Отзывы на книгу «Беседа пьяного с трезвым чёртом», страница 34

Мне этот рассказ понравился,мне понравилось именно то что там сказана правда ,то что в этом мире люди сами добровольно делают плохие поступки.И то что Лохматову понравидся чёрт и чёрт излил душу Лохматову

класс как оно и есть на нашей грешной земле все черти здесь на земле при теплых местах размножаются плодятся выживают а Бог дремлет и не вмешивается в мирскую жизнь

Если читать это произведение в слух и с интонацией, то получается довольно забавно!:)) но, как-то уж очень коротко… хотелось бы еще диалогов и развития… может кто продолжит?!:)

Произведения А. П Чехова не теряют свою актуальность и по сей день. Прочитал с удовольствием, классика она и есть классика, что-то в этом есть!

правдивая, как пока еще есть, но. ..Всё меняется. .Интересно. .тема для размышления. ..конечно же заставляет задуматься, применить к себе. А как же это все в жизни взаимосвязанно, а вывод. ..Зла нет, Всё ОПЫТ

Очень интересный взгляд на общество как бы со стороны. Вот вроде написано совсем немного, а смысла хватает и актуально по сей день. Сразу вспомнил песню Высоцкого «Про чёрта» вроде так называется.

Рассказ мне понравился. Очень даже хороший. Антон Павлович Чехов в очередной раз доказал что либой, даже черт похож на человека. Всем советую прочитать по больше рассказав Антона Павловича Чехова.

Лишком тонко.. Какие то явные параллели. Вообщем не о чем. Такое ощущение, что это личная обида писателя. Или это голос совести???

Написано просто. Так посмеяться. Кто то впрочем может и задуматься. А в целом, ни о чем.

И там и тут чертей хватает, и на этом и на том свете.

24 ноября 2016
Public Domain