Отзывы на книгу «Осторожно! Я становлюсь человеком!», страница 5

"Осторожно! Может пострадать ваше эго!" – я бы так назвал книгу :)

Фантастику не люблю. Дал почитать литературный агент, чтобы сделать так называемый срез фидбэка.

Выходит очень интересная картина: практически все отзывы делятся на два лагеря – либо «очень хорошо», либо «очень плохо».

Книга не прошла профессиональную редактуру, поэтому есть описки и некоторые ошибки. Но за этот косяк не сниму не единой звезды! Книга настолько уникальна в своей еще не существующей нише, что после бесплатного прочтения я таки обременил свой кошелек двумя сотнями и купил книгу в поддержку автора.

Сам рассказ расслабляет и в то же время напрягает своей неоднозначностью: много рассуждений, много юмора и иронии, великолепный слог и приятные длинные предложения. За последнее – отдельная благодарность автору (в наш век цифровой лаконичности и смайликов – это действительно находка). Книга затрагивает разные вопросы современного устройства жизни в достаточно саркастичной манере (по-Задорновски, так сказать), поэтому особо обидчивых читателей может зацепить за больное ))

А вообще, книга – супер! Современно, глубоко, смешно… Рекомендасьён, однозначно!

Внутренние переживания главного героя, с кучей пафосной чуши об устройстве мира. Зря потраченное время. Много слов, простой сюжет.

Из-за отзывов пыталась читать героически, сломалась на 14%. я ничего скучнее и пустопорожней в жизни не читала. никакого чувства юмора тоже не обнаружила. дико абсолютно скучно, какой-то поток слов графомана

Вкратце:

– обширный словарный запас,

– нетривиальные речевые обороты,

– тщательно вымеренные и проработанные формулировки,

– хорошие и меткие мысли относительно жезнеустройства и социума..

– И…и....и… много философского саркастичного юмора! )))

После таких книг жизнь в реалии кажется действительно чем-то более интересным, чем банальное зарабатывание денег и создание семьи. Автору – огромная благодарность за то, что не ушел в трагикомедию или притянутую за уши драму. Подобного г… сейчас и без литературы хватает ))

ПС: Однозначно рекомендую к прочтению! Автору – респект!

Мне понравилась. Отдохнул и кайфанул.) Местами сложно, размышлизмы о жизни, но есть над чем подумать. Некоторые страницы перечитывал повторно, чтобы понять подтекст, идею..

Для меня эта книга – симбиоз юмора (местами прям смеялся, что сейчас редко встречается…) и философского – просветительского взгляда на жизнь, на мир, на общество.

Задумался, что действительно очень бы хотелось, чтобы народ перестал быть настолько ведомым и зашуганным. Хочется побольше Личностей, а не Рабов!

Автору спасибо. Стильненько. Жду теперь 2-ой части:)

Интересный взгляд на жизнь человека, на будущее… Необычно, современно. Будет полезно каждому. Рекомендую. С юмором и хорошим слогом.

Удивительно, но я случайно нашла эту книгу. Никогда про Антона Доровского не слышала.

Прочла в ноябре 2021 года, однозначно рекомендую, 5 звезд!

Осторожно – велеречивый робот! Если это авторский ход, то вполнне челвеческая черта для искуственного интеллекта. Респект.

Понравились размышления главного героя: приведённые в контексте рассказа. Читается легко, сюжет детский – но книга цепляет не этим, а как раз рассуждениями о человеческом обществе между строк.

Хороший сюжет, простая для чтения, если не считать экономические и научные термины, но благо они встречаются не очень часто. А Так рекомендую

31 августа 2018
978-5-532-92353-9