Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 4

Возможно самый короткий рассказ, но самый содержательный. Невольно задумываешься, сколько же ты повстречал на пути чертей «поступивших в люди».

Чехов очень узнаваем) Ранее не читала этот рассказ, рада, что он мне попался сейчас) Как всегда у Чехова всё в точку, будто бы написан сегодня, а не много лет назад

Да, Чехов – знаток современного человека, и это печально – он не ошибся. но у нас есть спасение – рано или поздно наступит утро и чёрт исчезнет.

Коротко, ёмко, до сих пор актуально. Пути добра нет уже :D А теперь оказывается, что все ещё :D Чехов мастер в 5 страницах всем кости перемыть

хороший короткий и познавательный рассказ о черте и мужчине. Который учит тому что нельзя слушать свою плохую сторону и нужно делать только хорошие дела

Было бы неплохо бы встретится с чëртом и поговорить по душам, Рассказ понравился было бы здорово если это было бы правдой

Хороший, но не отличный рассказ. Есть у Чехова вещи и сильнее, тоньше, забористее. А тут все в лоб: черти, взятки, Сатана

Чехов, как всегда, на высоте. Всё, что не служит добру, служит злу. Середины не существует. А кто из людей сейчас разборчив…

очень весёлый рассказ))Чехов нравится своим юмором, и юмористичным взглядом на различные жизненные ситуации. В данном рассказе он раскрывает тему Зла.

Про жизнь! Чехов всегда и на все времена! Этот рассказ очень трогательный! Человеку тяжело, Богу нелегко, да и черту несладко…

24 ноября 2016
Public Domain