Отзывы на книгу «Случайная вакансия», страница 20

интересная! не читала у Джоанны Роулинг ничего,кроме Гарри Поттера.а тут наткнулась на эту книгу и решила прочесть. читается легко,быстро.сопереживала главным героям.

Где-то половину книги практически заставляла себя читать дальше. Думала, что вот-вот закрутится что-то захватывающее. Но ожидания, к сожалению, не оправдались. До конца читала просто потому что нужно было узнать, что в конце, ради чего все было. Однако и конец для меня лично не понятен…

Не нужно Роулинг писать что-то кроме ГП, не её это. Низкосортная история в стиле очередного ситкома про дрязги в маленьком городке. Всё банально и скучно

Начало очень долгое, нужное. Только зацепила книга с первых строк и тут же отпустила. Пролистала вперед 3 главы. Интересней не стало.... Вернусь к ней, когда совсем нечего будет читать.

Оценка 2 только за писателя и, говорят, там после 300-500й страницы что-то интересное будет.

Ужасно! !! Нет, в смысле, книга-то как раз прекрасна. Я не ожидала от мамы Поттера такой книги – жесткой, жестокой даже. ..

Неужели это так и есть, неужели это существует? Меня поразила такая темная сила этой книги – не думала как-то, что «у них там» тоже может быть так хреново. .. Читать тяжеловато, но, думаю, нужно. Это срез жизни маленького городка. Пусть он английский, в наших наверняка и не такое случается. У меня сын подходящего возраста – как-то не по себе от перспектив…

Перевод просто отличный, но сама книга это сплошной негатив, все герои по своему ущербны, невозможно кому то симпотизировать, жаль особенно детей, остался не просто осадок, а накипь от прочитанного, но и заставило задуматься, стоит ли читать данную книгу, однозначно да, она к сожалению немного про всех нас

понравилось

в очередной раз Ро доказала, что она не какая-нибудь слюнтяйка,а настоящий смелый писатель! мне нравится,что она не боится напоминать о том,что жестокость и низость никуда не делись,и что не всегда с ними может справится даже хороший и сильный человек,и что даже если ты не хороший сильный человек, а человек попроще, ты стараешься выплывать из грязи(как мне показалось, Кристалл это пыталась сделать). теперь переключусь на «зову кукушки» от нее же(под псевдонимом).

Люблю сюжеты с большим количеством персонажей, иначе бы не дочитала до конца. Конечно, далеко не Гарри Поттер, которым в детстве зачитывалась взахлеб)

ужасное разочарование

Я ничего не ждала от книги. Положилась на профессионализм автора. И жестоко разочаровалась.

Это такая несмешная версия Сью Таунсенд, «Мы с королевой», «Королева Камилла» и пр. Но у Таунсенд это тонкая и злая сатира, а у Роулинг получилось, пардон май френч, унылое гамно :-(

Дикое нагромождение персонажей, обозначенных одной – и крайне непривлекательной! – чертой, застрявший, как протухшая капуста в канализации, сюжет. Про то, что это, оказывается, детектив, я узнала из рецензий.

остается только надеяться, что искренне любимого мной автора просто стошнило на страницы всей той сладкой патокой, которая лилась на неё после ГП.

И теперь ей легче.

ожидала от книги большего, прочтя рецензии. Но осталось ощущение «недоделанности», «недосказанности». Ну, плохо… а дальше что? Да и не все так плохо в том обществе, если сравнить с нашим. Хотелось бы окунуть писательницу в жизнь наших провинциальных городков и деревень. Ужаснулась бы.

Нет в продаже