Отзывы на книгу «Дело Зили-султана», страница 6

Не Акунин точно. Стиль изложения скудный, однообразный. Автор путает от какого лица должен быть написан дневник, мало острых деталей в сюжете.

сначала было интересно, к концу заскучала. Про Булгакова было интереснее. показалось, что как-то предсказуемо или сюжет уже знаком. книгу рекомендую.

Интересная затравка, но язык бедный, а частая самоирония надуманная и больше сходит на самолюбование. Так называемая удачливость вызывает к аналогии с Фандориным, особенно в первой книге.

Можно, конечно, прочитать. Но и сразу забыть. Читая, думала, что это Акунин, но исписавшийся и вторичный. Главный герой – как бы Фандорин, но только сильно поглупевший. Его ляпы с женщинами – это что-то с чем-то! Его слуга – это как бы Маса, но плосковатый. Историческая часть – я не специалист и не могу судить о соответствии действительности. Но история с гаремом шаха – такое впечатление, что автор почитал Википедию и изложил своими словами в меру своих способностей.

Я не знала, что это проект с, возможно, разными авторами. Поэтому я думала, что это опять один из псевдонимов Акунина и что автор сильно сдал и больше читать его не буду.

книга для лёгкого прочтения, когда не надо думать, немного растянуто, но иногда для перезагрузки такие книги полезны, хороший слог

Очень похоже на то, что все книги Акунина о Фандорине загрузили в комп. и нейросеть выдала что то среднее и неудобоваримое. Остановлюсь, пожалуй, на этой книге (эту то не дочитала). Нудно и не интересно...

Немного непонятно – это что пародия на Фандорина? Наивно и сразу понятно кто есть кто…хотя читается легко. Не знаю, хочу ли я ещё читать этого автора.

Слишком банально, туповат стал Фандорин((( сюжет интересный, но былой спирали нет, как-то коротко . Не понятно зачем изменен герой, хотя ясно о ком речь

Очень много ошибок в тексте, я бы даже сказала, что это описки… Обращаешь на это внимание невольно и сбиваешься с мысли и чтения

В целом книга понравилась, но к концу немного заскучала. Сюжет показался незамысловатым, герои немного плоскими, но читать можно.

17 февраля 2022
СОЮЗ