Отзывы на книгу «Дама с собачкой», страница 13

Оскар Петрович

Впервые прочитал этот маленький рассказик, и честно говоря, удивлён, отчего вокруг него столько шума. Чехов, конечно, мастер, написано тонко, местами с фирменным юмором. Но сама суть… Наверное, в свое время, эта книга была очень кому то нужна. Этакое потакание прелюбодеянию и тд. И по сей день, дряхлеющие «казановы» , с обвисшими «ушами» и фанатки Стаса Михайлова и Ваенги, тоскующие в отсутствии мужа-вахтовика – - с упоением зачитываются этим милым произведением великого классика русской литературы.

nno69

Ощущение, что именно Чехов думает о женщинах как о низшей расе. Мужики скучают, а женщины бросаются на первого встречного

Toylight.official

Очень хорошее произведение, не читал по школьной программе.Наверно бы и не понял в те годы, сейчас же всё разобрал по буквам.Доводилось и самому побывать на месте Дмитрия Дмитриевича)

iphu9x8wzr

Ещё одна история любви. Простая и пронзительная. Вновь понимаешь: не нам решать, кого, когда, и за что любить. Вот так.

Олег Зыков

Прекрасный рассказ о настоящей любви,о том как из-за чувств меняется человек,становясь в каком-то смысле худшей версией себя. И открытая концовка вовсе не огорчает,а даёт возможность представить,что могло бы случиться дальше

Валерия

Любовь. Она бывает так печальна, она возникает так неожиданно, но это такое прекрасное чувство!

И так мне жалко героев и наверно в наше время их проблему можно было бы решить, просто быть вместе, потому что вместе им хорошо и не важно, что думают другие.

Жизнь, она одна и надо жить с тем с кем хочешь и любить того, который запал в душу и мил сердцу.

lapot.9.9.9

Красивый рассказ )

Очень понравился и всем советую!

Прочтите этот рассказ до конца и если все поймёте , то вам очень понравится