Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 5

Отличный актуальный рассказ. Антон Павлович как всегда на высоте. Коротко, остро, смешно! А обращение к Читательнице - особая фишка автора!

Очень интересный рассказ, легко читается. У Антона Павловича Чехова все рассказы интересные, смешные, легко воспринимаются

есть над чем задуматься, стоит прочитать! сделала вывод, что всем на этом свете приходится вертеться, что даже черт жалуется на свою жизнь человеку

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам… Ну вы в курсе… Антон Павлович жрит в корень, и ничего не изменилось с 1886 года.

Интересная книга!!!Все про жизнь и работу людей,каа они живут и делают свои темные дела,рекомендую ,я не слышала про это произведение,сейчас буду знать

зря в школе презирал классику , да и чтение в целом .Не так давно для себя открыл Чехова. так нравится просто обалдеть , жаль что память такая штука что все равно потом приходится перечитывать вновь . Нельзя перечитать множество книг и знать их наизусть слово в слово .

Кратко и лаконично о людях. Очень актуально, а текста совсем немного. Это прямо в самую точку! Как просто оказывается быть человеком, такого наворотили, что уже и не чистого можем научить как жить неправедно!

Короткий рассказ. Автор остроумно рассуждает о том почему черти перестали искушать людей, как они живут и чему они научились у людей. Время прочтения меньше пяти минут. Рекомендую.

Это произведение мне понравилось. Чехов интересно пишет, шутливо. Так его рассказы кажутся как будто короче, потому что ты погружаешься в книгу, читая несложно и весело

Мне также как и Лохматову черт очень понравился. Такой воспитанный, замученный системой, начальством и всякими кадровыми трудностями. Хороший, добрый, длинный анекдот. Не смотря на то, что возможно-таки Лохматову черт, все таки приснился, в пьяной полудреме. А кто его знает? Может и нет!

24 ноября 2016
Public Domain