Отзывы на книгу «Дама с собачкой», страница 2

natalog777

Замечательное произведение. Есть над чем задуматься. С возрастом восприятие меняется. И прежние мысли так же поменялись. Ведь мы живём не знвя… А где она настоящая любовь. По настоящему ли мы счастливы?

Сам рассказ написан хорошо. У Антона Чехова приятный лёгкий слог, он умеет передавать атмосферу, характеры, чувства, жизнь. Тема рассказа мне не близка. Я не смогла сопереживать героям, так как их поступки вызывают осуждение. Сам Гуров был мне неприятен. Но таким его и показывает нам автор. Что касается Анны Сергеевны, её образ импонирует, есть в ней, что-то светлое и наивное.

классика остаётся классикой. читаешь и думаешь – вот мы в 21 веке, а ведь человеческие проблемы и переживания стары как мир и никуда не уходят с приходом технологий.

короткий рассказ, житейский и глубокий, и печальный, как вся русская классика

Невероятно интересное произведение. Особенно для подростков оно имеет большую актуальность. Сравнение истинной любви и «красивой обложки» заставляет задуматься о своей дальнейшей жизни.

Рассказ "Дама с собачкой " Антона Павловича Чехова мне очень понравился и запал у меня в памяти надолго. Сюжет очень интересный и романтичный.

klepalova.katy

Рассказ о любви, о птицах запертых в разных клетках. Мы живем в прекрасном мире и в прекрасное время. Ведь время наше позволяет нам почувствовать ту свободу выбора, которую имеем мы сейчас, но которую увы не имели они.

ekaterina.didenk
Дама с собачкой! -курортный роман без окончания....

Море, горы, крымский воздух.... история может повториться с каждым…жалко что нет продолжения и хэппи энд. А вообще хорошо помнить и мужчине и женьщине что в любой момент веселый курортный роман может перерасти в душевную боль и страдания!

Наталья Б

Прочитала эту кригу мимоходом, украдкой. Про любовь здесь, настоящую, в середине жизни, сложную, которая дарит минуту счастья и горькое послевкусие. Послевкусие это всё горчее с каждым днём. Им плохо друг и без друга и вдвоём тяжело. Как-то после простения грустно становится. Классической такой русской хандрой.

poleshhuk_i

Даже сейчас, в 21 веке, книга актуальна. И тому много примеров из нашей жизни. Такое ощущение, что автор живёт с нами и пишет о нашем времени.

Читаешь название «Дама с собачкой» и представляешь что-то комедийное и легкое, как лепестки с деревьев из сада.

В итоге же представляется драматические судьбы Дмитрия Дмитриевича и Анны Сергеевны, не знающие истинной любви. Живущие в неправдах и переходах от одних к другим.

И то, что концовка рассказа открытая, даёт понимание, что их семейная жизнь ещё впереди, главное – зарождения настоящей любви.