Отзывы на книгу «Хлеб с ветчиной», страница 22

Очень неприятно читать. Отвратительно всё, родители, которые неправильно воспитывают ребёнка, не поддерживают, не учат ничему. Ничему хорошему. Неприятная книга. Больше 8 страниц не осилила. Видимо автор описал свою боль. Описал очень ярко, поэтому не ставить звёзд нельзя. Но это точно не моё

Очень откровенная книга, которая моментами отвращает, интригует и захватывает, но каждое ощущение от неё придаёт ей очень естественный характер, речь героя не табуированна и прямолинейна, пугающая история, но при этом потрясающая, как мне кажется книга

Отрезвляюще и пронзительно. Сохраняется стойкое ощущение, будто ты прожил вторую – паршивую, но насыщенную, бессмысленную жизнь.

В этой книге много ненависти к окружающему миру, которую автор вынес из детства в результате побоев отца и своего подросткового недуга.

Есть несколько интересных мыслей, но они актуальны и кажутся новыми только максималистам, поэтому, наверное, они и показались мне интересными. Читать было занимательно. Неплохо

Не знаю почему, но, когда читаешь художественную литературу, становится скучно. Здесь же почти каждая страница вызывает эмоции.

По сути, это просто истории из жизни одного парня, в которых описывается действительность, не опуская мат, гавно и мастурбацию.

Купился на имя автора, и то, что книгу часто видел в книжных. Ожиданий не оправдала, несмотря на то, что некоторые подростковые романы нравятся. Слог хороший, но по посылу сильно не для всех. Рекомендую сначала прочесть триальный кусок, и оценить свои ощущения от прочитанного. Неженки, которых смущает мат или пьянство лит.героев – не берите точно.

Не понимаю хвалебны отзывов. Книга ни о чем! Сплошная нудота. Зря потраченное время на чтение этого «произведения» . Быть может только какой-нибудь подросток только оценит сие чтиво.

не могу сказать понравилась она мне или нет, это каждый решает для себя, но однозначно эта книга заставила меня задуматься о многих вопросах, и со стороны посмотреть на то что у меня уже есть, чего могло бы не быть.

Но чего то мне не хватило, ощущение, что автор сам устал от того,что пишет и просто бросил начатое не доведя до конца

когда я думала, брать ли мне эту книгу или нет, я посмотрела на описание. «маленький мальчик, который встречается с лицимерием и разочаровывается в жестокой реальности» – интересно, не так ли? да и какие оды были написаны этому автору! и я, конечно же, начала читать ее.

сказать, что я разочаровалась – ничего не сказать. текст, написанный будто шестиклассником, был неприятен глазу. это чтиво понравится лишь тем, кто не выходил за рамки Крамер, Э. Л. Джеймс, Полярного и прочих, кто написал «великие» творения!

эти пресные диалоги, которые Буковски, видимо, и не пытался написать, сплошной мат и прочую вульгарность, оценят лишь подростки, которые считают себя отборными циниками, «отбросами» общества и _не_такими_как_все_, потому что им нравится черный юмор.

если вы искали чего-то хорошего, то поздравляю, здесь нечего ловить.

22 июля 2011
1982