Отзывы на книгу «Колыбельная», страница 27

leopardinka

С "Колыбельной" началось мое знакомство с Палаником. Как заядлый любитель ужасов я осталась совершенно довольна этой книгой.

dotcar

Не так шокирует, как "Удушье", и не открывает новое, как "Бойцовский клуб". Как "Невидимки", но не такая острая. Интересно. Хочу перечитать.

К паланику вопросов нет, пишет гениально, хоть иногда и очень «по-своему» так скажем. Но перевод книги отвратительный. Я как преподаватель английского языка чувствую, что это не русский текст. Например, переводчик пишет – Это то, что сейчас называют любовью. Это английский текст и такой превод русскому человеку непонятен, в чем смысл этой фразы? На нормальном русском это звучит – вот такая она любовь. И таких моментов много. Экономия на переводчике – и вот книга теряет свои вкус и прелесть.

Да уж. Впервые столкнулась с такой книгой. Сначала ничего не понятно,но потом так захватывает,что оторваться невозможно. Два дня читала взахлёб. Страшно,конечно, обладать такой силой,как бальная песня. Все думаю,а может,и хорошо, что я не знаю слов. Конец удивил. Все эти плющи и исцеление животных. Как у Стивена Кинга. И все же хорошо,что она нашла в себе силы перестроиться в Сержанта.

как обычно, в восторге, его герои личности, с которыми в основном можно согласиться, или оспорить, но в любом случае прекрасно можно поставит себя на их место, он общается с учителем и это радует

Книга поравилась. В некоторых местах напоминает стиль Воннегута и его Колыбель для кошки. Кто бы мог подумать, что в 2023 это будет актуально?! И в чём он не прав? От ведьм до Большого Брата, всё в тему! Может попробовать парочку заклинаний из книги?!

Очень нетривиальное произведение в духе Чака Паланика. Не могу сказать, что сильно поражён после прочтения, но точно есть о чём задуматься… Всем любителям Паланика – советую

Очередной шедевр Чака Поланика вывернул душу наизнанку. Довёл до тошноты от безысходности, а потом дал надежду на будущее.

По началу хотелось много написать, однако буду краток: интересно, быстро, необычно. Рисуя картинки, и представляя описанные сцены, ощущение будто посмотрел хороший триллер годов 90-х. Возможно буду банален, но на отлично не тянет, чисто из-за интриги. Автор понравился, буду читать его другие книги.

эта книга не похожа на то, как пишет Стивен Кинг. Даже вполовину не захватывает так, как его произведения. Кто писал восторженные – отзывы не понятно.

16 ноября 2012
2002