Отзывы на книгу «Случайная вакансия», страница 18

Прекрасное произведение, но очень тяжёлое в эмоциональном плане.

Люди и судьбы описаны очень реалистично, показаны актуальные проблемы и конфликты.

Касественное чтиво с хорошо прописанными характерами. Люблю такие психологические истории, похожие на жизнь, а может даже для кого-то это и есть жизнь. Тем более интересно подсмотреть за такой жизнью, которой никогда не доведется пожить. Браво, Джоан Роулинг.

Книга ни о чем, чем то напомнила Над пропастью во ржи. Месяц из жизни городка N. Нет захватывающего сюжета, смысла. Потраченных денег было жаль!((((

Не совсем легко читать, но стоит! Совсем другой стиль, не бульварная отписка и уж гораздо лучше многих «бестселлеров»!

Роулинг показала, что может писать по-разному.

Начиталась восторженных отзывов, думала, что-то стоящее, но на середине бросила, все же не смогла осилить. Книги нужны для того, чтобы во время чтения отвлекаться от проблем в реальности, а эта книга – и есть реальность, но очень нехорошая, к ней просто не хочется прикасаться. Проблемы, проблемы, проблемы.... Даже в жизни так не бывает, а здесь описано множество ужасных вещей и ни капли ничего хорошего. Опыта мне этот роман не дал, а только плохое настроение.

Это стоит прочесть

Я обажаю Джоан, прочитала книги про Поттера в детстве по 100 раз.Когда вышла "Случайная вакансия ",решила обязательно прочесть. Прочитала взахлеб за одну ночь, после долго не могла придти в себя. Книга, о том, что часто жизни людей совсем не такие, как мы себе прежставляем.Прочитайте обязательно.

маленький городок, где у каждого свои тайны, где плетутся интриги и рождаются страхи. но есть в нем место и дружбе, и любви, и тому, что называется «быть человеком». рекомендую!

Вот как-то тяжело она идет. Вторую неделю мусолю, боюсь, ниасилю. Точно не «Гарри Поттер». Очень мелкая детализация, отсюда очень низкий темп продвижения сюжета. Напрягает матерный перевод на русский… может, переводчик и пытался передать английские нюансы, но вот как-то не то это. Не уверен, что готов порекомендовать эту книгу.

Любимый автор

Я купила всю серию о Гарри Поттере. Каждый раз окунаясь в этот мир становлюсь маленькой верящей в чудо ведьмочкой. Словно стоит заглянуть под кровать и найдешь там свою завалявшуюся волшебную палочку.

Случайная вакансия произведение от которого пропадает весь налет доброго волшебства. Там скорее почувствуешь дыхание суровой реальности.

Так или иначе Джоан Кэтлин Роулинг хороший и любимый автор. Автор доказавший (по крайней мере) мне что ее возможности и сила фантазии простирается далеко за границы каменных стен Хогвартса

Неплохо

Хороший урок для тех, кто не любит непредвзятость. Джоан Роулинг умеет удивить. Книга не детская, однако гриф 18+ явный перегиб, т.к. на мой взгляд книга как раз для этой категории подростков и написана. Возможно, начало немного затянуто, признаюсь, не бросила книгу только из-за упрямства, не люблю оставлять чтиво незаконченным. Позднее ждал сюрприз: тут и юношеские агонии первой (и как правило неразделенной) любви, и экзальтированный Уэллш со своей «иглой», и семейная драма… В общем, все 33 счастья и несчастья в теперь уже «взрослой» книге. Наверное, автор взрослела вместе с нами и поняла, что на смену мальчику в очках, рыжему сорванцу и заучке должен прийти кто-то другой.

Нет в продаже