Отзывы на книгу «Хлеб с ветчиной», страница 23

в начале книга нудная,но потом набирает обороты,тяжёлая жизнь мальчика,которого воспитывает улица,безразличие родителей,жестокость улицы,мат ,всё это увлекает,но книга обрывается ни на чём..

Просто убила время прочитав эту книгу. Мне не понравилось. Если вы хотите прочитать историю одного человека со всеми ее «прелестями», то это для вас.

Буковски сам по себе очень своеобразен. Читается легко, но текст довольно грубый, местами мерзкий. На протяжении книги испытываешь эмоции от жалости до отвращения и обратно.

Мораль есть, делаешь определённые выводы. Но послевкусие не из лучших.

Книга для пацанов, которые никак не могут определится, круты ли они? Главный герой Генри на протяжении всего сюжета шокирует своим поведением. Нет никакой возможности понять «хороший» он или «плохой». Всё так. Как в реальной жизни.

Америка, Великая Депрессия, голод, нищета. Чем ты так крут, парень?

В целом прочитать можно, но слишком много пошлоты, мата и жестокости. Вообщем средне. 5 из 10. Всё вроде так жизненно, но как-то уж слишком пошло. в стиле Америки))

Грубо, со смыслом. Буковски скрасил мои вечера и томные поездки в электричке. Произведение достойно для прочтения, но все же с многими мыслями Хэнка Чиннаски я расхожусь во мнении.

не смотря на многочисленные нецензурно лексику, книга живая.

я достаточно живо представила Америку в период Депрессии. эти хитросплетения в жизни главного героя. но книга закончилась как-то неожиданно.

Душевная вещь, но изобилие мата не приветствую. Героя порой жаль, с родителями не повезло, ещё и со здоровьем намучился. Временами очень смеялась.

Наверное единственная книга, которую прочитал так быстро, читается легко и непринуждённо. А повесть шокирует своей прямотой. По ходу чтения можно испытать весь спектр эмоций.

я думаю, что ничего не изменилось со времени написания книги. Люди находятся в жестокой кабале. Также ходят по миру несчастливые дети. И также они уничтожают других, мстя за свои несчастья. Ужасно депрессивная книга!

22 июля 2011
1982