Отзывы на книгу «Дорога в Китеж», страница 12

Сначала популярные
Алексей Ровнов

отличнейшее произведение. я привык к Акунину-русофобу.... здесь – совсем другое. нехватка экшена и интриги в привычном понимании с лихвой восполяется глубочайшими мыслями.!

vvch0512

Бесплатно прочитал фрагмент, но платить почти 300 рублей за всю книгу не стал, скучно и дорого

. Максимум 150 ей цена. Исписался Чхартишвили. О Фандориных, Пелагии, Квесте, Шпионе было интересней.

autoreg857495162

Говорят, что тот кто в двадцать лет не либерал (или там марксист) у того нет сердца, а кто в сорок не консерватор, у того нет мозгов. Акунин в этой дилемме идет дальше и показывает как происходит трансформация из либералов в консерваторы, как она сопровождается предательством, гибелью друзей, саморазложением. Но ответа, как иначе – в книге нет.

sveta42377

Каждый раз беря в руки книгу- художественное сопровождение его исторического тома, ожидаешь захватывающий приключенческий роман, а этот очень скучный, одна сплошная политика, героям сопереживать не хочется, не захватывает

Поделиться отзывом

Слишком нудно ; даже не похоже на Акунина. К его драматичным концовкам я уже привыкла, но отсутствие достойного сюжета сложно принять. Разочарование.

Елена Данилевич

Хорошая книга. Но я не согласна с автором По итогу Книги! Для него государство важнее Человека. Но читается на одном дыхании

iphlyymxmg

Как все плохо кончилось!!! Как грустно! Люблю Акунина! Обожаю! Но когда-нибудь можно увидеть хиппи энд? В книге три стороны, три правды. И приверженцы каждой из них достойны уважения. С удовольствием прочитала книгу, а в конце хотелось плакать…

Поделиться отзывом

Аннотации не верьте, пожалуй, она интереснее самой книги. Единого и связного сюжета тоже не ждите, его нет. «Дорога в Китеж» состоит из нескольких рассказов, сшитых белыми нитками.

Я отношу себя к поклонникам Акунина, и с прискорбием могу сказать,что маэстро откровенно сдал.

Падение началось еще с Планеты Вода, ускорилось в «Не прощаюсь» и достигло финальной точки в этой книги.

Pavel-Andr2

Книга не сильно зацепила. Явное пересечение с современными реалиями. Противостояние либералов и монархистов. ( считай Путинистов)

Ирина Дмитриева

Книга понравилась. Хотя герои вписаны в исторический контекст, это только усиливает реальность. Каждый ищет свою правду, не все её находят. А страдают, как всегда, женщины и дети. Печаль.

09 июля 2021
978-5-17-137868-4