Отзывы на книгу «Случайная вакансия», страница 22

Детям к прочтению не рекомендую! После чудесных рассказов о Гарри Поттере вообще не подумала бы, что книгу написал тот же самый автор. Слишком натурально в некоторых местах показано 'дно' жизни.

Случайная вакансия

Не понравилось :занудно, Серое описание серой жизни,хотя у г. Роулинг яркий,наблюдательный ум и живая фантазия,на использование которых она здесь явно поскупилась

Наверное, жизнь этого городка такая и есть,как описано. Как говорится: «каков поп, такой и приход». Но совсем было неинтересно заглядывать в их замочные скважины и пустые головы

Не понравилось

Книга написана хорошим языком, но бесконечно скучна. Я от Роулинг ожидала лихо закрученного сюжета, может быть детективной истории, происходящей в совеременной Англии, но.... Что поделать, социальные драмы – не мое.Да и не драма даже в Случайной вакансии, а описание скучной, серенькой, подленкой отмосферы маленького английского городка. Отъедь от столицы несколько сот километров, заедь в маленький городок без особой промышленности и вот оно.

В общем, бросила я, не дочитав и половины. Увы. Жаль потраченных денег.

Восторг

Прочитала с удовольствием, возможно перечитаю не один раз. До покупки читала отзывы и думала, как так могут переводчики порадовать? Теперь полностью присоединяюсь! Перевод СУПЕР!

Книга СУПЕР!

Вообще редко про какую прозу можно сказать, что она захватывающая, но с этой книгой случилось прям как с Поттером – начала читать и остановилась только когда глаза заболели. Каждый персонаж прописан, в диалогах отличим, никто не повторяется. Грамотный текст, ложиться как кино в мозг!

В восторге!

Случайная вакансия

Книга неудачная. Заставляла себя читать. Все ждала, когда же «захватит» сюжет, когда, наконец, начнется чтение «взахлеб», так чтобы не оторваться, потратить на нее ночь перед работой и не пожалеть. Не дождалась. Сломалась на сотой странице. Бросила. Желания вернуться к книге не испытываю. Только сожаление от потерянного времени.

Не получилось...

Эх, из детства Роулинг выросла, а взросления так и не случилось… По бестолковости и запутанности действия, жестокому взгляду на персонажи эта книга – прямое продолжение «Даров Смерти». Уйдя наконец из созданного ей волшебного мира, Джоан Роулинг не смогла создать новый, хотя бы на йоту столь же интересный и привлекательный. Хотя некоторых хорошо узнаваемых персонажей с собой и прихватила :) Множество действующих лиц и мелких деталей, затянутый сюжет – в результате получилось очень слабое подражание Диккенсу. Прочтите, если вам интересны быт и дрязги маленького английского городка, населённого маленькими злобными людишками. А если нет, тогда лучше и не пробуйте.

Начало нудное. Сюжет долго раскручивается, ближе к середине становится неприятно от обилия грязи (мысли героев,сплетни,дрязги,наркотики,семейное насилие). Очень средне. Очень

Прочитайте! Настолько сильно и реалистично история показывает поведение людей, на примере маленького городка. Особенно когда ты сам вырос в городе где все знают друг друга. И самое главное последствия!

Нет в продаже