Отзывы на книгу «30 чашек кофе», страница 8

reader-7204801

Девочки, если вы хотите мягкий антидепрессант, идеально сочетающийся с кофе, то это оно. Меня книга вдохновила даже на визуальный ряд.

Это история о любви, которая с первого взгляда кажется идеальной. Невероятное тяготение, невероятная похожесть и созвучие душ. И только в конце мы видим очень интересный поворот, такой сюрприз

Герои уникальные. Они похожи друг на друга, но оба являются индивидуалистами, взрослыми, зрелыми, умеющими разговаривать, думать и эмпатировать.

А ещё, книгу хочется пить понемногу, как кофе. Вкусно, кофейно, ароматно. Даже в отзыв хочется вписать цитату, которая очень сильно ассоциируется с книгой.

Steinvor

Признаться честно, книга досталась мне случайно и по ошибке, но я решила прочитать, ожидая лёгкой истории.

Получилось двояко. Здесь есть и сюжет, и развитие отношений, и занятные совпадения, которые меня обычно радуют, нет излишней мрачности, а всё же желаемой лёгкости я для себя не нашла. Как ни смешно, мне помешали сказочность истории и стихи. Во-первых, по опыту друзей и знакомых оказалось сложно поверить в настолько беспроблемного ребёнка, хотя наверняка и такие бывают. Во-вторых, предфинальное происшествие показалось слегка натянутым, словно это событие не случилось с героями, а было вписано в сюжет ради остроты и проявления их качеств. Стихи же, увы, просто не легли на душу. Это последнее — максимально субъективное впечатление, но всё же оказывается важным, потому что стихи здесь — стержень повествования: они правда важны и очевидно нужны для того чтобы связать героев.

Главные герои, кстати, скорее приятные, человечные и реалистичные. Интересно проявляются в самом начале из безымянных «он» и «она», если рассматривать в качестве приёма, а не оценивать простоту восприятия. Отторжения и неверия не вызывают. Конечно, не все их мысли и поступки мне созвучны, но вот эту для себя выделила: «Странно, что именно близким людям мы не предоставляем роскоши быть услышанными, а не додуманными».

На том и закончу. Надеюсь, в следующий раз книга попадётся в верные руки.

AnnyChitaet

Очень тёплая история ^-^ Читая её, словно на пару с героями ощущаешь пленительный запах кофе и смакуешь его восхитительный вкус…)

Понравились неторопливое развитие романтических отношений. Понравились персонажи: Анастасия – девушка-загадка, яркая, непредсказуемая, сильная, творческая и очень милая. Поначалу, несмотря на таинственность, кажется, простой и скромной, однако «кажется» ‒ ключевое слово ) В дальнейшем она меня очень удивила)) Павел – образец надёжности и «крепкого плеча» рядом. Романтичный, добрый, с деловой хваткой.

История читается легко. Кроме основных диалогов и событий в повествование вплетены интересные четверостишия, которые придумывает Настя для своего проекта. Мини-стихотворения + игра девушки с Павлом в ассоциации, напомнила недавно прочитанную историю «На другой стороне лжи», то есть: тонко, познавательно, маняще…

Финал был потрясный ) Я даже перечитала его 2 раза, так как то, что произошло, вызывает настоящее восхищение и, конечно, радость за Анастасию и Павла! )

DashaPerunova

Мурашки...Так трепетно...Так нежно...Волнующе... Едва ощутимые...Легкие...Воздушные... Касающиеся души...Сердца... Воспоминаний... ________________________________________________ Редко со мной такое бывает, тем более в жанре СЛР, но это произведение хотелось смаковать, растягивать, не спеша с чтением. Осторожно, страница за страницей ________________________________________________ Я впечатлена как следует. Роман, творящий невообразимое с душой, завладевающий ей. Он особенный и ни на что непохожий. У него есть душа. У него есть аромат. У него есть ощущения касаний. Трепетный от и до. Внутренне распирает от удовольствия, хочется мурлыкать от наслаждения и делиться впечатлениями. А слова... Они не передают всей той эмоциональной составляющей моего читательского кайфа. Потому что это мощно. Сильное произведение, и остается загадкой, как удалось это автору _________________________________________________ Оно неспешное, очень красивое, доверительное. В нем полно мудрости, очень важных и полезных мыслей. У него очень интересный формат - его изюминка и самый смак _________________________________________________ История о мужчине и женщине, конечно же. Однажды, с ними случилась любовь с первого взгляда и касания, но наученные горьким опытом - в этот раз Павел и Настя не спешат. Каждая их встреча - трепетная и доверительная беседа за вкусным кофе. За чашечкой ароматного они узнают друг друга лучше, делятся сокровенным, решают словесные задачки и не строят далеко идущих планов об их отношениях. То, как развиваются последние - безумно интересно читать. Это квест как для них, так и для читателя. А финал окончательно выбивает почву из-под ног, потому что ты никак не ожидаешь того, что там выясняется. И вот, когда ты это узнаешь, то возникает ощущение, что вот он недостающий кусочек пазла ________________________________________________ Роман представлен по большей части очень красивыми, мудрыми диалогами двух зрелых личностей. И в это прозаичное идеально вписываются четверостишья, в которых кроется нечто тайное. Они так глубоко западают в душу, что остается только удивляться, как так гармонично все это умещается в произведении ________________________________________________ Вообщем, я кайфанула, и впечатления и эмоции не отпускают до сих пор. Это надолго. Спасибо автору за такой неординарный роман, способный удивить и забрать душу и сердце. Это действительно мощно и достойно

Lanadovs

Офигеть!!!!!
Я в восторге от книге!!!!
Вот как у Вас так получилось????
Сижу, спокойно читаю, релаксирую, наслаждаюсь утренним кофем и четверостишьями, развитием отношений и тут взрыв эмоций
Но всё по порядку...
Встретились наши герои в кафе за утренним кофе и у них завязался разговор.
Анастасия пишет статьи для журналов, воспитывает дочку и пришла выпить чашечку черного кофе пока ждёт дочку, которая только  пошла в садик.
Павел по совету партнёра фирмы, решил посмотреть новое помещение для фирмы, а также проверить кофейну - в итоге получил вкусный кофе с молоком и загадочную собеседницу)
Они встречались каждое будничное утро за чашечкой кофе и разговарили обо всем.....
Их интерес друг другу рост с каждой встречей...
Вскоре они решились на свидание.
Но первое свидание закончилось в больнице....
Второе свидание прервала мама....
А третье свидание испортил его бывший друг....
И вот после надо бы выдохнуть, но нет автор сделал взрыв мозга ....
Такого поворота я вообще не ожидала, не представляла  - но было так приятно, так правильно - это просто подарок для героев.
А для читателя шикарное окончание истории.

И очень хочется процитировать:
"- Книги дарят целый мир, - мечтательно произнесла Настя. - Я люблю их, в том числе за свое собственное кино в голове во время и после чтения. Чем сильнее цепляет написанное, тем ярче возникающие картинки."
Лучше и сказать нельзя

Большое спасибочки я получила огромное удовольствие от "кинопросмотра" Вашей замечательной книги.

AjgerimZhalalova

Мое первое знакомство с творчеством Анны. История , после которой захотелось выпить кофе , посидеть в уютном кафе и завтракать сырниками и так же общаться по душам с кем-то . С кем , кто понимает тебя .

История , после которой на душе остро стало не хватать весны. Оказывается , я так по ней соскучилась .  По теплу , по солнцу , что согревает , и когда на дворе май. Когда начинают цвести цвета и деревья , когда природа раскрывается и цветёт.

Если можно вечно смотреть на огонь и воду , то маем можно вечно дышать. Они встретились 13го мая , когда цвела весна. Знакомство с первой чашки кофе и четверостишии. Неожиданное , удивительное знакомство , и полное совпадание мыслей и чувств.

Он - умный , находчивый мужчина. Мус-сина довольно таки привлекательный не только внешне , но и душой. Душевный , с глубоким внутренним миром . Павел с первых же строк вызывает симпатию и доверие.

Она - невероятная женщина. Просто девушкой ее назвать язык не повернётся. Женщина , прекрасная , изящная , изумительная и восхитительная. У неё очень тонкая , творческая натура. Но так же удивляет то , какой она была в юности. Как четко автор передает переход героини с "мальчишеского" стиля к " женскому". Но не смотря на внешнюю хрупкость и нежность , Настя внутри имеет сильный , непоколебимый характер.

Каждое их свидание , каждая чашка кофе заставляют влюбиться в этих героев , давая проникнуться ими. Расслабиться от быстрого хода событий и бытия за страницами этой истории. Хоть она и маленькая по размеру , но вместила в себя целую историю в длиною 30 чашек кофе.

Неспешный , спокойный ритм истории , лёгкий слог автора - придают особое очарование книге. Любовная линия нежная , теплая как солнце в мае , как объятия близких и совпадение мыслей , как полное слияние двух сердец. И конечно неожиданным поворотом стал эпилог. Уровень счастья зашкаливает))

Эта история которая согрела меня в эти холодные зимние дни , когда больше всего скучаешь по лету , солнцу. После нее мне обязательно захотелось полежать на гамаке , пить кофе по утрам и так же придумывать стихи с тем , кто полностью тебя понимает .

Спасибо за эту историю автору !

KseniyaZhirnova
Я просто не могла пройти мимо этой книги!
Ведь я просто нереальная КОФЕМАНКА
От аромата кофе меня просто трясёт
Я готова пить его весь день️

А обложка какая
Ну просто уютнейшая!!!

Главные герои такие милые, вот правда такие могут встретиться только в кофейне.
Правда отсылки в книге, почти всегда, были также для меня не знакомы, как и для Павла
Но я такое очень люблю.

Каждый раз, читая про их посиделки в кофейне, за чашечкой кофе, я понимала,что тоже безумно хочу вот так сидеть в кофейне, пить вкусный кофе, но только не чисто черный,да ещё и без сахара,как любит главная героиня

Это та книга, которую не хочется прочитать быстро,например, за одну ночь.
Ей хочется насладиться сполна!Вот как и кофе я не люблю пить быстро,мне нужно полчаса минимум,чтобы насладиться этим божественным напитком, иначе ко мне лучше не подходить

А сколько красивых цитат
Это же просто из одной книги, ещё дополнительно, можно выпустить целый сборник прекраснейших цитат и читать как отдельную книгу, наслаждаясь!

К концу книги очень переживала за Пашу и Настю…
Но финал
Если финал до слёз,значит книга удалась

Абсолютно всем советую эту прекрасную книгу!!!
Orlova-ol-2015

Отзыв на книгу "30 чашек кофе" в рамках читательского марафона Литрид. Начала читать под чашечку кофе и не заметила, как добралась до эпилога. Это просто замечательная история! Такая нежная, добрая и позитивная. Симпатия, возникшая за чашечкой кофе в кофейне, перерастает в настоящее глубокое, сильное чувство. Герои раскрываются навстречу друг другу неторопливо, не форсируя отношения. И из взаимной симпатии постепенно рождается настоящая любовь. Эти встречи в кофейне, разговоры, стихи, нежные прикосновения и взгляды так ценны при нынешнем ритме жизни. Мне очень понравилось, что Павел поддержал желание Насти не спешить в развитии их отношений. А нити судьбы - они порой такие извилистые.. Книга читается легко и быстро. Вся пронизана нежностью и позитивом. И замечательными стихами. Мне очень понравилась эта история. Рекомендую.

Анна Евдо "30 чашек кофе"

Книга для марафона, читала в электронном варианте

Сюжет: Настя впервые отвела дочку в садик и решила зайти в ближайшую кофейню на чашечку ароматного напитка.

Павел смотрел помещение для нового офиса и тоже решил заскочить в ту же кофейню.

Так они и встретились — за чашечкой кофе, потом ещё за одной и ещё. А что будет на тридцатой чашке — читайте))

Впечатления: этот роман наполнен философскими цитатами, классическими книгами и, конечно, влюблёностью.

Как и все любовные романы, этот тоже немного нереальный) Умная, самодостаточная, недоступная девушка; красивый, богатый, начитанный, готовый добиваться незнакомку мужчина; а финал — вообще песня)) Нет, всё очень трогательно и хэппи эндно, меня даже пробило на слезу в какой-то момент, но практически невозможно в реальной жизни. Но на то это и художественное произведение с долей вымысла, правда?)

Также роман приторно-ванильный, нужно быть готовым. Люблю такие книги в периоды отпусков вне дома — почитать, расслабиться, не думать, не искать какие-то неувязки и вообще не придираться. Сейчас отпуска, увы, нет, и я будто съела коробку пончиков))) Но минусом назвать будет неправильно, просто книга не попала мне в настроение.

Накал страстей (и я не про влюблённость) был дважды! Не считая неожиданного поворота в конце. И это прекрасно отвлекало от приторности. Хотя тоже неправдоподобно))

Мне понравилось, как развивались отношения героев, их честность, открытость и флирт. Всё логично, без спешки, красиво.

Слог у автора лёгкий, книга сама по себе малютка, поэтому читается на одном дыхании за вечер.

На очереди ещё одна книга автора

Нежное, душевное, обволакивающее…

Тёплый воздух, дразнит маем,

Двое любуются друг другом,

какой кофе уже совсем не важно…

__________

Именно эти строки у меня родились после прочтения истории. Она именно такая. Уютная, тихая и красивая!

30 ЧАШЕК КОФЕ

Анна Евдо

(… ты мой центр, который притянет, куда бы я ни пыталась улететь. Только я пытаться не хочу. Улететь не хочу. Я с тобой ЛЕТАЮ.)

История которая началась с чашки кофе и ей же и продолжилась. Герои столкнулись в кофейне и после первой встречи утреннее кофепитие стало их ритуалом. Они знакомились друг с другом, узнавали получше и сближались с каждой чашкой кофе все больше и больше.

История про любовь которая может поджидать нас и за углом, главное её заметить и не пропустить.

А какой финал? Хлесткий и радостный одновременно. Я его ждала с самого начала и очень порадовало что так и получилось!

Советую любителям уютных историй, без сильных эмоциональных качель. Большой динамики не ищите, здесь вся книга соткана из нежности и неторопливости, но событий здесь много и понервничать тоже придётся.

Так же подняты несколько важных тем. Про ожидания других людей от нас, особенно близких. Тяжело когда на тебя вешают ярлыки и чего-то ждут. Так хочется просто быть собой и чтобы за это тебя любили.

Так же тема родителей и детей, принятия, воспитания, ну и конечно понимания друг друга.

Ну и тема отношений между влюблёнными. Не всегда надо торопиться, иногда приятно постепенно узнавать друг друга. Главное, чтобы все было взаимно.

Немного цитат:

(Её хотелось поразгадывать.)

(– Думаете, в два года ребёнок пожурит вас за опоздание?

– Нет, но мы с ней договариваемся. Как же я смогу требовать от неё держать слово, если не буду держать своё?)

(– Чёрт возьми, я начинаю считать себя соавтором твоих четверостиший.

– Имеешь полное право. Так и есть. Ты не подсказываешь, но даёшь толчок, на который меня щёлкает.)

(Она интересна ему. Чем дальше, тем больше. Интересна как женщина, которую хочется узнавать и завоёвывать)

(Книги дарят целый мир, – мечтательно произнесла Настя. – Я люблю их, в том числе за своё собственное кино в голове во время и после чтения. Чем сильнее цепляет написанное, тем ярче возникающие картинки.)

(– Любовь толкает на поступки, влюблённость – на поэзию и остроту восприятия.)

(Если на огонь и воду можно смотреть вечно, то маем можно вечно дышать!)

(Считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. Ты приходила ко мне ночью со звёздами, я их собрал и пришёл к тебе с ромашками.)

(Главное, верьте в своего человека и свою внутреннюю себяшку!)

08 октября 2021
978-5-532-94144-1