Отзывы на книгу «Азиатская европеизация. История Российского государства. Царь Петр Алексеевич», страница 3

Сначала популярные
elena_shiryaeva

Я разочарована. Акунин, мастер слова, написал что- то вроде учебника истории за какой- то класс. В этой книге нет яркости, которая была свойственна книгам Акунина. Читать скучно. Прежде книги этого автора я « проглатывала» за сутки- двое – оторваться невозможно было, а этот текст я мусолила почти месяц. Получается, что книга продаётся необоснованно дорого – за почти 400 руб ожидаешь удовольствия от чтения.

User73919-10

Интересно и познавательно. Легко читать. Позволило окунуться в эпоху конца 17 – начала 18 века и составить свою картину мира того времени.

909772094

Выгодно отличается от многих исторических трудов, окрашенных приверженностью к либерализму или консерватизму стремлением автора к беспристрастным, взвешенным и непредвзятым оценкам и выводам. Читается легко.

greg.gerasimov

Перечитываю все книги «Истории российского государства». По сравнению с предыдущими 4 томами этот мне понравился меньше всего. Может быть потому, что о Петре написано очень много книг и соревноваться тут трудно. Но мои ожидания автор вполне оправдал.

Sergey Maksimenko

У Акунина отличный слог и манера повествования. Благодаря чему любая инфоормация хорошо усваивается. Уже «проглотил» 2 книги из серии, взялся за третью

665120405

стройное ,логичное увлекательное повествование. начинаешь понимать,.как сформировались нынешние приоритеты и трудности, почему мы такие, какие есть. очень хорошо озвучено .

Сергей Партс

очень непростое чтение, отношение к Петру скорее критическое, достижения признаются, но с большими оговорками. негатив преобладает

581194548

История правления Петра описана очень интересно, читается легко с удовольствием. Все соратники царя становятся живыми персонажами, как в спектакле. Военные походы хорошо описаны и анализированы. Отличная книга!

kpe777

Отвратительная редактура текста: «договорА» (применительно к множественному числу слова «договор») ещё не самое страшное, но «вЕзирь», встречающий в тексте раз 10, это уже перебор!

2 звезды исключительно редактору.

Поделиться отзывом

Мне очень понравилась книга. Давно хотел получить исчерпывающую информацию о Петре в одном месте, а не обрывками! Рекомендую!

29 ноября 2017
978-5-17-082572-1