Отзывы на книгу «Случайная вакансия», страница 21

Дж. Роулинг лучше остановиться на детских книгах. Много воды, весь сюжет можно уложить в 1/3 книги. Ничего нового – НТВ канал, 1-й с малаховым – одно и тоже , не удивила! Хотите эмоций – почитайте классика Д. Фаулз «Волхв». Вот это книга!!!!

тяжело обстрагироваться от Гарри Поттера, но что то заставило дочитать книгу до конца и получить удовольствие :)

Пытаюсь читать в сотый раз…Вообще не цепляет.Сознание при чтении вообще уплывает в другую реальность.Может книгу экранизируют,заодно узнаю о чем..Муть какая-то…Фанатов,прошу простить за столь не лестный отзыв.

Книга совсем не похожа на сказочного Гарри Поттера, не верится даже, что автор один и тот же. Она полностью погружает тебя в драму реальной жизни. После нее не остается мерзкого ощущения, как написано в некоторых отзывах, она заставляет задуматься о многом. Советую эту книгу прочитать тем, у кого есть дети-подростки, если вы хотите узнать о чем они на самом деле думают, вполне возможно, что среди одного из героев вы узнаете своих детей.

Потрясающая книга!!! Читала не отрываясь, но , безусловно сюжет и герои шокируют , уже 2 дня прошло, а я до сих пор думаю об этой книге. Давно ни одно произведение не оставляли такого впечатления и переживаний . Кто пишет, что в книге нет положительных персонажей – это не так, просто нет персонажей идеальных. Книгу советую всем,возможно она затронет души и побудит на действия !

Скучная

Неинтересная книга о неинтересных людях. Нет ни одного нормального персонажа, который бы вызвал интерес и симпатию. Противные взрослые и какие-то безликие, замученные дети.

Неожиданная Роулинг

Роулинг для взрослых оказалась для меня совершенно неожиданной – после гениальной детской сказки с классической борьбой добра и зла длинная и запутанная история человеческих взаимоотношений, в которых совсем нет места добру, пониманию и любви. Закрыть книгу посередине не хотелось, но послевкусие меня не обрадовало – только ощущение беспомощности и бессилия. А от книги лично мне хочется совсем другого.

Отличная современная книга в характерном стиле, когда каждое событие, переплетаясь с другими, неумолимо ведет всю ситуацию к развязке (этакая анатомия катастрофы). Здорово прописаны характеры. В общем – «Богач– бедняк» от Роулинг в антураже современной Англии.

Довольно неожиданно от автора Гарри Поттера! Хотелось бы поменьше информации с пометкой 18+, но тогда вероятно не получилось бы так правдиво. Все как в реальной жизни, все человеческие качества проявляются в критических ситуациях.И все же не могу сказать понравилось мне или нет.

Дааа…долго не смогу забыть эту книгу. Под впечатлением! Особенно потрясла концовка,дочитала со слезами…Талант Джоан Роулинг просто бесподобен,после Гарри Поттера такого не ожидаешь. Книга очень жизненная и откровенная ,хоть моралисты и узнали в ней себя и по этой причине ставят дизлайк. Ну что ж!этим и лучше!

Нет в продаже