Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 3

Дожили… Даже чертям нас нечему учить… у нас опыта набираются… Чехов как всегда на высоте. Классика – есть классика. И время ей неподвластно.

Очень актуально. Проблемы сейчас те же, что и были тогда. Мне понравилось. Рекомендую почитать. Практически каждое предложение можно разбирать на цитаты.

коротко и ясно. отражает сегодняшнюю действительность, хоть и написано более 100 лет назад. времена идут ,а ничего не меняется, только усугубляется.

Антон Павлович Чехов по истине гениальный русский классик. Один из немногих писателей, произведения которого читаются взахлёб и с глубочайшим интересом. Чехов имеет магическое свойство захватывать своего читателя буквально с первых строчек любого своего написанного творения. Даже короткий рассказ может стать шедевром, который останется в памяти ещё надолго. После прочтения сидел и бездумно глядел в стену, пытаясь осознать прочитанное и сделать для себя какие-то выводы. Такими и должны быть литературные произведения.

Очень тонкая сатира на чиновников, власть, и ситуацию в обществе. В целом, мало что поменялось на сегодняшний день. Произведения Чехова будут оставаться злободневными во все времена.

Совершенно нестареющее произведение. Столько лет прошло, а в общественном устройстве ничего не поменялось. Актуально до сих пор.

Отличный рассказ, смешной. А самом деле ни чего не изменилось. Черти уже сами у людей многому могут научиться. Вот дожили!

Все верно, по сути так и есть, черти среди нас точнее в верхних эшелонах и пренадлежащим им структурам и без зазрения поучают как нам надо жить правильно и законопослушно

прочив этот рассказ. мне очень понравился жанр. поучительно для многих высокопоставленных чиновников. хочется чтоб каждый прочел. и сделал вывод.

Как малословно и аккуратно можно было описать распутство людей в небольшом разговоре. Всего несколько страниц, а описан целый род людской. Просто и понятно.

24 ноября 2016
Public Domain