Отзывы на книгу «Больница в Гоблинском переулке», страница 5

book_homa

Настало ответственное время - практика. Это важное событие для будущего целителя: изучать новое и применять полученные знания. Занесло юную героиню Грейс Амари в местечко с живописным названием "Свиное Копытце", в больницу на Гоблинском переулке. Для Грейс, обучающейся на бюджете, условия показались подходящими даже в таком месте, куда юные барышни не ездят... Она - девушка, упрямо идущая к своей мечте стать целителем, трудолюбивая и очень добрая. Ей предстоит лечить людей и нелюдей, неспособных заплатить за свою помощь. Это больница для бедных слоев населения и разных категорий людей под руководством графа Ланселота Даттона. Он - аристократ, уехавший из столицы и организовавший больницу с нуля, ответственный, принципиальный и сильный маг. Он, как целитель, знает свое дело, и проходить практику под его началом Грейс просто повезло. Правда, знакомство вышло немного неудачным. Ланс привык к постоянно появляющимся девицам в охоте на него, а она непохожа на целителя: юная и хрупкая на вид, немудрено перепутать! Мы вместе с героиней проходим ее первую практику, сталкиваемся со сложными случаями и работаем на износ в надежде спасти людей и облегчить им боль. Грейс и Ланс хорошо срабатываются. Она на подхвате, а он - учит ее и даёт новые знания. Их отношения развиваются постепенно, смотришь есть дистанция, и просто коллеги, а стоит им работать вместе и сталкиваться с опасными ситуациями они идут на сближение. Нежная линия с зарождающимися глубокими чувствами. Но им будет непросто: мешает грань - аристократ и простолюдинка, прошлое, которое не отпустило и люди, любящие дать нужный совет. Параллельно с этим городок атаковала загадочная болезнь - проклятье некроманта, и герои будут разбираться с ней, искать ее истоки и спасать друг друга от разных опасностей. История разворачивается перед нами во всех красках чувств, поступках героев и уже наступает последняя страница! Очень сильный сюжет о непростой работе целителей, и то, что каждый нуждается в помощи. Будет проверка чувств героев и чуточку детектива. И будет неожиданность, что враг находился ближе, чем герои предполагали. Догадывалась только ближе к финалу. И напряжение отпустило, когда я узнала, что авторы приготовили для героев! Ланс - это очень классный персонаж! Он мне понравился, очень решительный, знает, что у его поступков могут быть последствия. Понимает свои чувства и не растрачивает время зря. Очень трепетное отношение к Грейс цепляет. А Грейс-добрая душа с "большим сердцем", которая готова помочь всем и вся, но иногда не рассчитывает сил. Бывало, совершала и необдуманные поступки, но она не может не понравится! Спасибо авторам за интересную и захватывающую книгу с сильными героями, знающих свое дело и просто людьми, которые хотят иметь свою родную половинку, даже тогда, когда это кажется невозможным!

IrinaKolesnikova998

Ой, девочкиии!! Какая же прекрасная история! Очень сбалансированная книга. Здесь и будни больницы для бедных, и криминал, и тайный некромант, и потрясающая любовная линия. Давно я так ни волновалась за героев. Я не люблю слащавые истории, и эта книга- прямо в сердечко! Хороший язык, чудесные персонажи со своими историями- книга тронула и подарила отличные эмоции!

Книга очень понравилась. Сложно оторваться. После того, как дочитала, увидела, что есть вторая книга в цикле, так что предвкушаю продолжение приятного чтения.

Твердая четверка и за сюжет, и за образы героев. Персонажи мне показались несколько шаблонными, хотя и не назову их неинтересными.

Если не считать последней трети текста, где любовная линия ВНЕЗАПНО начала фонтанировать сиропом, а сдержанный и рассудительный главный герой ВНЕЗАПНО превратился в хладнокровного убийцу, мне очень понравилось. Чем-то напоминает старенький добрый сериал «Зовите акушерку» с поправкой на фэнтезийность, очень здорово описан симбиоз научной медицины и магии. А еще тут целый набор очень симпатичных второстепенных героев. В общем, отличное соавторство вышло.

Читается легко, язык грамотный (это приятно) и образный, рекомендую почитать, если хочется отдохнуть, разгрузить голову.

Книга в стиле Золушки.Наивная героиня.Брутальный шеф.Книга понравилась. Мне нравится читать про ценителей.Спасать людей имея дар это круто

Добрый день, скажите пожалуйста,книга досталась мне в подарок ,вообщем читала я ее все понравилось,и тут высказала заставка с новой версией черновик а ну я вообщем решила ознакомиться а выитоге получаю чистую книгу одно осталось название как так?

Начала читать черновик. Мне нравится и сюжет закручен и герои приятные, теперь буду ждать как же события после бала развернутся. Хорошая книга, советую. Надеюсь это однотомник.

Ознакомительный отрывок интересный, написано легко с юмором. По описанию должна получиться интересная история. Сама купила и к покупке рекомендую.

03 мая 2024
2024