Отзывы на книгу «Манифест. От женщины к женщине», страница 4

Советы подходят на 90% обычным европейским женщинам и их дочерям. Она больше адаптирована под африканские семьи. Если у вас совсем нет знаний о феминизме, то можно прочитать и получить некие базовые знания.

читается на одном дыхании, отличная книга по воспитанию детей, как мальчиков, так и девочек. рекомендую, детям станет легче жить, когда в их голове будут правильно разложены по полочкам все основные аспекты жизненного пути.

Несмотря на жутко отталкивающую обложку, эта короткая книга (я бы даже сказала, статья) очень адекватно и по-доброму написана. Никаких радикальных и агрессивных призывов, хорошие совету по воспитанию ребенка и себя)

Очевидные факты, очевидные мысли автора

не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы догадаться о 15ти пунктов, перечисленных в книге. По-моему, тут даже феминисткой быть не обязательно чтобы наклепать подобное чтиво

Книга читается легко и быстро. Многое из книги было известно , но нелишним было ещё раз вспомнить. После этой книги хочется идти и внедрять в жизнь принципы феминизма. Посоветовала Манифест подруге, которая ожидает пополнение.

книга о феминизме здорового человека, подписываюсь под каждым словом! благо муж мой феминист, мне очень повезло с этим)

здесь то, до чего я дошла сама но изложено изумительно, я из России, авторка из Нигерии, но абсолютно одинаковый ход мыслей, я бы очень хотела её обнять)

книга очень понадобится женщинам, особенно недавно родившим, прям на полку с Петрановской)

Это именно то, чему нужно научить каждую девочку, девушку, женщину независимо от ее отношения к феминизму. мне понравилось.

Осталось приятное впечатление от книги! считаю,что такую книгу нужно прочесть,чтобы снова вспомнить о том,что мы женщины!

Эта совсем небольшая книга содержит главы-советы для мамы девочки. Но не обязательно быть мамой (или мамой именно девочки), чтобы подчерпнуть из этой книги что-то важное для себя. Через эту книгу можно взглянуть на то, как воспитывали вас, на вашу жизнь, насколько гендерные роли укоренились в голове практически каждого взрослого человека в нашей стране. Лично мне книга показала, как распознать сексизм там, где его казалось бы и нет. А это полезно, чтобы огородить себя от пагубного влияния общества на образ «настоящей женщины» (спойлер: настоящая женщина – та, которая остаётся верной себе, своим интересам и своему мнению, даже если ведёт себя не так, как предписывает ей общество). Ранее подобную литературу не читала, так что мне понравилось

Отличная книга, рекомендую к прочтению. Абсолютно прописные истины любого нормального человека, о которых мы периодически забываем.

02 февраля 2019
978-5-04-098012-3