Отзывы на книгу «Манифест. От женщины к женщине», страница 3

Мои аплодисменты автору за эту прекрасную книгу! Думаю каждый человеку стоит прочитать эту книгу (независимо от пола). Автор поднимает очень многих важных темы над которыми можно подумать поглубже.

О данной теме можно рассуждать бесконечно. У каждого своя правда. Для уже !окрепших! умов можно рекомендовать к прочтению. Есть мысли, которые заставляют задуматься и возможно что-то изменить в жизни. Но не стоит расценивать её как единственно верную версию)

Хорошее доброе письмо, не книга. очень короткое, можно прочесть за час. Но всё же я рада, что оно досталось мне бесплатно – такой инфы очень много и просто в блогах инсты или телеграма.

Очень краткое эссе о том, как матери-феминистке воспитывать своего ребенка свободным от гендерных стереотипов. Слишком короткое, хотелось бы подробнее

Довольно подробно рассказано, что такое есть на самом деле феминизм. Расписано с примерами из жизни, что очень вовлекает в чтение книги. Советую прочитать.

Манифест обязателен к прочтению мамам девочек, мамам мальчиков, вообще всем женщинам, ну и, конечно же, мужчинам. Осознать искусственность и несправедливость навязываемых гендерных ролей должны абсолютно все, эта информация должна распространяться симметрично, только тогда что-то начнёт меняться в общественном сознании.

Ну и важный постулат: феминизм и женственность не взаимоисключающие понятия. Не нужно сводить всё к стереотипному образу неряшливой женщины с небритыми подмышками.

Советую к прочтению каждой женщине, очень простые и важные истины. Научит больше ценить собственное мнение, тело, точку зрения. Пригодится не только мамам

Прекрасная книга,которая помогает более полно осознать проблему неравенства полов и почему с этим надо бороться еще с детства.Я рада,что прочитала эту книгу.

Для Нигерии, наверно, хороша. На мой взгляд – вредных идей в ней больше, чем пользы. И разве это книга? Тоненькая брошюра о том, что женщина – тоже человек. Станет откровением и провокацией в тех странах, где об этом еще не знают.

что я вообще забыл здесь не знаю, но рассказ уже прочитал. первое – хорошо что есть феминистки, не желающие смерти мужикам (посмотрите на их парады. это же вообще). второе – с некоторыми моментами действительно можно согласиться. в плане воспитания ребенка двумя родителями, распределением домашних обязанностей. но есть моменты, в которых автор – начинающий профан. и высказывать свое мнение ей бы не стоило. к примеру, об одежде, игрушках якобы гендерно разделенных. это маркетинг. и если львиная доля девочек захочет играть в куклы, радиоуправляемые вертолеты в их отделе не будут так актуальны, как в мальчуковом. тоже самое касается и одежды. сейчас кто что хочет тот и носит. а вообще, феменизм – обыкновенная секта, грубо говоря. чаще всего они защищают свои права там, где их никто не нарушает. банальное привлечение внимания. почему-то никто из феминисток не хочет пойти на завод, вкалывая как мужик. или если мужчина уступает место в транспорте женщине он тоже не уважает ее? исходя из равенства – кто успел тот и сел. гораздо актуальней тема воспитания как мальчиков так и девочек. это причина, а феминизм или неуважение к противоположному полу – это следствие. я бы не сказал что этот рассказ – прям таки манифест. Хотя, прекрасному полу может и зайдет. (заметили? Я написал прекрасному, а не слабому. Не сжигайте меня на костре.).

02 февраля 2019
978-5-04-098012-3