Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 2

отличный рассказ. Антон Павлович актуален на века, не знаю как в его время, а в наше время любой бюрократ-чиновник, любую нечисть, любой пакости научит. Больше мне сказать не чего.

Как жизненно, во все времена…Обожаю Чехова, прекрасный знаток русской души. Читайте русских классиков, самые лучшие писатели среди всех писателей мира.

Чрезвычайно актуально. Задумалась над тем, что отступление от бога началось намного раньше, чем принято считать. И большевистское движение и разгромление церквей, уже результат массового перехода чертей в человеческие тела. А уж олигархи видимо черти высшего звена.

Очень понравилось произведение. Перечитывала неоднократно. Мысли, изложенные в нем крайне поучительны и актуальны и на сегодняшний день

Книга отражает действительность: черти живут хуже, чем люди. Цитата из книги

"Многие из нас сотрудничают в «Ребусе», есть даже такие, которые бросили ад и поступили в люди… Эти отставные черти, поступившие в люди, женились на богатых купчихах и отлично теперь живут."

Перечитывать классику начала с Чехова. Что-то затерялось в памяти, а что-то оказалось для меня новинкой. Хорошо Антон Палыч писал – глаз любуется.

отменно однако, всё прям как про нашу современную жизнь))))) не стареет классика)))) Чертей у нас в верхах точно стало больше))) Пришествие Сатаны на землю уже свершилось, как это не печально.

очень интересный! И поучительный, главное! Советую всем чиновникам и депутатам ,чтоб наконец задумались =))

отлично мне понравилось поучительная история есть что взять себе на на жизнь делайте по больше таких книг будем очень вам блогодарны советую всем прочитать этот расказ

Антон Павлович смог кратко, а главное ёмко ответить на извечно мучающий меня вопрос: откуда, только, вылазят наши чинуши??? Есть о чём поразмыслить, жаль, что очень короткий рассказ. Жизнь колесо, всё повторимо, чинуши те же, взятки и проблемы те же. Классика на все времена.

24 ноября 2016
Public Domain