Отзывы на книгу «Silence», страница 16

К сожалению, не могу присоединится к восторженным отзывам, мне книга, что называется, « не зашла».

Кроме грамматических ошибок, например, «бАрдовый автомобиль», – режет глаз также и стилистика. «Мне не зазорно за того, кого сюда отправят»– вот как это понять?

Дальше в тексте ещё чьи-то взрослые сыновья, готовые упасть матери на плечи…

Спасибо, нет.

Книга мне показалась затянутой и скучноватой. Скорее роман, чем детектив. можно читать через строчку. но это лишь мое мнение )

Я не знаю, какого качества оригинал, но этот перевод - что-то кошмарное. Ошибки, опечатки, текст уровня подростковой переписки. Пробовала почитать еще две книги этого же автора - то же самое. Вычеркиваю для себя этого автора.

Уверена, что мой отзыв опять не опубликую, но рискну. Книга не плохая, сюжет затягивает , интрига почти до конца . Но как раздражает ВО ВСЕХ произведениях этой писательницы , постоянное Оу , к месту и не к месту, и фразы " Я поджала губы" "Он поджал губы" "Она поджала губы", иногда складывается впечатление, что пишет не человек, а программа .

Не разделяю восторженных отзывов. Описание природы - это просто восторг , ощущаешь себя в этом городе среди гор, снега, морозного воздуха. Но детективная и любовная история крайне слаба. Не цепляют герои, не вызывают сочувствия. Детективная история плоская без неожиданных поворотов. Ну и в конце убийца вот, жених вот) буквально на последних страницах)

Сюжет неплохой но…. Очень много «воды», «соплей» и повторов. Раздута, чтобы было больше страниц и , соответственно, стала дороже. Впрочем, как все книги этого автора.

Как детектив - это очень слабо. Банальный сюжет (вся такая из себя уникальная агент, которую не любит начальство, с загадкой из прошлого, приезжает расследовать дело, в первые же минуты влюбляет в себя красивейшего и богатого шерифа, который излечивает все ее душевные раны и понимает ее как никто другой), судорожно психующий во всех своих действиях убийца (вообще непонятно, на что он рассчитывал). Плюс много мелких несостыковок (например, шериф маленького городка, где каждый на виду, не знает фамилию парня, живущего там больше года).

В общем, ощущение, что автор сама не определилась, что хотела написать - детектив, young adult или любовный роман. Получилось все вместе. И абсолютно разочаровывающе для тех, кто открывал эту книгу как детектив.

Классический любовный роман в обёртке полицейского детектива. Автор пытается в саспенс и атмосферу, отписывая сюжет с талантом необученной нейросети. Вторичность, шаблонность, и неотступная мысль я-всё-это-уже-видел. Логику повествования заменяет собой клиническая ересь. Усугубляет картину главная героиня действия которой заставляли подчас выть от бессилья. Невозможно понять, как эта аутичная селёдка с удалённым мозгом вообще смогла закончить среднюю школу, не то что попасть в спецагенты. Сопереживать ей решительно невозможно - всё о чём она думает на протяжении всей книги "Хочу в отпуск, а не вот это вот всё". У неё само собой бессонница (это так круто (НЕТ!)), само собой ужасная (нет) травма из прошлого, само собой все мужики-скоты сомневаются (знают), что у неё есть яйца (их нет) и мозги (никогда не было), само собой весь мир против неё (все облизывают и боготворят).

Про детективную часть писать нечего - её нет. ГГиня в расследование не умеет - она так и заявляет, и всё повествование это подтверждает!!!

Заезженный формат с изложением ситуации от лица других персонажей. Это работает, только если эта новая точка зрения добавляет в сюжет или атмосферу. Тут ни то, ни другое. Это просто невыносимо затягивает и так мёртвый сюжет.

При этом любовный роман сделан как надо. Он высокий, синеокий, спортивный, офигенный шериф. Он старик (ему 38), но он соблюдает-дня-режим и выглядит на 32 (тоже старость, но ГГня стерпит). Он расскажет ей про свои кубики, предварительно приведя жить в лучшую комнату своего загородного комплекса, покормив разнообразными богическими завтраками, купив новую одежду, покатав на всех своих тачках и тыпы по списку. Потом 3 (ТРИ, КАРЛ?!) страницы будет то самое... Концовка в духе статуса вконтакте у 12летней девочки убило во мне несколько лошадей!

Кстати, автор считает нужным рассказать о каждой твари и её паре, а также всех, что были у твари до нынешней пары...

В общем-то это в принципе книга не про те теги, которые на неё выставлены - тут должно быть "любовный роман", "подростковая литература".

Жаль потраченных денег, бесконечно жаль потраченного времени.

Просто неимоверное количество дичайших ошибок. Противно. В издательстве НАСТОЛЬКО плохи дела, что поувольняли всех до единого корректоров?! Позорище какое-то.

Детективчик средненький.

autoreg921152945, согласна. Перевод отвратительный! Вечные предплечья и поджатые губы.

Книга мягко говоря не очень. Есть хорошо прописанные герои, но ГГ просто выбесила. На каждом шагу «я агент ФБР», «ты же агент ФБР», а сама героиня как из детского сада с больной самооценкой. Автору лучше не писать о том, чего не знает, много ляпов. Также много ошибок, просто хотелось иногда взять ручку и начать исправлять. Да и сама книга не очень интересная, есть намного более достойные детективы. Разочарована, хотя другие произведения автора очень понравились. Иногда ловила себя на мысли, что эту книгу написал вообще другой человек.

30 июня 2020
978-5-532-99084-5