Отзывы на книгу «Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр», страница 4

Я сам из ИТ и мне книга очень понравилась. Мне было интересно как налажен производственный процесс в компаниях, производящий с одной стороны ИТ продукт, а с другой – произведение искусства.

В книги используется прием документального повествования на основе интервью, данных сотрудниками игровых компаний или даже создателями – одиночками, сумевшими выпустить хит. Из книги вы узнаете какова цена такого хита как для разработчика-одиночки, так и для целой студии в несколько сотен человек.

Еще мне было интересно понять, что же представляет собой современная компьютерная игра. Какие виды искусств задействованы в создании игры и какое новое качество привносит компьютерная игра в этот мир, которое вы не встретите ни в одном другом виде искусств.

Ни менее было интересно узнать не только об успешных проектах как отдельных одиночек, так и целых команд, но и драматических моментах, которые в одних случаях были преодолены путем невероятного стечения обстоятельств и лишений, а в другом привели к полному провалу. Сдается мне, что в реальности провальных проектов гораздо больше чем успешных, однако в книге описан только один, но очень дорогой и достаточно амбициозный.

Отличная книга для тех, кто считает разработку игр чем-то вроде магии вне Хогвардса. То есть для людей в разработке ничего не смыслящих, но любящих игры, как новый вид искусства.

Данная книга покажет, что по ту сторону данной индустрии стоят такие же люди, обожающие игры; осветит множество проблем в разработке, когда от команды мало что зависит, и поможет понять какой это на самом деле титанический труд – создание игры.

Написана книга живым языком, лично меня увлекла и даже расчувствовала.

Замеечательная книга, повествующая о всех тех эмоциях, чувствах и переживаниях, которые испытывают разработчики игр. Прочитав книгу, я немного переосмыслил понимание создания игр, а также укрепил мысль о том, что игры-вид искусства. Спасибо за перевод столь интересной книги!

Хорошая, лёгкая книга и читается быстро. К сожалению, достаточно поверхностно рассказали о разработке, но постарались охватить несколько историй. Рекомендую.

С удовольствием прочел книгу так как сам являюсь заядлым геймером и мне интересно то, как создаются любимые игры, с какими проблемами сталкиваются создатели и разработчики. Знаю, это не легко и много багов исправляются методом проб и ошибок. Но потом мы получаем настоящий шедевр.

Являюсь большим поклонником видеоигр, особенно жанра RPG. Приобрел данную книгу прежде всего из ведьмака 3, поскольку являюсь фанатом данный игры и мне было интересно и увлекательно читать факты о ее создании.

Отличная книга. Истории успеха, неудач, и команд что развалились под весом ответственности, контрактов и отсутствия единого курса, либо смогли выплыть и всё же дойти до конечной точки.

Это книга о разработке компьютерных и консольных игр. Однако не о том, как создать свою игру, а гораздо интереснее – о том, как живут люди, создающие виртуальные миры. О чем эти люди мечтают и какие трудности возникают у них на пути к заветной цели. Я очень рекомендую эту книгу всем людям, интересующимся тем, какими жертвами создаются произведения искусства. Уверен, книга понравится также тем, кому по вкусу творчество Артура Хейли, писавшего о различных сферах деятельности.

Книга о том, как люди сознательно идут на переработки (кранч) ради идеи; книга о том, как перерабатывается идея 100-500 раз… На протяжении чтения я вспоминала себя, как я ною на работе, когда моя работа опять полетела в корзину по причине ненужности, и тут резким контрастом выступает gamedev… Спасибо автору за погружение, вытащила парочку инсайтов =))

Интересно было узнать как устроено закулисье крупных и не очень компаний. У каждой компании свои проблемы, свои способы их решения и свои истории.

07 июля 2018
978-5-04-098960-7