Отзывы на книгу «Дама с собачкой», страница 4

autoreg977361914

Вечная классика, рассказ о любви, о нашей мнимой несвободе, что в прошлом веке, что сейчас, абсолютно актуальная тема, любовь нечаянно нагрянет

askeralanzay

Книга замечательная, особенно авторские мысли текста. Замечательно так же в исполнени аудиотворческой группы режиссёра Виктора Трухана и группы актеров, ожививших своими голосами, созданных писателем А. П. Чеховым героев рассказа.

pavel.popov070200

Это произведение Антона Павловича оставило за собой неоднозначные мысли и впечатления.

С одной стороны восхищаешься, насколько чувственно человек умудряется передать в своём творении мысли, ощущения, страдания людей и несправедливость жизни.

С другой же стороны, после прочтения становится невероятно грустно от вышеперечисленного. Грустно и тоскливо. От того, что написанное остаётся актуальным и по сей день.

nel.streltsova

сюжет книги, как по мне, показался скучным. каждый раз ожидала что вот-вот что-то да случится, но описывалась обыденность

гульшат

Прочла бесплатно «Дама с собачкой», благодарю! Приятно, что есть бесплатная библиотека в литрес. Пусть подобных произведений будет ещё больше!

Мария Мукасеева

Рассказ, как целый роман, написанный в 1898 году актуален и в наши дни. Сколько раз читала, всегда как в первый раз. Очень люблю произведения А.П. Чехова, не большие, с тонким чувством юмора и реальным взглядом на жизнь, меняется время, но не проблемы и обстоятельства, все рассказы можно смело представлять в настоящем времени.

karginanastya

Классика, года идут, а чувства, переживания и проблемы у людей остаются всё теми же. Немного грустно от прочитанного. Тонко и глубоко

Вероника

На все времена. Хочется читать и перечитывать. Каждый раз проживаешь с героями их жизнь. Чувствуешь их боль и страдания. Очень тонко описано душевное состояние главного героя.

mlnpodolskaa

Книга хорошая. но есть два «но»:

1) ошибки, по крайней мере, две;

2) быстрый ход событий. Хотелось бы, чтобы всё разворачивалось не так быстро.

Валерий Михайлов

Книга короткая, лаконичная, но очень интересная. Пытаясь наложить ситуацию на современность, характеризую Дмитрия как скучающего пассионария и альфа-самца, смелого и решительного, состоявшегося в жизни. Встретившего наконец любовь, хоть и таким путем. К сожалению, на мой взгляд, у этих отношений нет будущего. Но эта любовь будет сопровождать их до конца жизни.