Отзывы на книгу «Седмица Трехглазого (сборник)», страница 6

Сначала популярные
alexbobkov

Интересно почитать про относительно темный период российской истории. Интересны сюжеты рассказов про Маркела. Пьеса в конце только портит впечатление: самоповторы, переходящие в самопародию, морализаторство , одни и те же идеи по кругу , тоска в общем. Мой вердикт: сборник весьма годен к прочтению, пьеса – шлак.

Agutnik

Не покидало ощущение, что автору бесконечно скучно писать сие произведение. Автор галопом проносится по жизни единственного персонажа.

Персонаж так же откровенно скучает, единственное что разнообразит его жизнь это либо телесные увечья либо ожидание оных. За всю свою жизнь трехглазый быстренько распутывает несколько несложных преступлений, чудесным образом выкручиваеться из безвыходных ситуаций и в конце хеппи енд.

У меня же от книги только одно ощущение, жить страшно,ничего никогда не измениться. Вроде покупаешь детектив чтобы отвлечься от реальности, а попадаешь в неё же, хоть и сотни лет назад.

yana-gorobets

Акунин отлично умеет закручивать сюжет и держать в напряжении до самого конца книги. Он мастер жанра приключенческой литературы, но… «полного погружения в эпоху» (как пишут в других отзывах) у меня лично не произошло ни в одной из книг про людей с красным родимым пятном. Не чувствую я реальности. Я вижу несколько картонные персонажи и слышу мысли автора о сегодняшнем дне, о сегодняшней политике, о сегодняшних людях. Это интересно, это изящно и остроумно, местами грустно и тоскливо. Но всё это я уже читала в ЖЖ и ФБ.

nemigalcka

Бывали у Акунина и получше. Исторические детали,конечно,интересные,как всегда,но книга показалась мне предназначенной для детей. Пьеса не понравилась вообще,читала с трудом. Хотя раньше многие его книги читала с удовольствием. Но к плюсам отнесу то,что интерес к истории нашего государства,безусловно будит.

Pilot

Книга и история, рассказанная автором, не вызывает ни эмоций, ни каких то глубоких мыслей. Какой-то примитив, который автор постарался спрятать за ширмой знакомого ему стиля «исторический детектив». Честно говоря, жаль потраченного времени.

DLSmolensky

К великому сожалению, книга не вызвала особого интереса, оставила практически равнодушным. Слишком, на мой взгляд, холодно-рационально сконструирована, главный герой, по-сути, и единственный хоть как-то прописанный персонаж. Остальные для уважаемого Автора – виньеточки по краям картинки. Даже антипод главгера – всего лишь олицетворение Зла: меняет имена, меняется и внешность с возрастом, но суть остается прежней. Убить, предать, украсть или отобрать… И все? Вау, это стоит запечатлеть в романе, ведь встречается столь редко. Довольно скучно просто читать, ни о чем особо не задумываясь.

svetlanadeli69

не понравилась книга.

прочтя почти все книги автора – это впервые.

если б не акунинский язык – можно было б подумать, что не его книга.

когда начала читать бесплатный фрагмент была мысль, что книга расчитана на детей. но я читала и детские книги автора – ,, взахлеб,, на одном дыхании…

и если честно жаль денег.

удовольствия от прочтения нет, потрачено время и деньги…увы

Марина Швечкова

Получила удовольствие от прочтения «Седмицы....» . Чтение захватывает и не отпускает до последней страницы. Рекомендую всем. Борис Акунин был и остается нашим лучшим автором исторического детектива.

o-xana

Прочитала книгу за 1 ночь, не хотелось отвлекаться, да и как обычно у Акунина, сюжет закручен, хочется знать что будет дальше, как будет развиваться, тем более что книга рассказывает о судьбе человека от 10 до 70 лет, о людях, с которыми его свела жизнь, о том что он пережил, чем занимался.

Ну и, конечно, детективность сюжетов, что интересно именно в плане кто кого, за что и почему.

Хорошее, расслабляющее чтение!

bobalabama

Акунин профессионал, с этим не поспоришь! мастер слова, умеющий увлечь сюжетной линией, ее неожиданным поворотом, особенно в серии «История…» ему не жалко главных героев, он с легкостью их возносит и опускает на самое житейское дно. В чем может быть уверен читатель, это то, что род «клюквы» не прервался, продолжает жить из века в век…интересно, кого из ныне живущих, он планирует на эту роль, роль наследника византийского императора…еще видно что человек (автор) зарабатывает, видно на жизнь заграничную не хватает, поэтому нам, читающим и мыслящим на русском языке нужно платить по 350 руб, за не очень длинную повесть, и еще короче пьесу…вообщем если вы начали читать, то идти надо до конца.

07 июня 2017
978-5-17-082573-8