Отзывы на книгу «Колыбельная», страница 26

Katrin_Vesna

Книга досталась в подарок с рецензией - "самая ох...нная книга,которую я читал", сказал человек, которому скоро 50. Так я познакомилась с Чаком. Книга сразу увлекла. Читалась везде.И даже на ходу. Знаю, что так нельзя....Но потом долго еще читала про себя считалочку, когда кто-то меня толкал.

Evgeniya

У Паланика до недавнего времени мною был прочитан только "Клуб". Причем до того, как я посмотрела фильм, снятый по книге.

"Колыбельная", на мой взгляд, ни в чем не уступает "Бойцовскому клубу". Может быть, это я такая наивная, но до последних страниц книга интриговала, притягивала. Пугала. В тексте часто встречаются повторения фрагментов. Абзацев, предложений.. Это еще больше заставляет обращать внимание на определенные ситуации, события, мысли.

Если бы такая "баюльная песня" действительно существовала, жизнь была бы куда тише и куда напряженней.

Хочется читать Паланика дальше. Еще и еще.

coroud
Джордж Оруэлл ошибался. Большой Брат не следит за тобой. Большой Брат поет и пляшет. Достает белых кроликов из волшебной шляпы. Все время, пока ты не спишь, Большой Брат развлекает тебя, отвлекая внимание. Он делает все, чтобы не дать тебе время задуматься. Он делает все, чтобы тебя занять. Он делает все, чтобы твое воображение чахло и отмирало. Пока окончательно не отомрет.
sundari_93

один из самых ярких представителей современной альтернативной прозы, книга просто волшебная, сюжет захватывает, впечатления неизгладимые

alex-and-r

Спустя 4 года по прочтению вспоминается только совершенно иррациональный ужас перед той самой колыбельной и возможностью того, что она вот тут, рядом, на соседней полке в библиотеке стоит...

DaryaDolganova218
Представьте себе мир, в котором младенец умирает в кроватке, после того, как любящая мама прочитает ему 27ю страничку книжки «Сказки и потешки со всего света»? Представьте, что прочитав этот стих взрослому-вы его больше не увидите живым? ️
Смерть под колыбельную! Под колыбельную, которую, как говорят, «в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле»
Вот в такую страшную историю нас посвящает Чак Паланик. Множество семей в трауре, да и сами главные герои лишились своих близких после прочтения «Колыбельной».
Они отправляются уничтожить последние экземпляры этих страниц и найти священный гримуар, чтобы обрести силы телекинеза, вечной молодости и даже вернуть мертвых.
Власть и сила, сила и власть. Эту мощь вы прочувствуете на страницах этой книги. Как легко, когда она и есть и какой ты ничтожный, когда ее нет.
Роман очень стильный, захватывающий и болезненный. Чак Паланик открылся совсем с другой стороны. Прочитав только лишь «Бойцовский клуб» я не хотела больше читать Паланика, чтобы не разочароваться. Но эта книга определенно покорила моё сердце.
И да, кто говорит, что Чак Паланик-это не моё. Познакомьтесь с «Колыбельной». Думаю, она вам понравится
Вы верите в мистику? Нравятся ли вам книги, связанные с мистикой? Посоветуйте мне
#читай #читайтекнигигоспода #люблючитать #чтение #книги #классика #книжныйотзыв #bookstagram #book #read #reading #real #writer #читаю #читаемвместе #любимыеавторы #книголюб #мечтай
#мирдолжензнатьчтоячитаю #обожаючтение #книгимоялюбовь #love  #sweet #reading #книжныймир #ещеоднакнига #чакпаланик #колыбельная #bookworm #booklovers
MaryleeExcusals

Боже, что курил автор? Эта мысль неизбежно посещала меня на протяжении всей книги. Яркое образное повествование затягивает, книгу хочется прочесть за одну ночь, не отвлекаясь на что-либо. Эта спорная, странная вещь безусловно заслуживает внимания.

JustDiana

Вопреки моде начинать с Бойцовского клуба, я начала с этого произведения. Читала с телефона и вот теперь думаю: это мне перевод ужасный достался или у писателя настолько ужасный стиль?! Все его книги не больше 300 страниц, даже скорее меньше, но пока я мучала (а по-другому это не назовешь) Колыбельную, мне казалось, что там как минимум 1000 страниц. Постоянно повторяющиеся слова и предложения, каждую страницу окутывает полнейший пессимизм, а главное - ничего нового для себя я не прочитала. В итоге: на первый взгляд не так уж все плохо, но очень много минусов

naisha13
Палки и камни могут покалечить, а слова могут и вовсе убить.

Чаку Паланику удается мастерки совместить казалось бы несовместимые темы. Убийства. Загадочная колыбельная. Магия. Сила слов. Да, это книга другая. Это не "Бойцовский Клуб". Не такая жесткая. Не такая бьющая резко под дых. Но это не делает её хуже. Наоборот. Она врезается в память, запоминается своими хлесткими, резкими, словно пощечина фразами. Смело можно разбирать на цитаты.

И уж тем более, не оставляет никого равнодушным. Мне сложно сказать, что "Колыбельная" - это лучшее, что написал Чак Паланик. Я только-только начинаю с ним знакомство. Но по мне, прочитать книгу стоит. Равнодушной она явно не оставит.

В прежние времена моряки в долгом плавании оставляли на каждом пустынном острове по паре свиней. Или по паре коз. Когда моряки приходили к такому острову в следующий раз, там их ждали стада свиней или коз. Моряки называли такие стада “посеянным мясом”. Вам это ничего не напоминает? Например, старинную историю про Адама и Еву? Может быть, Бог однажды вернется на Землю с большой бутылкой острого соуса для барбекю?
Tangerine

Тонкая, нежная история. Понравилось. Но к концу начала ясно ощущать избыток Паланика в организме, потому что читалось запоем сразу после "Невидимок"

16 ноября 2012
2002