Отзывы на книгу «Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр», страница 3

Классная книга! Лично у меня она вызывает переживания за судьбу студий и тех, кто работает на созданием игры, а это в свою очередь – очень хороший показатель для книги.

Отличная книга, полная жизненных историй о кранчах и жертвах разработчиков на благо общей цели и потенциального успеха их игр. Суровая правда из мира геймдева.

С огромным удовольствием читаю эту книгу. Она даёт возможность посмотреть на игры не со стороны обычного игрока, а разраба с огромной командой за спиной и кучей задач.

Очень интересная книга для тех, кто интересуется видеоиграми чуть больше, чем «шутерок на вечерок». Недурно, интересно написано, местами может и до лёгкой печали довести. Крайне рекомендую.

Книга – откровение года. Раскрывает занавес над процессом создания игр и показывает насколько это тяжёлый труд, часто избыточный и беспощадный.

Сравнивая с работой разработчика обычный приложений часто посещала мысль: «Хорошо что я не в геймдеве»

Безумно интересно узнать о том, как создавались твои любимые игры. За star wars 1313 очень обидно и я бы хотела верить, что настанет день когда люди из LucasArts соберутся, чтобы закончить эту игру

Отличная книга, отличные истории о геймдеве из первых рук, немного закулисья, порадовала история Близзардов с их запуском Дьябло 3. А вообще, единственное резюме индустрии после прочтения книги, жесть какой маразм. В хорошем смысле слова, браво разрабам и браво автору.

Книга хорошо написана и переведена, некоторые факты удивляют, хоть что-то было и очевидно, возможно кто-то найдет здесь советы по управлению творческими людьми

Книга про создание видеоигр, да ещё и написанная рукой авторитетного видео-игрового журналиста – однозначно ценная вещь для любого любителя прекрасного! Отлично подойдёт как пособие на тему «как оно все устроено и что за странные термины они используют?». То есть не нужно быть профи и обладать специальными знаниями игрового мира, чтобы получать удовольствие от чтения.

Новичок? – в книге есть глоссарий, где даны определения всех терминов.

Гуру? – для тебя уникальная возможность окунуться во внутренний мир студий-разработчиков со своими взлетами и падениями (а ещё и подходом к разработке игр – есть чему поучиться).

Книга разбита на несколько глав (по названию видеоигр) и содержит истории о создании игр, внутренние проблемы и дилеммы, возникающих на пути разработчиков. Это очень круто.

О переводе. 2-е издание прекрасно переделали и читается теперь легко и непринужденно. Обладая некоторым знаниями в индустрии, не возникает диссонанса при знакомстве с текстом.

Очень интересная книга, в которой рассказывается о том, как делают ваши любимые игры, даже больше о том насколько это тяжелый и непредсказуемый процесс. Рекомендую всем любителям видеоигр

07 июля 2018
978-5-04-098960-7