Отзывы на книгу «Седмица Трехглазого (сборник)», страница 4

Сначала популярные
Elena Lobanova

Очень увлекательное чтение, герой – потомок персонажа из других произведений, что приносит радость узнавания. Горечь узнавания приносят аналогии с современными ситуациями. Неужели в России ничего не изменилось? Трогательный, мудрый конец.

marinina555aa

очень интересная книга. своеобразная подача исторического материала пошла только на пользу. читать интересно и детям и взрослым. Главные персонажи написаны с большой исторической четкостью, как будто все было на самом деле , и это не художественный вымысел.

eugenesoshkin

Последними произведениями об Эрасте Петровиче был разочарован. Но Историческая серия мне пока нравится. Не знаю насколько это правда или вымысел, но написано захватывающе, так что и разбираться в правдивости не особенно-то и хочется. В конце концов, кто его знает как оно было на само деле? Седмицу читал – слушал в машине. Каждый раз с трудом заставлял себя нажать «паузу» и с нетерпением возвращался к машине. Втянулся! Спасибо автору! Да и чтец хорош!

gienko_dmitry

Никогда ещё не писал отзывы. Творчество Акунина безумно уважаю, восхищаюсь и читаю все вышедшие книги, однако 300 страниц этой книги особого восторга не вызвали, особенно если учитывать, что стоят они 600 рублей. Прошу прощения за негативный отзыв.

Поделиться отзывом

Понравилось, как еще 4 книгиииз этого цикла! Я так рада, что есть еще не прочитанное в этой серии. Получаю удовольствие, легкое чтение, при этом много мудрости, добра, очень увлекательное! И этот акунинский стиль-тонкий и немного сказочный, приправленный добром и надеждой, даже в печальных финалах.

bolmi

В целом неплохо, как всегда у Акунина. Язык живой, образы интересные, исторический фон выписан грамотно. Хотя местами и есть моменты проседания сюжета, а также некоторого перебора с закруткой интриги. Но в общем впечатление позитивное.

aviedova

Очень понравилось! Душевно( иногда и слезу не сдержала) и захватывающе( прям не оторваться!)Это про"Седмицу трехглазого").А вот «Убить змееныша»второй раз читать бы не стала! Все плоско и однобоко! Считаю что человек именующий себя историком не имеет права так односторонне писать про великих государственных деятелей( каковым несомненно является Петр Великий)

Taras Mukovoz

ну да, оторваться невозможно, если начинашеь читать до конца надо дочитать…

язык, стиль, рифма, все как у Акунина обычно…

пьеса в конце тяжеловата…

koroleva-tatiana

Всегда с большим удовольствием читала произведения Григория Шалвовича. К сожалению, последние произведения Акунина несколько утратили былое качество. Появились «штампы», переходящие из одного произведения в другое. Описываются схожие ситуации, предлагаются подобные решения для выхода из них.

Ирина Будаева

Понравилось. Хороший сюжет и эпилог. Не доконца понятны мотивы поступков отдельных персонажей, но в целом все действия гармонично связаны с историей.

07 июня 2017
978-5-17-082573-8