Отзывы на книгу «Как управлять рабами», страница 5

Сначала популярные
sanmigel

В книге нет ничего интересного, кроме названия.

Не стоит ни минуты потраченного на нее времени, ни копейки потраченных денег.

Автор может излагать свои мысли как хочет, только практического смысла в этой книге 0. При этом полкниги это комментарии налитой воды.

Если кто то считает, что надо как то понимать «между строк», додумывать и т.д. то вся суть книги: работники и мотивация. Остальное додумайте сами, вы же умные.

buzin_5

Что то похожее на исторический очерк древнего Рима. Есть лишь несколько страниц, в которых написаны конкретные действия по отношению к подчиненным. Все остальное вода.

Александр Краснов

Прочитал!!! Это просто умозаключения автора. Взял римских авторов, в частности Катона, Колумеллу, Плиния, Варрона мож еще кого(подскажите чтобы знать и прочитать). Честно не впечатлила.

Дмитрий Д

Е Р У Н Д А !!!

На редкость бесполезная и не интересная книга!!!

Не советую тратить время и деньги!!! Ничего полезного для себя вы не найдёт, дабе если у вас есть рабы)

iph3451C9285A25

Упоминаний о римском писателе по имени Фалкс я не нашёл (хотя, возможно, просто плохо искал). Я читал довольно много древнеримских литературных произведений (Цезаря, Цицерона, Саллюстия и др.) и вообще интересовался историей Древнего Рима, поэтому имею представление о стиле литературных произведений и реалиях той эпохи. На мой взгляд, этот текст не более чем современная подделка. На эту мысль наводит и встречающиеся в тексте анахронизмы: чего стоит одно только упоминание кукурузы, которая, как известно, появилась в Европе только в средние века, или фраза «рабам, как и машинам, нужно топливо». Какие машины в Древнем Риме потребляли топливо? Двигатели внутреннего сгорания?

С учётом того, что данная книга, по моему мнению, представляет собой не более чем стилизованное (причём неудачно) под манеру письма древнеримских авторов изложение взглядов современных британских авторов («британских учёных») на отношение к рабам в Древнем Риме, лично для меня ценность данного произведения равна нулю.

1 020 ₽
11 октября 2015