Отзывы на книгу «Седмица Трехглазого (сборник)», страница 5

Сначала популярные
autoreg922893194

Обожание книг Акунина длится уже много лет и совершенно заслуженно. Прекрасный, яркий, многогранный слог, литературные сюжеты, а в данном произведении ещё и свои, родные, русские корни. Спасибо за книгу, действительно лучший подарок для настроения и ума.

User15509-2

Интересная книга, не напрягает и не перегружает деталями- есть историческое соответствие.Рекомендую для прочтения!В духе Бориса Акунина.

vk_20547020

Сюжет похож на предыдущие книги. Конечно интересно но уже нет интриги((( нет экшена. Задумка интересна но чего- то не хватает. Но прочитать конечно стоит.

Павел1013

Неплохо. Есть сюжет и экшн, герои вполне живые. Но здесь, как и всегда, когда автор выходит за границы российского Джеймса Бонда – Фандорина, видна литературная слабость автора. Для почитателей творчества Акунина это очень хорошая книжка. Для любителей хорошей исторической или детективной литературы слабенькая.

Шелковые Ольгерсы

Блестяще , как впрочем, всегда. Занимательно закручен многоплановый сюжет. Богатый, точный, увлекающий за собой в историю, язык. Выпуклые образы.

knari

Сам роман «Седмица Трёхглазого» вполне интересен, некоторыми главами напоминает произведения об Эрасте Фандорине, но лишь напоминает. Читается легко, но восторга не вызывает, даже сам четвёртый «исторический» том о том же времени читается большим запоем. Это именно дополнение к истории, как самостоятельная книга она проигрывает даже прошлым художественным частям цикла, не говоря уж про знаменитый Фандоринский цикл.

Пьеса «Убить змеёныша» показалась ещё более безликой, это больше размышления о России, которая могла бы быть, если бы не Пётр. Хотя ещё большой вопрос, а могла ли быть.

tzdanova

Очень интересная книга, с художественно описанными историческими фактами. была прочитана буквально за 3 часа, так как не хотелось от нее отрываться. спасибо автору!

Никита

Отличная книга. Закрученный сюжет,но мне кажется про Петра лишнее уже было. Ждём новых романов))

eleronigr

Акунин пишет со скоростью Донцовой, но содержание до неё не дотягивает. Цена только хорошая. Большой плюс можно поставить и человеку, который продвигает этого журналиста. Книги Акунина и на полках киосков железнодорожных вокзалов и в продуктовых магазинах, Читай! Не хочу.

aleksiiz

Книга напоминает фильм «Офицеры»: между главами проходят многие года. Иногда возникает впечатление, что это каркас для целой серии о Трехглазом (и его сыне).

Согласен с mike.bb, что последняя часть книги интереснее предыдущих, похожа по взгляду на жизнь и интонациям на «Героя иного времени».

07 июня 2017
978-5-17-082573-8