Отзывы на книгу «Дорога в Китеж», страница 14

Сначала популярные
v_artamonova

Отличное чтение для тех, кто умеет думать и сопоставлять. Битва идей и характеров, дружба и предательство, любовь и алчность – все во имя России, которая ищет и никак не может найти, в чем ее душа и величие.

Поделиться отзывом

Книга навивает грусть. читается легко, непринуждённо. автор мастер дела.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

autoreg964510598

Пособие для политиков. Для менеджеров. Круто очень понравилось

Язык – супер, Акунин – forever

Жду следующую книгу

Побыстрей бы

Жанна Темникова

То ли приелись уже книги Акунина, то ли он начал их стряпать как горячие пирожки: быстро и некачественно, – но не захватывает совершенно. И стиль стал неряшливым, много штампов. Но в целом читаемо.

motorwork

С огромным уважением отношусь ко всему творчеству Акунина. Прочитал практически все книги, захватывает. Эту книгу скачал с торрента. Не желаю платить дармоедам-посредникам. Лучше переведу напрямую Чхартишвили.

removed_vngrdv_743128758

Это прекрасно. Наиболее сильная книга в серии после «Седмицы Трехглазого», откровенно провального Луция и средненьких Будды и «Войны и мір». Просто праздник отличного произведения! По глубине сравнимо с с Семейным альбомом, такая же глубина мыслей. Большое спасибо Григорию Шалвовичу! Очень жду следующей книги Истории, и, конечно же – литературного приложения к ней!

Олег Годин

Как и всегда,прочёл на одном дыхании ,Интересная,красивая и трагичная история ,даже не знаю,что здесь правда,что нет,но если хоть наполовину правда,таких людей хочется встречать в жизни и брать с них пример

Поделиться отзывом

На несколько лет пришлось отказаться от чтения произведений Б. Акунина, поскольку автор значительно ушел в сторону от своего первоначального стиля и общей манеры подачи информации. На свой страх и риск прочла ознакомительный фрагмент новой книги и была приятна удивлена, это тот самый Акунин, который мне нравился в прошлом. Интересно и весьма познавательно.

Поделиться отзывом

Спасибо автору за подробное и доходчивое изображение всех политических течений, влиявших на жизнь России во второй половине 19-го века… Прочитав, начинаешь понимать – увы, правившие в это время императоры из династии Романовых были всего лишь игрушкой в руках советников и приближённых «друзей». И ведь вроде бы ВСЕ хотели для страны лучшего – а в результате многоходовых интриг наверху остались такие, как Победоносцев, искренне верившие, что лозунг «за веру, царя и отечество!» – единственный правильный путь! В итоге – кровавый кошмар через три с половиной десятилетия. Теперь мы никогда не узнаем, был бы другой вариант лучше или хуже…

apfel_e

Ну что ж , Акунин продолжает сопровождать свой основной – нехудожественный – цикл истории России, художественными романами, иллюстрирующими каждый том этого цикла. Этот роман относится к эпохе Александра 2го. И если отвлечься от различных политических пристрастий автора, то это очень неплохой приключенческий роман. И как мне кажется он получился несколько лучше, чем аналогичные романы на темы из предыдущих эпох. Конечно желательно при этом прочитать и основной том истории Акунина, так как здесь много отсылок к нему.

09 июля 2021
978-5-17-137868-4