Отзывы на книгу «Хлеб с ветчиной», страница 25

Очень хорошая книга, рекомендую к прочтению. Заставляет задуматься об окружающем мире, пересмотреть собственные ценности и в целом изменить свой взгляд на жизнь

скажу кратко – читать !!! мои 5 звезд !!! это моё первое знакомство с Буковски . я конечно была не готова к таким откровениям )))

Хлеб с ветчиной интереснее, чем Фактотум и Женщины того же Буковски. Для меня она на втором месте после Почтамта. Не такая жёсткая как другие его книги. Читается легко, но только до момента как главный герой окончил школу. Дальше идёт то, что уже было в предыдущих книгах о Чинаски.

Вообще не поняла смысла этой книги. Сплошной мат, драки, блевотина, пьянь! Очень негативная книга, после прочтения которой остается впечатление, что деградируешь вместе с главным героем. Не тратьте время. Ничего полезного для себя не почерпнете, к сожалению.

худшая книга из всех. зря потраченное время. грубость, пошлость, мат, на уровне тетрадок 70х с пошлятиной для подростков. ни о чем…

Повествование о детстве и юности мальчика, отец которого ненавидел его, а мать променяла на отца. Мальчик жил в душевной грязи и вечных муках и ненавидел всех вокруг. В итоге он стал копией своего отца. Смысла в его жизни нет. Зачем о нем рассказывать, непонятно.

Единственный плюс книги – живой образный язык, если не обращать внимания на постоянный мат. Хотя, это может быть заслуга переводчика.

Мне было тяжело читать эту книгу. История может и интересная, но ругательства и сам стиль написания, которые использует автор, мне не понравились.

Прочитав эту книгу, думаешь лишь об одном – зачем это сделал? На протяжении всего произведения задаешь вопрос – что пытается донести автор? Абсолютно пустая книга, которая не заставляет задуматься, переживать хоть за одного героя… Почти в каждой главе упоминаются испражнения и маты. Книга закончилась, а пытаешься открыть хоть ещё страницу, но не от того, что затянуло, а от того, что резкий обрыв, а всё ещё надеешься, что всплывёт смысл. Первая книга этого автора, и последняя.

Эту книгу стоит прочесть.

Начну с того, что прочла я её «на одном дыхании». Всё просто – без каких-либо особенно непонятных слов и проч. Правда, много ругательств, но к этому привыкаешь. Так вот о чем я, здесь ведётся повествование от лица мальчишки из небогатой семьи в которой есть свои правила и законы, как и в жизни, которую он описывает. Вся речь о том, что жизнь не так проста и лучезарна.

Заканчивается, она, честно сказать, на ровном месте, т.е. как отрезали.

Но! Прочесть стоит.

Не тратьте время.

Жалею что потратила время на это чтиво. Решила написать отзыв, чтобы другие не попались на удочку пяти звёзд. Это не литература. Как ролики из ютуба не кино. Мат. Если заменить его приличными словами, то сразу будет ясно что книга «ни о чем». Дочитала из принципа, чтобы убедиться, потратила время зря. Может это будет интересно подросткам, но думаю вряд ли. Мне кажется порой, что нас специально приучают к такому, это из той же серии «искусства», когда какая-то девица бреет свой лобок в музее,и нам говорят, что это инсталляция с глубоким смыслом. Это не мы не понимаем вашего искусства, это вы бездари и если вам нечего больше сказать кроме как «говно» и «жопа» , то лучше помолчать. После таких книг хочется помыть руки.

22 июля 2011
1982