Отзывы на книгу «Дорога в Китеж», страница 15

Сначала популярные
Константин

Уже соскучился по мушкетёра, когда нет правильной и неправильной стороны, а есть наши и не наши. Когда враг не подлое чудище, а просто другая сторона. Виват мушкетёрам!

Поделиться отзывом

Обычная книга Акунина, хвалебные эпитеты списком. Но редактора хочу спросить, как великая княгиня может бояться своего ТЕСТЯ? У женщин не бывает тестя! Он свёкор называется!

olimpiec82000

Просто удивительно, как конъюнктура погубила прекрасного автора! Книга совершенно никчёмная!

Ни знаний, ни морали, ни акции. Только цена. Стыдно за Вас, Григорий Шалвович!

Может, и не Вы писали…

Поделиться отзывом

Одна из самых интересных, но и самых слабых книг серии.

В первый раз потомок Дамианоса оказывается не главным героем: всего протагонистов на этот раз 4, они полностью равноправны и носитель метки – один из них.

Каждый из них прошел за 27 лет, охватывавшие повествование, свой сложный путь, и хорошо, что у каждого он был разным. Плохо – что объём книги и, видимо, усталость, автора не позволила характеры раскрыть в должной мере, особенно это касается Андрияна Ларцева, который то появлялся, то исчезал, единственный, кто остался неизменным, его будто не тронуло ничего в этой жизни (может быть семья – да и то самую малость).

Что же касается 3 других – Воронцова, Воронина и Питовранова – тут задумка, конечно, была блестящей, но подвело исполнение и развешенные ружья не стреляли. И если дочь Воронца пошла против отца, то существование сына Воронина и воспитанницы Питовранова – ничем не оправдано, а внимания им уделено чересчур много. Смешно, но я ждала, что таинственный «Шахматист» окажется Кокой Ворониным.

Но, в целом прочитала с удовольствием и жду окончания.

nutk

Как практически все романы Акунина,новый роман интересен,во всяком случае,фрагмент оставляет хорошее впечатление.Крымской войне уже был посвящён роман уважаемого автора под псевдонимом Брусникин.Надеюсь этот будет не хуже.

svit68

Забыл об этом авторе на лет 5, если не больше. Как-то последние его несли депрессняк, что не осилил ,очень раздражало. Это новое его сочинение не покупал, а взял просмотреть бегло у знакомого. Кратко скажу, что средненько. Не рекомендую.

09 июля 2021
978-5-17-137868-4