Отзывы на книгу «30 чашек кофе», страница 9

Они встретились в кафе, случайно перепутав чашки с кофе. С этого и началось их знакомство. А может быть это судьба?

После этой встречи, Паша и Настя стали встречаться в кафе каждое утро, пить кофе и разговаривать.

Наши герои каждый раз разговаривают на разные темы. Могут говорить обо всём. Им вдвоём уютно и хорошо. Да даже просто молчать интересно, и нет напряжения. Редко когда чужие люди могут так общаться и не чувствовать никакого стеснения. Анастасия и Павел как будто родственные души, которые нашли друг друга.

Когда Настя и Павел сидели и общались в кафе. То у было такое ощущение, что я сижу там вместе с ними. Так было уютно и хорошо в душе. Я очень ждала новых встреч героев.

Не буду ничего рассказывать о том, что я думаю о Насте и Павле. Не потому, что не хочу. Просто решила не вдаваться в подробности, и просто сказать, что они мне понравились.

Единственное, что я осуждаю, это поведение Насти в клубе, после чего она забеременела. Я такого не понимаю. Но от этого моё мнение о Насти не поменялось.

Казалось бы ничто не может помешать развитием отношений героев. Но происходят происшествия из-за которых приходится поволноваться. Герои этой истории оказываются в опасности, даже маленькая Полинка.

А конец вышел такой, что я даже и не ожидала. Вот никак не думала о таком, это просто что-то. Про такое можно сказать только одно – это судьба.

Эта история, наполненная теплом и уютом мне очень понравилась. Так интересно написаны разговоры героев. Многие мысли и высказывания мне очень понравились.

"Верьте. Во что-то или в кого-то. Вера нужна. И я сейчас и про Бога, и про всё остальное. Глупое и серьёзное. Смешное и несуразное. Про интуицию и приметы. Про талисманы и числа. Главное, верьте в своего человека и свою внутреннюю себяшку».

Спасибо Анна за эту уютную историю!

До мурашек)) крайне неожиданная концовка))

история невероятно близкая)) многие страницы заставляли улыбаться)))

ну анриал в общем)

Анна Евдо. «30 чашек кофе»

~~~~~

"С чего начинаются отношения?

Со случайной встречи, загаданного желания или чашки кофе?…"

Это моя первая прочитанная книга Анна Евдо. Истории о людях с их историями, если не считать короткие рассказы.

Я удивлена? Я под впечатлением! И да, я удивлена!

Удивлена тем, каким языком написана книга. Ее настолько же легко читать, насколько она глубока. Слова льются тонкими ручейком и не замечаешь как переворачиваются страница за страницей и вот уже финальные строки.

Очень красивые и сильные описания и образы.

Удивлена, что из простой, можно сказать избитой, истории знакомства двух людей, автор натворила такую историю.

Пожалуй, эта книга самая лёгкая из прочитанных мной за последнее время, но именно в ней мне впервые захотелось оставить на страницах закладочки.

История начинается с того, что Настя, отводит дочку в детский сад. Это ее первый день, поэтому продлиться всего один час. Нужно скоротать это время и Анастасия обнаруживает неподалеку от садика небольшую кофейню и заходит в ее.

На час. Зашла всего на час. Достаточно ли этого времени, чтобы твоя жизнь переменилась кардинально и навсегда, чтобы рядом оказался единственный «ее мужчина»?

Чудесная история! Про любовь, ожидание, судьбу и надежду. Книга наполнена искренностью и открытостью. Которые так просты и так редко встречаются в жизни. Казалось бы, так просто сказать и выслушать, услышать, а не додумать.

Финал книги оказался бомбическим и неожиданным. Было очевидно, что у героев все сложится хорошо, ожидала я счастливого финала, но… не такого уж точно....

Очень тёплая история ^-^ Читая её, словно на пару с героями ощущаешь пленительный запах кофе и смакуешь его восхитительный вкус…)

Понравились неторопливое развитие романтических отношений.

Понравились персонажи: Анастасия – девушка-загадка, яркая, непредсказуемая, сильная, творческая и очень милая. Поначалу, несмотря на таинственность, кажется, простой и скромной, однако «кажется» ‒ ключевое слово ) В дальнейшем она меня очень удивила))

Павел – образец надёжности и «крепкого плеча» рядом. Романтичный, добрый, с деловой хваткой.

История читается легко. Кроме основных диалогов и событий в повествование вплетены интересные четверостишия, которые придумывает Настя для своего проекта. Мини-стихотворения + игра девушки с Павлом в ассоциации, напомнила недавно прочитанную историю «На другой стороне лжи», то есть: тонко, познавательно, маняще…

Финал был потрясный ) Я даже перечитала его 2 раза, так как то, что произошло, вызывает настоящее восхищение и, конечно, радость за Анастасию и Павла! )

Мурашки...Так трепетно...Так нежно...Волнующе... Едва ощутимые...Легкие...Воздушные... Касающиеся души...Сердца... Воспоминаний...

________________________________________________

Редко со мной такое бывает, тем более в жанре СЛР, но это произведение хотелось смаковать, растягивать, не спеша с чтением. Осторожно, страница за страницей

________________________________________________

Я впечатлена как следует. Роман, творящий невообразимое с душой, завладевающий ей. Он особенный и ни на что непохожий. У него есть душа. У него есть аромат. У него есть ощущения касаний. Трепетный от и до. Внутренне распирает от удовольствия, хочется мурлыкать от наслаждения и делиться впечатлениями. А слова... Они не передают всей той эмоциональной составляющей моего читательского кайфа. Потому что это мощно. Сильное произведение, и остается загадкой, как удалось это автору

_________________________________________________

Оно неспешное, очень красивое, доверительное. В нем полно мудрости, очень важных и полезных мыслей. У него очень интересный формат - его изюминка и самый смак

_________________________________________________

История о мужчине и женщине, конечно же. Однажды, с ними случилась любовь с первого взгляда и касания, но наученные горьким опытом - в этот раз Павел и Настя не спешат. Каждая их встреча - трепетная и доверительная беседа за вкусным кофе. За чашечкой ароматного они узнают друг друга лучше, делятся сокровенным, решают словесные задачки и не строят далеко идущих планов об их отношениях. То, как развиваются последние - безумно интересно читать. Это квест как для них, так и для читателя. А финал окончательно выбивает почву из-под ног, потому что ты никак не ожидаешь того, что там выясняется. И вот, когда ты это узнаешь, то возникает ощущение, что вот он недостающий кусочек пазла

________________________________________________

Роман представлен по большей части очень красивыми, мудрыми диалогами двух зрелых личностей. И в это прозаичное идеально вписываются четверостишья, в которых кроется нечто тайное. Они так глубоко западают в душу, что остается только удивляться, как так гармонично все это умещается в произведении

________________________________________________

Вообщем, я кайфанула, и впечатления и эмоции не отпускают до сих пор. Это надолго. Спасибо автору за такой неординарный роман, способный удивить и забрать душу и сердце. Это действительно мощно и достойно

Я влюбилась в эту книгу, хоть погрузилась и не сразу. Но потом уже не могла оторваться. Уютная, милая, интересная, увлекающая, забавная, интригующая. Хочется ещё

Вот это история! Сидела и не знала как начать писать отзыв – эмоции просто переполняют! Жаль, что нельзя просто написать «Ааааа, это ох…енно!», надобно ещё буков написать

Пожалуй, в духе главных героев – это написать ассоциации, возникшие после прочтения.

Итак это: вкусный кофе, уют, вдохновение, откровение, счастье.

ВКУСНЫЙ КОФЕ: ну тут, по-моему, и без комментариев всё понятно.) Я не отношу себя к заядлым кофеманам, но мне очень захотелось выпить вкусный кофе. Да, желательно, в кофейне, не дома. Сесть у окна и наслаждаться видом с чашечкой в руке. М-м-м… ☕

УЮТ: основные события книги разворачивались в уютной кофейне. Порой казалось, что я находилась за соседним столиком и наблюдала за героями. Мне безумно понравилось знакомство Павла и Насти и дальнейшее неспешное развитие событий. Я смаковала каждую главу, не хотелось торопиться, хотелось как можно больше продлить наслаждение от чтения.

ВДОХНОВЕНИЕ: Понравилась задумка автора с четверостишиями. Особенно то, как каждая встреча героев и их разговоры вдохновляли Настю на написание четверостишей. А Павел пытается отгадать, чему же они посвящены. В эпилоге автор раскрывает загаду загадочного стихотворения и этот такой кайф.

ОТКРОВЕНИЕ: мне безумно понравилось, что герои всегда следовали правилу откровенности, отвечали на вопросы друг друга честно и откровенно, не пытаясь ничего утаять.

Ну и в финале КАКОЕ им открылось откровение, я аж вскрикнула, а потом прослезилась – это было так неожиданно и трогательно.

СЧАСТЬЕ: Неимоверно рада за Настю и Пашу, что они, наконец-то, могут стать по-настоящему счастливыми. Финал и бонус – запали в самую душу.

P.s. Вопрос для автора (по просьбе на последней страничке) – Устроят ли герои пикник с арбузом?

И большущее спасибо автору за потрясающую, нежную, не раз удивляющую историю! Я осталась в полном восторге! С удовольствием буду читать и другие книги автора.

Не смогла пройти мимо такого манящего названия) очень люблю кофе. Произведение невероятно уютное! Как плед в дождливую погоду, как чашка кофе в приятной компании любимого утром. Или пока ещё не любимого, как в книге) но ведь выделенные слова здесь "пока ещё"... вообще почему-то настроение от книги тёплое, осеннее, несмотря на то, что время действия в произведении весна и лето. Именно осень почему-то ассоциируется у меня с кофе, уютом, знакомством. Время влюблённости, этого чувства внутреннего подъёма, трепет ожидания свидания, встречи... кажется я ушла в сторону от книги) но думаю что смогла описать мои ощущения от книги. Но в самом конце просто очень неожиданный поворот событий, добавил перчинку в размеренность повествования. Спасибо за приятное знакомство с автором,Анной Евдо, очень хочу прочитать и другие её произведения, прочувствовать их настроение. Но эта книга определённо займёт особое место в моем сердце! Если честно, то мне не хватает слов, чтобы описать чувство покоя, уюта, настроение влюбленности, не страсти, а именно трепетного, нежного чувства зарождающейся любви. Вот такой сумбурно написанный отзыв, но для того чтобы понять мои чувства - нужно прочитать)

"Книги дарят целый мир. Я люблю их, в том числе за свое собственное кино в голове во время и после чтения. Чем сильнее цепляет, тем ярче возникающие картинки. "

О чем эта книга? О двух судьбах. О двух людях, которых судьба свела, казалось бы, абсолютно случайно. Она об ожидании. Об общении. О простом, человеческом общении: без подтекстов, без лжи и притворства, без грубого флирта и пошлостей. Об интересе и возникающих на фоне общения чувствах. Она о двух самостоятельных, самодостаточных и взрослых людях, знающий чего они хотят. Она о трезвых и реальных отношениях, без искрящихся чувств с самого первого взглада, истерик и причуд. Она о жизни. Читаешь и веришь, что героям правда за 30. Они оба знают чего хотят от жизни и друг от друга. Что больше всего зацепило – они изначально выбрали честность. Даже неприятные момент раскрыли друг перед другом глядя в глаза. Я читала и переживала вместе с героями и за них. Книга очень понравилась. Она – глоток свежего воздуха. Давно не читала о настолько реальных и здоровых отношениях. Правда, к сожалению, без мистических совпадений не обошлось, просто таких совпадений просто не бывает. Тем не менее книга очень понравилась!

Автору – спасибо за книгу! Вдохновения Вам на такие же чистые, искренние и душевные книги!

Утро должно начинаться с горячего и бодрящего кофе, или мужчины. В идеале и с того, и с того.

Удивительно теплая и уютная история, рассказывающая несколько о головокружительной любви. Сколько о желании не спугнуть то зарождающееся чувство необходимости друг в друге.

Анастасия – журналист, работающая на удаленке и имеет свой свободный график. Ее жизнь кружится вокруг самой родной и долгожданной дочки. Она не представляет свою жизнь по-другому. Пока в одно утро к ней за стойку не подсаживает интересный молодой человек.

Павел искал место для нового офиса и никак не ожидал в кофейне поблизости встретить интересную девушку. Легкая в общении, с изящными пальчиками, она сидела у окна и что-то чирикала в блокноте. Он просто не мог не подойти.

Все начинается с кофе, простого разговора, легких улыбок и интереса. Их притяжение друг к другу нарастает постепенно. Шаг за шагом они открываются друг другу, рассказывая о себе, слушая, понимая и принимая. Они честны в отношениях себя. Но каждый в глубине таит свою надежду, страх и желание.

Это не крышесносный роман, это неспешная история о двоих. О том, как все начиналось, развивалось и к чему пришло. Местами немного юмора или толика откровений. Где-то мысли и страхи, которые приходилось перебарывать. И продолжать открываться.

Понравилось первое свидание героев. Оно не могло не покорить и не запомниться. Но вот в конце один момент показался как будто лишним. Но сам финал того стоил.

Приятный слог автора погружал в эту историю и давал насладиться мелочами, которые вносили свои краски. Главные герои располагают, им веришь. В них находишь что-то неуловимо знакомое. И, конечно же, хочется взять очередную чашечку горячего и ароматного кофе.

08 октября 2021
978-5-532-94144-1