Отзывы на книгу «Манифест. От женщины к женщине», страница 15

Многие пишут, что книгу надо читать женщинам и их девочкам. Мужчины, по моему мнению, тоже должны прочитать данную книгу, чтобы они попытались осознать насколько сильно девушки загнаны в общественные рамки. Мужчины, конечно тоже присутствуют в них, но если сравнивать, то очевидно, что девушки в худшем положении.

Книга невероятно легка для понимания и самое приятное то, что тут говориться об адекватном феминизме, а не о радикальном.

Книгу советую абсолютно всем, особенно тем, кто планирует стать родителями.

Лаконичная, это большой плюс. книжка на один вечер, перечитать не захочется. узнала новое слово – антифеминист, думаю антифеминисткам может быть обидно, что о них не упомянуто. в конце автор утверждает, что у ребенка может быть как две мамы, так и два отца. что это нормально) и впечатление от всего текста портится мгновенно.

Странно читать советы по воспитанию ребёнка от женщины, у которой на момент написания письма детей не было. Чтиво на несколько минут, очевидные советы, в нескольких главах автор противоречит самой же себе. Хорошо, что книга была бесплатной, за деньги я такое не купила бы.

Прочла за один присест, но осталась в недоумении. Впервые столкнулась с понятиями феминизма и возможно я отчасти таковой и являюсь, ибо у меня есть четкое личное мнение на этот счёт. Девочка есть девочка. Мальчик есть мальчик. И странно не замечать того, что мы разные и нет смысла сравнивать себя друг с другом. Прекрасно, когда женщина свободна и раскрепощена! Прекрасно когда мужчина свободен и раскрепощен! Прекрасно, когда мы можем принимать друг в друге все качества будь то женские в мужчинах или мужские в женщинах, как принято их называть в обществе. По сути у каждого внутри есть мужчина и женщина и важнее всего всё это добро в себе принять с любовью. А не бороться с чем то в себе и в других.

Данная книга полностью изменила мой взгляд на феминизм, отличный стиль написания, порой что-то повторяется, но это ничего, спасибо вам Чимаманда-шоколадный заяц

я не феминистка. но интересно было почитать, как думают приверженцы этого движения. не скажу что со многим согласна, воспитание другое . по думаю почитать ещё книги этого автора

Трудно понимать феминизм той, кто уже выросла в окружении феминисток. За что боролись, девочки? Самим предложения делать? Для Нигерии, возможно, ещё актуально. Для нас, кто рос, где мальчики и девочки равны – ну такая себе философия. Не хочу платить за себя в ресторане на свидании. Это отвратительно.

Пропаганда. Никакого адекватного анализа реальных социальных проблем женщин. Полезных советов не особо. Читать только если уже хочется верить в феминизм.

02 февраля 2019
978-5-04-098012-3