Отзывы на книгу «Silence», страница 14

отличная книга! повествование очень интересное и захватывающее. смущает множество опечаток и трудностей перевода. Там, где должно быть 4 трупа, почему то пишут 5.

Женский роман со всеми атрибутами. Как детектив очень слабый, с "поддавками", читатель давно уже все понял и догадался, а персонажи как будто туповатые.

Я люблю работы автора. Но мне кажется, что створу лучше удаются любовные романы и фэнтези. Детектив неплох, но мне кажется , что агенты ФБР более приспособленные, опытные и подкованные. Здесь же все расследование было на шерифе, он бы и без помощи агента смог распутать дело.

Я ставлю 5 звезд этой книге с авансом,потому что верю в талант и мастерство автора, который ещё не раз удивит своими шедеврами. Слог почти безупречен, умение погрузить в атмосферу – бесценно.

"Silence" – атмосферная книга. Загадочное дикое место отсылает в дальние уголки памяти, в которых живут эпизоды сериала «Twin peaks», романа «Мгла» Стивена Кинга. Многжество знакомых и цепляющих деталей, благодаря которым ощущаешь себя соавтором, заинтересованным наблюдателем, и даже, порой, знакомым описанных здесь персонажей.

Цепочки взаимодействия героев, включая второстепенных, их истории, тайные мысли – тянут за собой, постоянно подкидывая в топку моего интереса новые дровишки. Наплевав на сон и другие важные дела поглощаешь главу за главой до самого конца. Удовольствие, удовлетворение от прочтения сменяется разочарованием от скорого завершения любимого процесса. Это как наваждение – только что отошёл от мандража, а уже хочешь это продолжить.

Но мой отзыв не будет полным без «нюансов».

Во-первых, детективная линия не столь запутанная, к каким привыкла (избалованная штучка, да). Ожидала до последнего момента подвоха от некоторых персонажей, но всё оказалось намного проще. Не хватило саспенса и тревожного ожидания развязки, непредсказуемого поведения главных подозреваемых.

При желании, если автор будет продолжать работу в этом жанре, не сомневаюсь, достигнет большего успеха, сумеет отточить свое мастерство.

Во-вторых, драматическая составляющая произведения, включая любовную историю, как будто намеренно смазана, нивелирована в угоду интриги вокруг преступления.

Имея такой бэкграунд, в виде мощного драматического пятикнижия «Обречённые пылать», конечно же автор могла бы удовлетворить мою жажду «психологического противостояния мужского и женского, инь/ян», но не стала. Очевидно, задачи были другими. Это не плохо, но это мой личный запрос в адрес будущих произведений этой писательницы.

И, в-третьих, пожелаю Anne Dar дальнейших успехов и приятного сотрудничества с редакторами. Орфографические ошибки, описки, к сожалению, существенно отвлекают от наслаждения чтивом.

Обращает внимание множество технических несостыковок при описании работы службы судебно-медицинской экспертизы, врачебных процедур, что не так страшно, а скорее забавно. Например, для определения родства по генетической экспертизе ДНК достаточно мазка слизистой оболочки за щекой (буккальный эпителий), можно без семени обойтись.

Моя рекомендация для интересующихся пытливых умов – прочесть, получив массу приятных впечатлений и затем уже сделать свои выводы, соглашаясь или нет с моим заключением. При этом сделав пометку, что жанр детектива / триллера нов и непривычен для этого автора.

Если же вы заточены исключено на высококачественные современные детективы, то книга может разочаровать несмотря на другие несомненные достоинства, которые намного ярче проявились в других произведениях Anne Dar.

Затрудняюсь в оценке, поскольку сюжет хороший, читать интересно. Но перевод просто безграмотный. Переводил гастарбайтер, незнакомый с русским языком. Элементарно не знающий не только правил орфографии, пунктуации, но и не знающий русских поговорок, афоризмов. Это просто беда. Поэтому оцениваю на 3. Жаль, но книга теряет при таком переводе. А издательству должно быть стыдно за продажу некачественной продукции.

Елена Хорошко, я вас удивлю, автор русскоязычный

Никогда больше не буду читать самиздат. Безобразное количество ошибок – орфографических и стилистических – не могло не повлиять на впечатление от книги. Сюжет неплохой, на четверку, иногда даже попадались неплохие куски текста, но из-за наличия огромного количества ошибок могу поставить только тройку. Не знаю, чья тут вина, переводчика или автора, который поскупился на корректора, но было очень не приятно читать за свои деньги настолько безграмотный текст.

Честно говоря, худшее произведение на моей памяти… Косноязычно, предсказуемо, банально, местами до одури глупо. Приз за самую пресную и бессвязную постельную сцену. Приз за персонажей с эмоциональным интеллектом табуреток (на серьезных щах, уж простите за мой французский, родители, похоронившие своих детей размышляют о том, кого кто хотел при жизни, не было жалко ни одного персонажа. Приз за самое странное описание персонажей (друзья, я читала фанфики, но это… основополагающая составляющая женских персонажей – размер груди. Да-да). Приз за самого пресного злодея. Ну такой он злой, что просто вообще, жуткий тип.

нет, это картонка, без единого нормально прописанного конфликта). Приз за нелогичные действия: один персонаж сие чтива был влюблён в другого персонажа 10 лет и что вы думаете? Разлюблин был принят в один вечером путем воздушно-капельным от другого персонажа))))

Короче, продолжать можно бесконечно. Но есть вопросы: что это было? Откуда рейтинг 4.9 (не у всех книг Агаты Кристи такой рейтинг)? Почему никто в отзывах не написал, что это ад какой-то? Грешным делом подумалось, что это метаирония, если так, подайте сигнал. Как это можно продавать? Можно ли собрать петицию и попросить автора перечитать произведение на предмет логических, прошу прощения, несостыковок, опечаток и тэдэ? Если кто-то знает ответы на эти вопросы, подмигните.

0/10, в фанфиках про Фиксиков больше драмы и логики.

И да, в Канаде нет ФБР…

filatova.va25, "Откуда рейтинг 4.9"?? Да потому что вы поставили 5!

в целом книга понравилась , но!! кровь из глаз от орфографических и грамматических ошибок ♀

ну и с любовной линией слишком шаблонно

Да, есть ошибки и к чему придраться при желании, но такого желания нет, потому что понравилось. Прочитала за 8 часов и засиделась почти до утра. Интересно и душевно. Из книг автора, которые я уже прочитала, эта самая достойная, на мой взгляд. Всего в меру: сюжет интересный, понимание (кто злодей) приходит постепенно и логично, как и должно быть, без абсурдных и невероятных открытий. А ещё очень атмосферно и уютно. Приятное чтиво на вечер. И бросать не хочется читать, потому что реально интересно, но при этом нет эмоциональных перегрузок.

Прочитала всё, написанное Анне. Очень люблю Годы жизни, Обречённых, жду продолжения Металлического турнира. Прочитала и Silence. Хороший детектив, не затянут, держит в напряжении. Да, ошибок много, и пунктуация, и орфография..Жаль, не чувствуется работы редактора. На мой взгляд, не лучшая книга Анне.

30 июня 2020
978-5-532-99084-5