Отзывы на книгу «Кровь, пот и пиксели. Обратная сторона индустрии видеоигр», страница 18

Из этой книги узнал, что такое создание игр. Раньше думал, что это не так и сложно. «Почему игра с кучей багов? Ленивые разрабы». Но оказалось, что иногда это не лень, а наоборот, месяцы кранчей и выгорание.

Прочёл на одном дыхании, нередко читал вместе работы, потому что было тяжело оторваться. Автор проделал объёмную работу в области которая очевидно ему близка и понятна и это чувствуется. Я не заядлый геймер, но все же геймер, и я узнал для себя очень много нового (термины, игры, процессы и тд). Я думаю, что теперь я буду смотреть на видеоигры немного под другим углом и возможно прежде чем снова кричать на телевизор и кидать в пол геймпад, я вспомню эту книгу и немного успокоюсь, потому что буду понимать через что прошли разработчики, чтобы дать мне возможность поиграть в их игру.

Пук пук в игровой индустрии тяжко пук пук мы разработчики работаем день и ночь помогите нам копейкой. Коротко про книгу.

По моему мнению, книга имеет малую ценность для читателя в силу большого объема цитирования (скорее всего) журнальных источников или материалов интервью, а также в силу отсутствия конкретных выводов по проблемам различных игровых проектов. В книге отсутствуют ссылки. Спорным моментов может быть круг выбранных автором компьютерных игр. В книге не рассмотрены такие хиты Half-Life, Doom, GTA, а ведь у вышеперечисленных игровых проектов богатая история.

Довольно слабый байопик. Если кто-то ждал захватывающих историй из мира IT – лучше пойдите, и перечитайте ещё раз «Герои компьютерной революции».

07 июля 2018
978-5-04-098960-7