Отзывы на книгу «Случайная вакансия», страница 19

Книга затягивает постепено, как бы набирая обороты. Негатива в ней с избытком, но это всё про современную жизнь, всё похоже на правду. Советую читателям от 15 до 40.

Джоан Роулинг не разочаровала и во «взрослом» жанре. Я осталась довольна прочтением книги. Всем рекомендую!

Отличная книга! Сочный язык,повествование в стиле «в маленьком городке у каждого по 5 скелетов в шкафу». Очень напомнило фильм «Типа крутые легавые». Англичане такие англичане. Итог:второй день не могу оторваться.

Сильная книга, описана вся низменность человеческой души. Роулинг описала реальную жизнь, реальных людей.

На троечку

Те, кто ждет чего-то столь же приятного, как «Гарри Поттер», будут разочарованы. Написано хорошо, персонажи живые, все правдоподобно, но это та сторона жизни, от которой тошнит. Чернуха, короче. Хотя талантливо, не придерешься.

Вцелом впечатление – положительное!

Уделено внимание взаимоотношениям между родителями и детьми,отношение богатых к более неблагополучным..

Мое мнение читать,в любом случае развлекетесь и найдете похожую ситуацию.если не в своей жизни наверняка рядом живущих или знакомых..как по мне,она построена на том,что бы затронуть наши чувства, к мужу,детям,окружающих и поразмыслить достаточно ли мы честны с собой.На самом деле мы так счастливы, как пытаемся показать окружающим.

уделяем ли время своим детям,прислушиваемся ли к ним…

Также она размышляет о проблемах нашего общества,не берет в пример какие то всемирные проблемы,а людей небольшого городка..и т.п.

Бросайте в меня тапками и гнилыми помидорами.... за все свои 58 лет жизни я не прочла более мерзкой и отвратительной Книги!. Как можно было такое написать????? Каааааак? Автор, вы испортили мне жизнь

Очень скучное повествование. Всего подряд! Толстой и то легче читается..! В войне и мире тоже много лишних описаний но они красочней а здесь бытовуха .Начала читать только из-за громкого имени . Не впечатлила

Это абсолютно не стиль данного автора. Никакой интриги, нудное описание жизни маленького городка и мелкой политической заварушки! Лучше бы писала приключения и сказки, это у нее получается гораздо лучше!

Вчера дочитала книгу Джоан Роулинг «Случайная вакансия». Тяжелая, но понравилась. Это книга для взрослых с грифом 18+. Не знала, что Роулинг писала что-то, помимо Гарри Поттера. Очень неожиданно было это обнаружить. Сравнивать с ГП не стоит – это несравнимые вещи. Если в двух словах: описана жизнь маленького провинциального городка в Англии, где за внешне благополучным фасадом у каждой семьи хранится множество секретов, от средней противности, до омерзительных. И как равнодушие людей и нежелание видеть очевидное приводит к трагедии. Затронуты проблемы отцов и детей. Ничего такого, чего я бы не знала о жизни там нет – все проблемы известны, узнаваемы. Но книга еще раз заставляет, полностью провариться в этом соке- обдумать, проанализировать, сравнить, прочувствовать. А значит – она свою работу делает и уже написана не зря. Обычно, прочитав книгу, я читаю отзывы о ней, даже если есть, с кем ее обсудить. Интересно, что люди думают… Тут тоже полюбопытствовала. Отзывов много, и они разные: от восторженных до крайне негативных. Ну это-то как раз нормально – это социальная драма об изнанке нашего общества, не все любят читать такое. Но поражает одно: очень много отзывов в духе «какая нудятина», «скучно, нет динамики», «как-будто нтв посмотрел», «так много персонажей, я не могла их всех запомнить», «чернуха», «сюжет совсем не развивается» и прочее. Так вот, о чем я: возникает несколько актуальных для меня вопросов. 1.Сейчас вообще в школе учат тексты анализировать? Выделять основную мысль, делать выводы, понимать, о чем произведение? Мне показалось, что большинство не понимает в принципе, о чем книга. И это люди читающие, и еще нашедшие время написать отзыв! 2. Что нынче читают? Какая литература популярна? О чем интересно читать людям? Неужто только «Как стать миллионером за 7 дней»? Грустный вывод: многие люди, считают, что если закрыть глаза или отвернуться – то все, проблемы нет. Это не со мной, это не про меня! Однако, ты суслика можешь не видеть, но он есть! И никуда не денется. Книга в том числе и об этом…

Нет в продаже