Отзывы на книгу «Осторожно! Я становлюсь человеком!», страница 6

Сразу скажу, что это можно читать. Написано легко и можно даже сказать приятно. Но насколько же произведение никакое с точки зрения повествования. Постоянные шутейки в стиле Петросяна, невообразимое количество поверхностных рассуждений на огромное количество тем. Складывается впечатление, что автору немного за 20 и он сформировав своё экспертное мнение по всем жизненным вопросам излил его на нас этим текстом. Если пытаться охарактеризовать ценность излитого, то лучше всего подойдёт бессмертная фраза одного деятеля «чушь, муть и компот».

Размышления ГГ откликнулись в голове и подстегнули размышлять в подобных направлениях и дальше. Много сарказма и иронии - это плюс. Но было пару моментов, где эта ирония не стыковалась с жизненными реалиями - это минус, хотя, возможно, я недостаточно глубоко в этих местах проникалась логикой ГГ (уж слишком периодами витиевато автор закручивает междустрочье).

Рекомендую ли читать? Кому-то - "да", кому-то - "нет".

- Кто любит юмор, красивые обороты и качественно проработанный текст - однозначно рекомендую.

- Кто в книге ищет только сюжет - лучше не пытаться, ибо книга явно не для данной целевой аудитории.

Достойно! Рекомендую.

Много юмора, междустрочной иронии и житейской мудрости (аля, на подумать...).

Несколько персонажей прям позабавили )) - увидела гротеск на своих знакомых.

Весьма интересная книга

есть над чем поразмышлять и местами над чем посмеятся, но в общем советую для прочтения в эти осеннии деньки )

Очень много текста. Если наполовину сократить за счёт пространных лирических отступление главного героя, будет очень даже неплохо.

Не советую тратить на это время.Дрянь редкостная,хотя жаловаться не на кого -- можно было почитать предварительно хотя бы первую страницу с выделенными заглавными буквами КЛЮЧЕВЫМИ СЛОВАМИ...

интересная книга, с хорошим помыслом. понравилась с первых строк и вот дошёл до конца, бедный робот в конце его знатно помесили. ставлю 5из5 . Читайте на здоровье! Много нового узнал.

Отличная книга. Интересно её прочитать лет через 10 и посмотреть как измениться наш инфо мир к этому времени. Тема ИИ хорошо раскрыта.

Необычное современное произведение, приятная легкая ирония, местами глубокий сарказм и отличные мысли в аллегориях. Сюжет в этой книге – вторичен. Видно, что автор полностью сосредоточен на затрагиваемых в книге вопросах, пытаясь окунуться в них как можно глубже и при этом заставить читателя улыбнуться. Причем улыбнуться, по большей части, с самого себя, со своего соседа, друга, коллеги, работодателя… да и вообще, улыбнуться с устройства и жизни нашего современного общества.

Отдельная благодарность автору за отлично проработанные нешаблонные предложения (которые смело я разобрала на цитаты) и интересные слова, коих в книге более чем достаточно, чтобы расширить свой словарный запас.

Книга однозначно рекомендуется к прочтению!

Однозначно, читать !!!! Как мастерски в одном произведении, да ещё художественном про все тренды современности! Глубоко, тонко и не зло. И подумать, и посмеяться.

Разобрала на цитаты ! Автору почтение !

31 августа 2018
978-5-532-92353-9