Отзывы на книгу «Дело Зили-султана», страница 9

Очень слабо. И сюжет и язык примитивны. До середины дочитал – думал захочется узнать чем все закончилось. Не захотелось! Ну и всю серию решил не читать.

Хоть в наличии и слуга-азиат, и восточный колорит, но автор - далеко не Акунин. Сюжет скучный, события надуманы, герои плоские... даже потуги на иронию не спасают. Жаль потраченных денег.

Или Акунин исписался, или пародирует сам себя, или кто -то под него косит. Книга с очень заурядным сюжетом, с огромным количеством подробностей описания дворца и развлечений, в то время, как действие движется медленно, ситуации, в кторые попадает герой -немыслимые и неправдоподобные. Хотя, допу каю, что так и было задумано. Но к прочтению не рекомендую:долго, нудно, не интересно для взрослого читателя.

Отличный детектив. Читается легко, сюжет захватывает. «Проглотила» книгу буквально за вечер. Думаю, многие согласятся, как сложно сегодня в кажущемся изобилии найти действительно что-то достойное и интересное. Эту книгу я смело рекомендую всем поклонникам исторического детектива. По поводу авторства у меня есть пара вариантов, не буду их озвучивать, чтобы не навязывать свое мнение тем, кто только собирается прочитать этот роман. Интрига так интрига, будем играть по правилам издателя.

Крайне примитивный сюжет и плохой язык, складывается впечатление, что писал школьник средних классов. Сравнивать с настоящими писателями по крайней мере смешно. Книга не стоит потраченного времени.

17 февраля 2022
СОЮЗ