Отзывы на книгу «Случайная вакансия», страница 4

Неожиданно...интересно

Гарри Поттера никогда не читала «от и до», но новый «взрослый» роман известнейшей писательницы заинтересовал, захотелось прочесть. Расхваливать книгу не буду, не буду и скрывать, что долго не могла «вчитаться», но когда это наконец получилось, уже не могла оторваться. Маленький, более-менее благополучный с виду английский городок, и постепенно «раскрывающиеся» секреты его таких разных жителей. Кто-то не уверен в себе, а кто-то мнит себя чуть ли не властителем человеческих судеб. Кто-то живет, кто-то выживает в таких условиях, что и представить трудно. Судьбы всех переплетаются, кто-то будет наказан за гордыню и тщеславие, кто-то обретет способность любить и прощать, кто-то потеряет жизнь… Читать интересно, но тяжело. Таков взгляд писательницы на человеческую природу. Не советовала бы эту книгу людям, пребывающим в депрессии – позитива она не прибавит.

Джоан Роулинг в очередной раз доказала, что является лучшим писателем современности, как минимум с точки зрения писательского мастерства. Блестящий трагический сюжет, показывающий, как сложна жизнь, как трудно кого-то обвинять, как зло находит себе путь даже среди самых обычных "приличных" людей, и как важно быть и оставаться человеком, который берет на себя ответственность и помогает тем, кому больше некому помочь. В этой книге Роулинг более всего может быть названа "Диккенсом наших дней".

Автор выстраивает уютный британский городок, чтобы потом с чувством разнести его на клочки и покалечить как можно больше народу. Не знаю, насколько аутентично это вышло, но точно масштабно

Эту книгу было нелегко закончить. Но нужно отдать должное, Дж. Роулинг прекрасно разбирается в подростковой психике. Тем не менее, эта книга для взрослых. Перед нами не легкое или забавное чтение, это книга о психологических травмах, заключенных в хорошо рассказанную историю в рамках одного типичного провинциального городка в Англии. Это одна из тех книг, которая, я знаю, что мне очень понравится во второй раз, когда я ее прочту, поскольку теперь я знаю всех персонажей и за ними будет намного легче следить. В целом, потрясающая книга. Рекомендую.

Неожиданно… Вы погружаетесь постепенно в жизнь и хитросплетения небольшого городка. Обилие имён, переплетение судеб, случаев… Не буду рассказывать, читайте!

только дочитала, сразу пишу. Реально «расссссчиталась» только к середине. Из 500 с чем-то страниц, только после 300 начинается интересное. Много персонажей, пока всех запомнишь.... у всех какие-то проблемы.... Я, честно, рассчитывала, на детектив. Скучновато было. Но затянула линия детей. В итоге осталось только – сразу понятно, что это не про Россию (все эти бесконечные «а поговорить?!», психологи, местные советы, походы в церкви…) и просто грустно. Хорошая драма. Впечатлительным не читать.

замечательная 100%

немного тяжело начинается, но в какой то момент понимаешь что хочется читать дальше. раскрываются проблемы и ошибки людей, которые приводят к самому страшному, к загрубеванию души, к обычному равнодушию, за которое нет наказания, кроме как собственное чувство вины

Книга мне напомнила произведение Стивена Кинга «Под куполом». Тот же глубокий психологизм и те же, изначально маленькие беды, которые впоследствии выливаются в непоправимые трагедии. Советую прочитать, возможно кому-то эта история поможет лучше понять своих детей, а кто-то, оглянувшись по сторонам, поймет, что он не один в этом мире. Если бы мы почаще пытались понять друг друга, мир стал бы значительно лучше! Отдельно хочу поблагодарить переводчика,книга читается так, как-будто изначально была написана на русском языке. Данный перевод сам по себе настоящее произведение искусства, читала с наслаждением. Спасибо!

Хорошая книга. Присутствует много контрастов и деталей. Да, книга жесткая, даже очень, но позволяет взглянуть на себя со стороны. Абсолютно не похоже на Гарри Поттера. Переводчик хорошо постарался( читал эту книгу и на английском языке).

Прекрасная книга,даже не ожидала от Роулинг такого накала страстей.Первая книга для взрослых у нее удалась на 100%

Нет в продаже