Отзывы на книгу «12 правил жизни. Противоядие от хаоса», страница 3

Пожалел, что купил. Есть анекдот про профессора, студента и блох. Так здесь то же самое, но с библией и богом.

К тому же, отсылки и примеры он пишет к их культуре, к русской они не подходят и трудно поднимаются.

Если коротко, то половина книги, это словоблудие и деревенская психология, на этом чтение закончил.

Очень интересный человек, пересмотрела многие его ролики на Ютубе, интервью и лекции. Когда ознакомилась с кратким содержанием книги, решила, что она стоит того, чтобы потратить на нее время и ошиблась, все основные мысли автор высказал в названиях глав, а дальше вода, вода и изредка всплывают редкие дополнения.

Сложная, но стоящая того, чтобы дочитать до конца. Читал еë несколько месяцев. Многие мысли автора пришлись по душе, многое еще предстоит обдумать и осознать.

Я знал на что иду, смотрел ролики Питерсона, многочисленные интервью и в этой книге, наконец, нашёл концентрированные идеи и смысли этого невероятнейшего человека. Очень рекомендую.

Книга тяжёлая, сложная, но очень вдохновляющая. По-другому стал смотреть на Библию. Наверное, ее стоит периодически перечитывать.

Автор берет тебя за руку и начинает говорить о существовании и из чего оно состоит и что стоит делать, что бы существование было оправдано, перед тем фактом что оно произвольно и конечно. Ты очень быстро поймешь что ты в неизвестной для тебя комнате, когда дело доходит до карты бытия, на все в комнате пустило тень невежество и гордость, но автор заставляет вещи в комнате сиять, с такой четкостью что их невозможно не заметить, понять и запомнить, все что он говорит, бьет точно в цель и его работа становится частью тебя, стоит тебе не быть слишком высокомерным и испорченным. Я очень люблю Джордана Питерсона, он одно из немногих воплощении Иисуса, для меня он фигура отца и человека, живущего идеальную жизнь, в том плане, что он не боится смерти и то, как он живет свою жизнь – дает способность человеку встретить смерть с грацией и спокойствием. Он призывает жить свою жизнь так же и делится тем, как делает это он и как это делает архетип, который содержит в себе информацию о том, как сделать жизнь лучше или хуже

эта книга-только начало)после ее чтения особенно интересно и полезно слушать лекции и интервью Джордана Пирерсона,поскольку именно там он раскрывается во всех смыслах. и надо сказать, что он очень искренен,очень смел и открыт и демонстрирует следование своим правилам и принципам, рискуя карьерой и показывая отличный пример всем нам.

отличная книга, многие ее рекомендуют прочитать, я думаю ее нужно много раз и перечитать, так будет вернее)) интересная подача, библейские примеры и философия сравнения сильно впечатляет и помогает восприятию

Необыкновенно умный и, наверное, потому через чур занудный канадский деятель написал длинную историю познания жизни и сублимировал ее в 12 правил, глубина мысли вокруг каждого из них поражает и отвлекает от сути самих правил.

Начну со вступления к книге, им же закончу. Видимо, не нашлось ничего более оригинального, чем завлекать читателя наглой ложью, преподнесённой в шутливо-ироничной форме. Начнем с библейской истории про Моисея, который принес заповеди израильтянам, якобы скитавшимся по пустынеи 40 лет и нашедшего их празднующими. Это искажение. Они на момент законодательства странствовали только год, а 40 лет им дали в наказание за идолопоклонство. Дальше ещё веселее. Оказывается СССР стало причиной убийства 100 миллионов людей «во имя утопии». 100 миллионов!!! Это что же получается, больше половины своего населения? И потом этот человек предлагает для нас «правила». В общем, ребята, можете сколь угодно долго позволять засорять себе мозг людьми допускающими такие невежественные ошибки. Я пас.

18 февраля 2019
978-5-4461-1115-2