Отзывы на книгу «Silence», страница 15

Книга скучная, нет никакой интриги , сюжет не развивается, одна болтовня.

Откуда столько восторженных отзывов?

Из плюсов красиво описана природа.

Сюжет интересный. Достаточно неожиданная развязка. Читается легко. Но, количество грамматических ошибок в тексте, удивляет.

Ну не знаю… Язык у данного произведения совершенно фикбуковский, да ещё и с презабавнейшими опечатками. «волки сожрали писца» – это за гранью добра и зла. Первых пары глав хватило, деньги на ветер.

Ну, это не совсем детектив, конечно. Атмосфера передана неплохо, любовная линия есть, мысли-эмоции описаны... А самого расследования и нет. Ну то есть оно есть, но какое-то нелогичное и вызывающее множество вопросов к уровню компетенций "сыщиков". Но как книга на пару вечеров - нормально. Главное, не иметь завышенных ожиданий.

Прочитала бесплатный фрагмент книои и поняла , что не моё.

У главной героинии мышление как у 16 летнего ребенка .

+ еще она постоянно будет напоминать , что она агент и вы должны меня уважать .

Но сам городок хорошо описан . Есть представления как он выгладит

Как это можно читать? Откуда столько воссторженных отзывов? Не смогла осилить даже фрагмент. Очень много ненужных дотошных подробнестей. Как будто школьница писала.

Книга читается легко. Совершенно не хотелось её забросить, но детективная линия никакая. Порой поражаешься, почему агент не замечает очевидного и подозревает всех и вся вокруг. Далее пойдут спойлеры:

Машина принадлежит Оуэн-Гринам, отпечатки в ней только членов семьи, записи с камер наблюдения стёрты, а агент тупит и опрашивает всех, даже подозревает шерифа с сыном! КАРЛ!

Когда было ясно, что преступник один из этой семьи, она задумывается «так вот почему там не было других отпечатков»!

Меня бы не бомбило, будь машина арендована на подставное лицо или была б в угоне. А так цепляла лишь мысль, что случилось в таким количеством подростков,а не кто убийца.

Какой-то низкопробный дамский роман с закосом под детектив. Героиня в основном занимается тем, что хмурит брови. Бросила на середине

Канада. ФБР. Неожиданно.

В Канаде это называется Службой разведки и безопасности.

Хотя, надеюсь, на сюжет этот ляпсус не повлиял.

Удивляют чрезмерно восторженные отзывы. Продукция около литературного конвейера для женской аудитории. Чувствуется профессионализм (интрига, идентификация читательницы с главной героиней, немного эротики, хеппи энд). Без «излишеств» – не заморачивались на русской грамматике, деловитый подход.

30 июня 2020
978-5-532-99084-5