил и философии из Библии в интерпретации автора то конечно стоит прочесть, и лучше в оригинале.

Очень полезная для людей книга. Пользуясь советами, которые даёт Джордан Питерсон можно решить множество проблем, а также улучшить свою жизнь. К тому же в книге рассказывается много интересного.

18 февраля 2019
978-5-4461-1115-2